Отчет о родах Даниэля в РД №1, 20.07.2005 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2006, 00:56     #1
Katarzyna
Старожил

Профиль Katarzyna

Katarzyna отсутствует

Предупрежу сразу, настрочила 2 страницы в Ворде.

Итак, мой малыш сопит на родительской кровати, ему год и два месяца, наш отец и муж на работе на ночном дежурстве, а я решила вспомнить как проходили наши роды.
Беременность протекала легко, без осложнений, токсикоза, варикоза и каких бы то ни было неприятных ситуаций. Я работала переводчиком при постановке оперы в Мариинке, потом мы с мужем летали на Канары (на пятом месяце), потом просто ждала когда мой малыш появится на этом свете (да, еще ходила на аквааэробику, в бассейн с озонированной водой, единственный, который нашла в Питере). По всем показателям УЗИ мой мальчик опережал в физическом развитии все установленные стандарты на 2-3 недели, ну и конечно пол мне определили еще на 12-13 неделе на первом УЗИ (последующие только его подтверждали). Срок у меня был на 8-е июля, но в последние 2 месяца я начала отекать, не говоря уже о том, что поправилась я за беременность на 30 кг (из которых 10 ушли в процессе родов, 10 в первый месяц после родов, а с оставшейся «десяткой» я борюсь до сих пор). В июне врачи в консультации начали мне активно говорить о том, что в связи с «крупным плодом» я рожу гораздо раньше срока, и началось ожидание. Я была уверена, что рожу сама, сама только мысль о кесаревом сечении приводила меня в тихий ужас, ибо в больницах я никогда не лежала и никаких хирургических вмешательств в мой организм не собиралась разрешать.
Наш муж и отец приехал 1 июля в Питер, взяв на месяц отпуск, я же с 20 июня каждый день прислушивалась к пузу (животом назвать это было трудно) и спрашивала мелкого когда он собирается выходить. Ждала тренировочных схваток, но ни одной не дождалась. Каждый день мы ходили гулять, ездили за город, переносили ужасную жару (июль 2005-го выдался жарким) и любовались белыми ночами. Числа 2-4 (не помню точно) мне дали направление на дородовое, очень удивившись, что я еще не родила. Но в роддом я тогда не пошла, врач, с которым я собиралась рожать, посмотрела меня и сказала, что еще не время – и я пила но-шпу и пользовалась свечами с красавкой. В результате меня 17 июля все-таки отправили в роддом на дородовое отделение (ДО) ибо пришло уже время рожать. В приемном покое особо весело не было, ну да ладно, пережила, отвели меня в палату, где лежала еще одна женщина, т.к. это было воскресенье, то особо никто мной не интересовался, да и остальными беременными тоже. Пришел понедельник - тишина, никаких схваток (я то, наивная, думала, что может больничная атмосфера повлияет на организм и малышастика и я разрожусь), начались уколы (в течение всего моего пребывания в роддоме на мне не осталось живого места от уколов и капельниц – даже вены спрятались).
У моей соседки по палате произошло несчастье, ребеночек умер – она потом рожала сама в соседней с нашей «родилке», это происшествие привело меня в подавленное настроение и состояние (женщина 4 недели лежала на ДО, а прослушивали на допплере детей в мамах только в рабочие дни, и именно в выходные ребеночек ушел – слов у меня не было, одни точки…). +
Мне поставили какой-то гель, результата от которого не было совсем, схватки не начинались, к нам в палату пришли еще 2 девочки, которые и родили, пока я там лежала. Я сходила на физиотерапию, на поясницу и на лоб приложили металлические пластинки обернутые в ветхие тряпочки и видимо пустили ток, потому что покалывало, но результата это тоже не принесло. Пошла на УЗИ – итог: малыша намеряли на 4100. Врач на ДО при осмотре пришла к выводу, что малыш повернулся и, хоть голова уже давно была внизу, малыш решил смотреть не на мой позвоночник, а на мир через призму моего живота, т.е. как это называется «лицевое предлежание».
Вторник опять не принес никакого результата – естественно меня навещала вся семья – муж, мама, папа, сестры. Я передвигалась, как большое неуклюжее животное, покачиваясь с боку на бок и медленно переставляя ноги – Анджей все снимал на камеру, сейчас пересматриваю и ухохатываюсь.
