ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 17:36     #1
EKA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
EKA отсутствует


Хочу родить сама после КС,вся в раздумьях,нужно выбрать р.д. где смогут сделать качественно экстрееное КС,если появиться необходимость.Подскажите,кто рожал сам после КС,где и с кем?Готовились ли вы физически к этому процессу?
Старый 13-10-2008, 11:56
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #2
agla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский -н, у парка 300-летия
Сообщения: 39
agla отсутствует


Добрый день, ЕКА! Смотрю эта тема не очень популярная, я сама хочу родить сама, прошло 8 лет, но никакой точной информации ни по врачам, ни по роддомам нет к сожалению, истории единичные, очень жаль, что естественные роды после КС это пока что миф... я сейчас плотно занимаюсь поиском врача и роддома и если я рожу сама обязательно расскажу:) И если у кого есть хоть какая-то свежая информация, поделитесь, плиз..:flower:
Старый 13-10-2008, 14:21     #3
mama_Anik
Частый гость
 
Профиль mama_Anik
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 92
mama_Anik отсутствует


Также волнует данный вопрос! но ответить на него смогу недельки через 3-4 всю эту беременность консультируюсь с различными врачами, наслушалась разных мнений....прихожу к выводу ,что врачей, кот. в принципе хотят принимать ЕР (что после КС, что просто превые роды) становится всё меньше и меньше...как выясняется сделать КС намного проще чем принять ЕР....один врач недавно в приватной беседе сказал ,что в медицинских кругах уже начали бить тревогу по вопросу КС, т.к. его % уже превысил все разумные нормы....и что самое страшное, что врачей, кот. способны принять обычные роды становится всё меньше и меньше, соответственно опыт молодым врачам не передается и вскоре может сложиться ситуация, когда никто из врачей не будет в состоянии принимать ЕР....просто будут всех кесарить и всё!
так что после долгих мытарств я нашла врача (из тех немногих оставшихся), кот. солгалсился объективно оценить мою ситуацию....а не тупо назначить день КС....сказала, что посмотрим как всё пойдет...если всё будет хорошо, то обязательно родим сами...если нет ,то операционная будет на готове и волноваться за жизнь меня и ребенка не придется...
так что посмотрим...осталось совсем чуть-чуть
Старый 13-10-2008, 14:25     #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
Хочу родить сама после КС,вся в раздумьях,нужно выбрать р.д. где смогут сделать качественно экстрееное КС,если появиться необходимость.Подскажите,кто рожал сам после КС,где и с кем?Готовились ли вы физически к этому процессу?
Цитата:
Сообщение от agla Посмотреть сообщение
Добрый день, ЕКА! Смотрю эта тема не очень популярная, я сама хочу родить сама, прошло 8 лет, но никакой точной информации ни по врачам, ни по роддомам нет к сожалению, истории единичные, очень жаль, что естественные роды после КС это пока что миф... я сейчас плотно занимаюсь поиском врача и роддома и если я рожу сама обязательно расскажу И если у кого есть хоть какая-то свежая информация, поделитесь, плиз..
Девочки можно ли ер после кс решает ваш гинеколог,который видит состояние вашей матки,рубца и тыды,который ведет вторую беременность и видит ка она протекает. 16 роддом вроде принимает ер после кс
Цитата:
Сообщение от Rakotsa Посмотреть сообщение
прихожу к выводу ,что врачей, кот. в принципе хотят принимать ЕР (что после КС, что просто превые роды) становится всё меньше и меньше...как выясняется сделать КС намного проще чем принять ЕР....
Бред чистой воды,от таких врачей которым ПРОЩЕ бежать надо,для адекватноо врача такая серьезная операция не может быт ьлегче
Старый 13-10-2008, 14:36     #5
mama_Anik
Частый гость
 
Профиль mama_Anik
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 92
mama_Anik отсутствует


Бред чистой воды,от таких врачей которым ПРОЩЕ бежать надо,для адекватноо врача такая серьезная операция не может быт ьлегче[/quote]

тоже считаю ,что это бред, но я реально с этим столкнулась.....среди моего окружения %КС у девушек стал оч высок...даже там где всё казалось было идеально и раз делают КС....почему? не понятно....
одна оч уважаемая врачиха с достаточно солидным стажем в хорошем РД сказала мне :"...ты, наверное, оч счастливая по жизни! муж, наверное, тебя на руках носит раз ты думаешь о таких глупостях как ЕР после КС!!!! ко мне девочки 20-летние приходят с 1 родами и умоляют меня КС сделать...а ты тут чего то выпендриваешься...." не парься, мол, сделаем КС и всё отлично будет!

