"Развивалки" для маленького оболтуса - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 19:59     #1
lubka
Частый гость
 
Профиль lubka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 88
lubka отсутствует


Очень хочется направить фонтан энергии моего неугомонного сыночка в мирное русло!Нам уже -4,а букв почти не знаем,цифры -более-менее.На чтение,конструкторы,рисование терпения хватает минут на 10(хотя в саду ведь что-то делает!?)Я в качестве педагога не воспринимаюсь.Помогите!Или посоветуйте какую-нибудь"развивалку" в нашем районе(живем около м."Ветеранов")или предложите себя в качестве педагога.
Старый 09-10-2006, 20:23
ответ для lubka на сообщение ""Развивалки" для маленького..."
    #2
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubka Посмотреть сообщение
Очень хочется направить фонтан энергии моего неугомонного сыночка в мирное русло!Нам уже -4,а букв почти не знаем,цифры -более-менее.На чтение,конструкторы,рисование терпения хватает минут на 10(хотя в саду ведь что-то делает!?)Я в качестве педагога не воспринимаюсь.Помогите!Или посоветуйте какую-нибудь"развивалку" в нашем районе(живем около м."Ветеранов")или предложите себя в качестве педагога.
я бы предложила себя, ги-ги но живу я на Дыбенко-это минимум час езды=)
Старый 10-10-2006, 01:32     #3
mariapolycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 88
mariapolycat отсутствует


Лучше до школы заниматься развитием памяти, внимания, речи, мышления, а не пытаться пройти программу 1го класса дома,т.к придя в школу ребенку будет легко учиться, а поэтому не интересно, затем он привыкнет, что ему легко все дается и перестанет проявлять интерес к учебе, а далее все вытекающие последствия. Самое главное развить вышеуказанные качества, что облегчит процесс обучения и сделает его более интересным. Существует очень много развивающих упражнений и методик.
Старый 10-10-2006, 08:36
ответ для lubka на сообщение ""Развивалки" для маленького..."
    #4
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Лучше спортом займитесь, тем более ребенок активный - не надо вам еще пока буквы-цифры. Всему свое время И терпения хватает соответственно возрасту. Вы же не хотите ребенка-невротика?
Старый 10-10-2006, 11:15
ответ для lubka на сообщение ""Развивалки" для маленького..."
    #5
Viktosha
Активный участник
 
Профиль Viktosha
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 426
Viktosha отсутствует


Могу посоветовать развивающий центр НПО Альтернатива при школе 264 Кировского р-на.
В центре есть занятия даже для самых маленьких от 1,5 годиков.
Есть обучение чтению, счету, лепка, рисование, муз.занятия, логопед, итд.
Тел. 757-1010. Можно позвонить и узнать стоимость занятий и расписание.
От вас туда идет 84 маршрутка.
Адрес: ул. Морской пехоты д.8/3. Вход в центр со двора.
УДобно идти с ул. Казакова, по которой как раз идет маршрутка.
Ориентир где выходить ТК Континент, универсам Питерский Казакова д.1
Мы ходили туда, нас за полгода научили читать, считать итд.
Оценка 5.
Старый 10-10-2006, 15:22     #6
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Лучше спортом займитесь, тем более ребенок активный - не надо вам еще пока буквы-цифры. Всему свое время И терпения хватает соответственно возрасту. Вы же не хотите ребенка-невротика?
к сожалению, сейчас первый класс-как первый курс универа.=( надо все уметь. и программы нацелены на умных деток, а не на тех, кто плохо буквы знает и плохо пишет. я очень хорошо понимаю маму. ну и спортом,конечно, надо заниматься.
Старый 11-10-2006, 13:13
ответ для lubka на сообщение ""Развивалки" для маленького..."
    #7
Коса,девичья краса
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте!Хочу Вам посоветовать совершенно потрясающие технологии,где не надо будет приглашать чужих людей и сами со всем прекрасно справитесь!!!Почитайте серию книг(по-моему их 4) Глена Домана!Там сказано как ребенку будет проще и интереснее освоить чтение и математику !Если у Вас действительно есть желание помочь своему чаду,то все получится!!!
Старый 11-10-2006, 14:38     #8
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумик Посмотреть сообщение
к сожалению, сейчас первый класс-как первый курс универа.=( надо все уметь. и программы нацелены на умных деток, а не на тех, кто плохо буквы знает и плохо пишет. я очень хорошо понимаю маму. ну и спортом,конечно, надо заниматься.
Программы нацелены на умных? Хотите, я вам принесу учебник для 1 класса? Они там начинают буквы учить с самого начала, совершенно необязательно учить их с 4 лет - уж точно А уж писать "по-письменному" раньше 6 лет точно не надо. Это и есть самый сложный момент для первоклашек. В остальном - никакой аналогии с универом.
Старый 11-10-2006, 15:00     #9
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Юля! Программ в начальной школе - вагон и маленькая тележка. Есть и сложные
Писать по-письменному никто в здравом уме до 6 лет и не будет. А по-печатному - почему бы не научиться? Это же здорово!
До сих пор с теплотой вспоминаю картину, нарисованную моей крестницей: "Партрет Сньеговека" (Ь- для обозначения мягкости ).
А Егор мне пишет письма (МАМА КУПИ МНЕ КИНДЕРСЮРПРИС)

В 4 года прежде всего надо учиться концентрировать внимание. о есть чтобы ребенок умел сосредоточиться и заниматься чем-то минут 15. А главное - довести начатое до конца. Что именно делать - не так важно.

Автору могу посоветовать букварь Н. Жуковой. Купите обязательно, он простой и незамысловатый, но очень многие дети возраста вашего сына научились читать именно по нему.

Если есть какие-то конкретнеы вопросы, пишите, я отвечу
Старый 12-10-2006, 10:16
ответ для lubka на сообщение ""Развивалки" для маленького..."
    #10
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Ну, буквы-то мы тоже знали с 3 лет, и писать умели по-печатному в 4
Главное, с "натаскиванием" не переборщить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.