Среда, итак мы решили рожать, мы, т.е. мои врачи – мне поставили какую-то «таблеточку» и погнали нагуливать схватки. Мне очень хотелось пить и я сгоняла вниз с 5-го этажа в киоск за водой. Стоило мне вернуться наверх и выпить воду, как во мне что-то щелкнуло и у меня начали отходить воды. Было 11:30 дня. Из меня полилось как из ведра – я чувствовала себя как Ниагарский водопад «Тридцать три струи и мелкие брызги» (как говаривает мой папа). Пошла с врачом на кресло – опять полилось, еще «накапал» целый тазик. После осмотра пошла в свою палату собирать вещи – собрала, оставила пакеты, пожелала новым девочкам в палате удачи, и пошла на пост медсестры сдаваться (оная должна была отвести меня в родилку) – по дороге я звонила маме и радовалась, что воды отошли сами, что не надо прокалывать пузырь, ну и вообще радовалась, что наконец-то началось, было 20 июля 2005 года. Анджей в это время с боем пробивался через проходную, чтобы дойти до меня на роды, обозвал всех баранами и отказался показывать паспорт – типа, нехфих тут чужие документы рассматривать каким-то там. Когда на проходной уже собирались вызывать милицию, подошла моя врач и взяв Анджея за руку провела его ко мне. Меня в это время одели в одноразовую рубашку, ввели в вену катетер и поставили капельницу (видимо с окситоцином). Схватки, которые кстати начались сразу после отхода вод, были частыми и болезненными, повторялись с периодичностью в 1,5 минуты и длились 40 сек- 1 минуту. Говоря откровенно было просто больно, я сжимала зубы, сжимала руку Анджея и пыталась дышать (вдох через нос, выдох через рот), Анджей снимал мои муки на видеокамеру, уговаривал меня покричать, но я не поддавалась на провокации, время летело, на часах уже было 18 с минутами, а я все никак не могла разродиться. Моя врач позвала еще одну врач, меня посмотрели (вообще слушали малыша и смотрели как у меня дела где-то раз в 40 минут, в час) и вынесли вердикт – кесарить! – ну и перепугалась я . Но что делать, уже слишком долго малыш был без вод, а схватки меня обессиливали, потуги так и не наступили. Меня забрали наверх в операционную, а Анджей остался в ожидании в родилке. Схватки не прекращались, я лежала на каталке и пыталась говорить с анестезиологом о том, что не хочу эпидуралку и предпочитаю ей общий наркоз – анестезиолог меня пытался убедить, что эпидуральная анестезия лучше, но я не поддалась (ну боюсь я, что при введении катетера в околопозвоночное пространство попадут не туда, куда надо и я останусь парализованной – вот такой у меня бзик) короче мы сошлись на общем наркозе – платном диприване. Потом меня ввезли в операционную, где меня привязали к столу бинтами, лежала я как на распятии, руки в разные стороны, ноги вместе. На голову одели шапочку, живот намазали йодом, в катетер начали вводить наркоз – последнее, что я помню – это время на больших электронных часах в операционной на стене, такие с зелеными цифрами, так вот, было 20:21, я все никак не могла дождаться когда же будет 22 минуты. Просыпалась я медленно и видимо несколько раз, потому что в затуманенном сознании отложились слова медсестры о том, что муж за все заплатил, и что малыш родился в 20:40 весом 4400 и 57 см роста. Потом меня со стуком и грохотом перевезли в бокс для послеоперационной, я с трудом переползла на кровать, чувствуя себя так, как будто меня долго били ногами во все места, почему-то очень болело горло (это потом до меня дошло что во рту была трубка (интубировали?)). Мне принесли пакет с моими вещами (там был телефон), воду и лимоны – Анджей сбегал и купил. Я вытащила телефон, позвонила Анджею, потом домой родителям, а потом началась высылка СМС – текст был одинаковый – только два варианта русский и польский – высылала прямо на группы людей – и прием поздравлений. На часах было 23:40. Ночью разразилась страшная гроза.
Малыша принесли мне показать только в 8 утра, я прослезилась, а через час принесли на первое кормление – малыш взял грудь сразу, а я лежала и плакала от счастья, что у меня такой замечательный сын.
Да, было больно, да, меня теперь украшает шрам в форме улыбки , да, я долго приходила в себя, но все это стоило того счастья, улыбок и радости, которые дарит нам наш малыш Даниэль.
Изображения

Старый 23-09-2006, 01:09     #2
Зина
Мега-элита

Профиль Зина

Зина отсутствует

Катюша
Старый 23-09-2006, 12:28     #3
irya
Ветеран

Профиль irya

irya отсутствует

Да, и я присоеденяюсь. Поздравляю! А имя у ребенка очень красивое.
Старый 23-09-2006, 13:12     #4
Sanechka
Ветеран

Sanechka отсутствует

Поздрявляю мамулю с рождением богатыря! Имя мне тоже очень нравится!
Старый 23-09-2006, 15:08     #5
Bazik
Мега-элита

Профиль Bazik

Bazik отсутствует

Поздравляюююю!!!!!!!
Старый 23-09-2006, 21:31     #6
Lagufka
Небожитель

Профиль Lagufka

Lagufka отсутствует

Старый 24-09-2006, 12:08     #7