Боюсь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 17:57     #1
vista
Участник
 
Профиль vista
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 152
vista отсутствует


Успокойте, пожалуйста
Ребенку 2,9 в сентябре идем в сад. Он у нас очень резвый и любопытный и ничего не боится, бежит, куда глаза глядят. Несколько раз убегал и терялся в магазинах, на море в отпуске, кошмар.
Вот меня теперь терзают сомнения, как я видела, многие воспитатели во время прогулки детей стоят и мирненько болтают о том о сем, а вдруг он в это время убежит, а никто и не заметит. Ограждение хоть в садах и есть, но ведь как-то туда люди заходят, значит можно и выйти.
На даче он у нас под забором пролезает и выбегает на дорогу Короче, боюсь, не убежит ли он. Может подскажете, это параноя? Может как-то можно поговорить с воспитателями, чтобы за ним приглядывали повнимательней? Заранее благодарю за советы
Старый 20-08-2008, 18:03
ответ для vista на сообщение "Боюсь!"
    #2
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Обязательно предупредить воспитателей, что ребенок убегает. После этого будут на прогулках держать за руку
Старый 20-08-2008, 18:06
ответ для vista на сообщение "Боюсь!"
    #3
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Поддерживаю, что нужно акцентировать внимание воспитателей на проблеме и договорится, чтобы внимательней смотрели. М.б. слегка даже заинтересовать их материально, если есть возможность.
Старый 20-08-2008, 19:49
ответ для vista на сообщение "Боюсь!"
    #4
Lenchik*
Элита
 
Профиль Lenchik*
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Политех
Сообщения: 2 774
Lenchik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Успокойте, пожалуйста
Ребенку 2,9 в сентябре идем в сад. Он у нас очень резвый и любопытный и ничего не боится, бежит, куда глаза глядят. Несколько раз убегал и терялся в магазинах, на море в отпуске, кошмар.
Вот меня теперь терзают сомнения, как я видела, многие воспитатели во время прогулки детей стоят и мирненько болтают о том о сем, а вдруг он в это время убежит, а никто и не заметит. Ограждение хоть в садах и есть, но ведь как-то туда люди заходят, значит можно и выйти.
На даче он у нас под забором пролезает и выбегает на дорогу Короче, боюсь, не убежит ли он. Может подскажете, это параноя? Может как-то можно поговорить с воспитателями, чтобы за ним приглядывали повнимательней? Заранее благодарю за советы
ой, мои мысли просто написали. Я уже по ночам не сплю. Хотя когда старшая пошла в сад, то были такие же опасения. Я предупредила воспитателей и сама несколько прогулок приходила пряталась, за машинами и наблюдала как там моя девочка. В коллективе они ведут себя совсем по другому. Но тем не менее второй ребенок идет в сад и все волнения по новой.
Старый 20-08-2008, 23:23
ответ для vista на сообщение "Боюсь!"
    #5
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Когда первый ребёнок шёл в сад, тоже очень боялась, т.к. энергия бьёт через край, да и с площадок убегал, но в коллективе они ведут себя немного по-другому, хотя воспитателей всегда предупреждала. Ну и в первые два дня мы отличились: гулял персонально с заведующей сада ! ! !
Старый 20-08-2008, 23:25     #6
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Поддерживаю, что нужно акцентировать внимание воспитателей на проблеме и договорится, чтобы внимательней смотрели. М.б. слегка даже заинтересовать их материально, если есть возможность.
+1!
мне тоже кожется, нужно с воспитателем переговорить обязательно. тока я б не денежкой стимулировала, а подарком типа на 1е сентября
Старый 20-08-2008, 23:47
ответ для Lissa_spb на сообщение "+1! мне тоже кожется, нужно с..."
    #7
етв
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 166
етв отсутствует


Ну и ребенку уже пора объяснить все опасности побегов.Просто я слегка удивилась, что ребенку 2,9 и он вот так убегает. Моей 2,8 и она уже вполне понимает, как себя вести в магазине, на улице и т.д. , где можно побежать, а где идти рядом. И реагирует, если я говорю остановиться и подойти ко мне. При этом она очень шустрая, на месте не сидит. У нас "побеги" закончились где-то месяца 2 назад.
Старый 21-08-2008, 00:10
ответ для vista на сообщение "Боюсь!"
    #8
Дианака
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 148
Дианака отсутствует


Ой, и я с Вами. Тоже мальчик шустрый, а нам еще 2 года и 3 месяца. Он не понимает, что нельзя убегать. Но у нас вроде специально огородили площадку для малышей. Так что надеюсь, оттуда он не убежит... Хотя тоже подали мысль, что надо предупредить воспитателей. Спасибо
Старый 21-08-2008, 00:22
ответ для vista на сообщение "Боюсь!"
    #9
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Я тоже собираюсь предупредить воспитателей, мой любитель по окнам лазать, да и вообще чувство страха нет абсолютно. Думаю прийти пару раз посмотреть как он там на площадке, живем в соседнем доме.
Старый 21-08-2008, 09:18     #10
vista
Участник
 
Профиль vista
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 152
vista отсутствует


Спасибо, радует что не у меня одной такие мысли возникают. Насчет объяснить, как-то не очень получается, вернее он вроде как понимает, но делает по-своему. Я даже на даче попробовала за ним последить, как далеко он уйдет, не испугавшись, ушел достаточно далеко и похоже, не собирался возвращаться ))) Думаю, пора внедрять микрочип какой-нибудь ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.