ОСТЕОПАТ-а я смогу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 16:02     #1
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Прочитала очень много хорошего про этих людей.
Но, к сожалению, живем в небольшом городке, где нет ОСТЕОПАТОВ, и думаю в ближайшее время не будет.
Расскажите плиииз, в чем смысл их работы. И может можно В Питере закончить что-нибудь типа курсов. И самой заниматься СО СВОИМ ребятенком, этой самой остеопатией!?
Старый 04-06-2008, 16:06
ответ для Мама Милы на сообщение "ОСТЕОПАТ-а я смогу?"
    #2
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Самой - нереально, увы. Нужно вышку медицинскую иметь, а потом уже обучаться остеопатии. А где вы живете?
Старый 04-06-2008, 16:09     #3
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амарантa Посмотреть сообщение
Самой - нереально, увы. Нужно вышку медицинскую иметь, а потом уже обучаться остеопатии. А где вы живете?
Живем в Архангельской области (рядом с родиной Деда Мороза)
Часто ездим в Питер к сестре оттуда и про ЛВ Узнала.
Старый 04-06-2008, 16:12
ответ для Мама Милы на сообщение "ОСТЕОПАТ-а я смогу?"
    #4
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


У меня муж из Архангельской области. С южного берега Белого моря. Может вам есть смысл приехать к сестре и сходить к наши, помотрите на эффект, поймете есть ли смысл
Старый 04-06-2008, 16:19     #5
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амарантa Посмотреть сообщение
У меня муж из Архангельской области. С южного берега Белого моря. Может вам есть смысл приехать к сестре и сходить к наши, помотрите на эффект, поймете есть ли смысл
А с города какого Ваш муж, просто у нас тоже юг Арх. обл. считается.
Ехать нужно сразу тогда с обоими.Это сутки в поезде. Сестра недавно переехала в Кировск, это ездить каждый день туда-обратно (в Питер). Не знаю пока .
Старый 04-06-2008, 16:21
ответ для Мама Милы на сообщение "ОСТЕОПАТ-а я смогу?"
    #6
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Севердвинск. А в деревню мы ездили к нему в Подосиновский район Кировсой области. Красотища!
Старый 04-06-2008, 16:24     #7
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амарантa Посмотреть сообщение
Севердвинск. А в деревню мы ездили к нему в Подосиновский район Кировсой области. Красотища!
Вот мир-то как мал!!! С Северодвинском мы конечно далековато.А вот Подосиновский район!!!
У меня папа от туда.Мы тоже туда в деревнб ездим - Скулина гора, а рядом Сетина гора.
Вроде такие названия.
Старый 04-06-2008, 19:05
ответ для Мама Милы на сообщение "ОСТЕОПАТ-а я смогу?"
    #8
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Когда-то давно наша ортопед училась на остеопата (потом мы ее следы потеряли), и если я правильно помню - это совсем не курсы, а что-то типа второй вышки для медиков, и стоило каких-то совершенно бешеных денег.

То есть массажу, включая точечный, научиться гораздо проще. У меня был очень хороший преподаватель, я даже спустя 15 лет что-то помню, включая мягкие методы мануальной терапии (блин, забыла научное название, короче ничего не хрустит, а через напряжение-расслабление амплитуда движения увеличивается - некоторые остеопаты эту технику тоже используют, я у мамы острую боль и миозиты быстро снимаю). В общем, мне кажется это куда более реально, но конкретных наводок у меня конечно никаких не осталось. Учились мы вроде около полугода пару раз в неделю по 2 академических часа, так что общий объем можно прикинуть.
Старый 04-06-2008, 21:14     #9
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


недавно на площадке девушка рассказывала что скоро в Питере будет какой-то семинар обучающий, она знает, так как ее подруга-медик едет из Краснодара специально. девушка спрашивала у подруги, можно ли не медикам, та сказала что да. стоит курс 500-600 евриков, с ее слов. подробнее не знаю, но могу узнать.
Старый 04-06-2008, 23:17
ответ для Мама Милы на сообщение "ОСТЕОПАТ-а я смогу?"
    #10
Elena Mur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
Elena Mur отсутствует


В Архангельской области часто принимает Славин Юрий Симонович - мы у него лечимся и ооооочень довольны. Он остеопат, учился в Питере, а также в Монреале. Его телефон (81536) 5-67-55 с 12 до 18. 8(921)278 16 83.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.