Как научить какать в горшок? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 01:14     #1
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Привет, мамочки!
Проблема моя может показаться забавной. Но это не совсем так. Нашему отпрыску 2,5 года. Писаем регулярно в унитаз, папа всему научил. А какать… Беда. Только в подгузник. В горшке мы кораблики пускаем! Что делать?
Старый 03-11-2008, 08:53     #2
ВикToria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино ул. Белы Куна
Сообщения: 578
ВикToria отсутствует


Вот! Наша проблема! Только у нас немного подругому. В яслях научился писать в горшок. А какает в памперс. На ночной сон одеваю на него памперс, перед этим мы сидим на горшке и писаем. Спрашиваю, какать хочешь? Нет! Через 5-10 минут - покакал! Мне кажется, это какая-то психологическая зависимость от памперса. Боится он в горшок какать...
Старый 03-11-2008, 10:39     #3
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


Аналогичная ситуация, но я так поняла, надо подлавливать момент и нестись на горшок, пару-тройку раз получилось. А вообще мне кажется, что он специально терпит, чтоб покакть на улице или в магазине, т.к. дома без памперса ходим. А еще тут застала его какющим стоя над горшком. Девочки не знают, как приучить писать стоя, а вот у нас обратная ситуация
Старый 03-11-2008, 11:07     #4
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


вот и у нас один в один. когда пыталась ловить - сажать - держать - терпел до выхода на улицу, когда памперс одену( или прятался. Но он модет и не в памперс, но СТОЯ. а на горшке надо сидеть....
Старый 03-11-2008, 13:07     #5
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Высаживать на горшок сразу после того, как ребенок покакает в памперс, чтобы были ассоциации между каканьем и горшком. Но мой ребенок на горшок так и не сел, какает только во взрослый туалет. Купили детский стульчак.
Старый 03-11-2008, 13:19     #6
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


покупаем Бэби Бьорна с кукольным горшком или регулярно ходим в гости к какающим на горшок детям и учимся... на крайняк терпите - в саду научится?
Старый 03-11-2008, 13:35     #7
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


а у нас сегодня праздник-первый "как" в горшочек!!!! я очень долго его вообще приучала к горшку, а потом приехала подруга с дочкой, девочка садилась на наш горшочек, и буквально через неск. дней мы "УРА_УРА" тоже додумались.
Старый 03-11-2008, 14:02     #8
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


мы также мучались до 2,3, пока не пришли в сентябре в садик. Воспитательница просто взяла и в попридержала его на горшке в нужный момент, он ужасно волновался, заплакал, но теперь вообще нет проблем
Старый 03-11-2008, 15:29     #9
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


У нас была психологическая проблема. С рождения страдала запорами, стала бояться какать. Везде зажималась, даже в подгузник не какала. Чудо произошло в саду. Видимо впечатлилась увиденным и стала самостоятельно ходить. Может в горшок сходить. А иногда и на взрослый. Причем сядет, возьмет газетку, развернет читает, меня выгонит. Совсем самостоятельная стала.
Я думаю, когда у вас пойдет ребенок в сад, проблема сама собой уйдет.
Старый 03-11-2008, 15:42     #10
Ledi Di
Активный участник
 
Профиль Ledi Di
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб-Озерки
Сообщения: 286
Ledi Di отсутствует


У нас тоже научилась, когда пошла в ясли. Я , если честно в шоке. Ну как у них там получается так быстро приучить? До сада моя доча всё время пряталась за занавеску и там только какала. Мои высаживания ни к чему не приводили. Она задерживает и всё, не какает.
После двунедельного посещения яслей и писает и какает на горшок. Просится, если штанишки не снять. А может и сама сходить в горшок, штаны одеть, горшок в унитаз вылить и придти к маме, чтобы похвалили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.