Доча безбожно терроризирует кота!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 20:44     #1
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Проявлять интерес к котяре доча стала как только выпустили на пол (около 5 мес.),как поползла - стала хватать за хвост.Летом уехали на дачу - кот остался в городе.В сентябре вернулись и тут началось самое страшное... Деть научился ходить.....
Кот хватается с неистовой силой за все возможные места, хвост, морду и т.п.
Шерсть летит клочьями,несчастный Пухи (кот) истошно орет, иногда даже вырваться на может из Ириных "обьятий"Пару раз она его УКУСИЛА..... Но делает она все это не со злостью, кот вызывает у нее массу восторга, у нас даже второе "слово" после мамы - это ССС..САА.. (киса, то есть)

Сначала пыталась объяснить на словах, мол, нельзя делать Пухи больно,он плачет...
Потом стала тихонько поддавать по попе и ладошкам..Не помогает.
Теперь когда она выдирает из него шерсть, а тяну ее за волосы (не сильно, в пределах разумного), чтобы она поняла что в этот момент чувствует кот..Тоже безрезультатно
Как в таком возрасте объяснить детю, что так нельзя делать??
Старый 21-09-2008, 21:28     #2
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
Проявлять интерес к котяре доча стала как только выпустили на пол (около 5 мес.),как поползла - стала хватать за хвост.Летом уехали на дачу - кот остался в городе.В сентябре вернулись и тут началось самое страшное... Деть научился ходить.....
Кот хватается с неистовой силой за все возможные места, хвост, морду и т.п.
Шерсть летит клочьями,несчастный Пухи (кот) истошно орет, иногда даже вырваться на может из Ириных "обьятий"Пару раз она его УКУСИЛА..... Но делает она все это не со злостью, кот вызывает у нее массу восторга, у нас даже второе "слово" после мамы - это ССС..САА.. (киса, то есть)

Сначала пыталась объяснить на словах, мол, нельзя делать Пухи больно,он плачет...
Потом стала тихонько поддавать по попе и ладошкам..Не помогает.
Теперь когда она выдирает из него шерсть, а тяну ее за волосы (не сильно, в пределах разумного), чтобы она поняла что в этот момент чувствует кот..Тоже безрезультатно
Как в таком возрасте объяснить детю, что так нельзя делать??
Даже не знаю что посоветовать; сил и терпения Вам и Вашему бедному котику
Старый 21-09-2008, 21:41     #3
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


мне кажется пока кот сам не ответит, ребенок не поймет ничего. Моей пару раз доставалось от Васки (наш кот) царапал, терпел-терпел домогательства, а потом лапой стукнул. С тех пор Ксюня если и домогается кота, то очень аккуратно,погладит или просто потрогает
Старый 21-09-2008, 21:41     #4
Шипюка Змеёвая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север-Север
Сообщения: 6 832
Шипюка Змеёвая отсутствует


У нас такая же ситуация,
Правда наш кот не даётся чтоб его кусали и шерсть выдирали, но вот хвостЭто нечто!!!! Сын просто хватает его и давай дергать, котяра орёт и царапается
Никакие уговоры на малявку увы не действуют
Может это участь у котов такая?
Старый 21-09-2008, 21:47     #5
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


А кот-то терпит? Бедолага. Надо кота научить сдачи давать...
По теме- мой прячется так от сына, что даже я его найти не могу. Если все-таки сын кота настигает, кот дает сдачи, ни разу не оцарапал, они тоже понимают что-как. Либо кота изолируйте на время любви, проснувшейся у дочери ( в ванну, туалет, др.комнату), либо ждите, когда он ответит и она сама поймет, что нельзя.
Старый 21-09-2008, 22:06     #6
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Думаю, дергать за волосы не надо - она этого не поймет. Лучше методично повторять что так нельзя и кисе больно. Если после 5-10 предупреждений (за короткое время) - продолжает мучать кота - дать по попе, кота унести подальше, ребенка - в угол. Это процесс долгий, мы с самого начала прививали любовь к животным, но все равно иногда эксцессы происходят :-)))
А вообще - надо искать причину.... В таком возрасте 100% есть вещи более интересные для ребенка - переключайте ее внимание. А еще .... не в обиду автора... знаю родителей, которые удивляются почему их ребенок не любит животных - бьет, пинает и вообще, не испытывает к ним никакой привязанности. Была у них в гостях и видела картину: они САМИ домашнего кота пинают-шпыняют-обзывают. Ну и откуда "ноги растут" как говорится?
Может Ваша дочка где-то увидела что так делают?
Старый 21-09-2008, 22:06     #7
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


моя кошка шугается детя но если дочь настигнет - то терпит издевательства со смиренным видом надо научить кота быстро прятаться
Старый 21-09-2008, 22:07     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Убирать ребенка от кота и все. Просто пресекать ее попытки к "объятиям"
ИМХО, шлепание и дергание за волосы - это не метод. Просто убирать и неустанно повторять, что кота трогать НЕЛЬЗЯ. Все.
Старый 21-09-2008, 22:16     #9
kuza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 286
kuza отсутствует


У нас кот шугается от мелкого, но когда попадает в объятия-терпит! Я стараюсь следить, чтобы он кису не мучал, показываю как надо нежно гладить. За хвост не даю дергать!
Старый 21-09-2008, 22:23     #10
zluka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 240
zluka отсутствует


погладьте кота ручкой ребенка,скажите кису надо гладить и т.п





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.