так что не знаю как это расценивать:-/
Старый 13-10-2008, 14:46     #6
agla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский -н, у парка 300-летия
Сообщения: 39
agla отсутствует


Всё грустно как-то, вроде наметился врач у меня в 1 меде, так роддому всё не открыться, сегодня предложили искать запасной вариант, а я и не знаю куда бежать кому звонить, тот же 16 роддом, вроде слухи ходят что они практикуют, но к кому там обращаться не знаю даже, а через полторы недели и на дородовое надо ложиться....неужели опять КС, а про 15 на вавиловых никто не знает, ещё туда предлагают обратиться....
Старый 13-10-2008, 15:09
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #7
люблю всех
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 91
люблю всех отсутствует


Ой, девочки я с вами!!!
У меня просто какая то мания, хочу родить сама после КС. Тоже много информации проситала в инете, такая практика существует как я поняла полько заграницей, к сожалению у нас мало таких специалистов которые возмуться за это дело.
Определить сможете ли вы рдить сами или нет, можно только уже при самих рожах, т.к. до этого момента не знает как у вас будет протикать процесс родов даже при идеальной беременности.
Сама пойду консультироваться с врачом в конце октября. Посмотрим что она мне скажет, сможет ли она взяться или нет. пока что заверили что она берётся за сложные роды.
много информации что в 16 РД, такое практикуют. Но сами отзовы о род доме меня не порадовали.
Так что давайте общаться и делиться информацией.
Старый 13-10-2008, 23:49     #8
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Anik Посмотреть сообщение
Бред чистой воды,от таких врачей которым ПРОЩЕ бежать надо,для адекватноо врача такая серьезная операция не может быт ьлегче
тоже считаю ,что это бред, но я реально с этим столкнулась.....среди моего окружения %КС у девушек стал оч высок...даже там где всё казалось было идеально и раз делают КС....почему? не понятно....
одна оч уважаемая врачиха с достаточно солидным стажем в хорошем РД сказала мне :"...ты, наверное, оч счастливая по жизни! муж, наверное, тебя на руках носит раз ты думаешь о таких глупостях как ЕР после КС!!!! ко мне девочки 20-летние приходят с 1 родами и умоляют меня КС сделать...а ты тут чего то выпендриваешься...." не парься, мол, сделаем КС и всё отлично будет!

так что не знаю как это расценивать:-/[/quote]
у меня все наоборот,мне при моем жутком гестозе не хотели делать кс,подруги у которых роды протекали жутко просто,при этом их не кесарили,очень рисковали,но не кесарили. А когда я в роддоме врачу сказала что врачу проще сделать кс,она сказала что я глупая и понятия не имею о чем рассуждаю,кс это серьезная операция
Старый 14-10-2008, 02:16     #9
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Anik Посмотреть сообщение
ко мне девочки 20-летние приходят с 1 родами и умоляют меня КС сделать
На самом деле стало много рожениц, которые сами без показаний просят КС, потому что боятся боли, не хотят порваться и вообще, считают, что так ребенку лучше.
Вчера читала статью как раз про КС, по мировой статистике каждая пятая роженица рожает через КС, в то время как в 80-ые годы - каждая десятая. Было сказано, что и смертность была выше в те годы.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
у меня все наоборот,мне при моем жутком гестозе не хотели делать кс,подруги у которых роды протекали жутко просто,при этом их не кесарили,очень рисковали,но не кесарили. А когда я в роддоме врачу сказала что врачу проще сделать кс,она сказала что я глупая и понятия не имею о чем рассуждаю,кс это серьезная операция
Лично я больше именно таких примеров видела, когда тянули до последнего, не хотели делать КС. При мне в роддоме девушка не могла никак родить, плакала, умоляла сделать ей КС, врачи не хотели. Другая рожала двойню. Вся порвалась, одного родила, второй поперек встал и никак не мог родиться, только тогда сделали КС.
Старый 14-10-2008, 02:20
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #10
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


А по теме, хочу пожелать автору и другим мамочкам, как следует всё взвесить - зачем Вы хотите именно ЕР после КС, кому от этого будет лучше и не слишком ли велик риск. Не так страшно пережить второе, плановое КС, честное слово, часто проще, чем первое экстренное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.