ОПРОС!!!Игровая комната с воспитателем для детей от1,5 до 3лет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 02:49     #1
Jo-Jo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 249
Jo-Jo отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
АНЮТОЧКИН, именно это я и имела ввиду. Просто и не выделяла , думала, сами поймёте, о чём я.
Понимаю, вы пытаетесь уберечь мам от общения с *безграмотным специалистом*, НО:
1. Почему вы думаете, что люди сами не разберутся? Зачем на автора набрасываться?
2. Вполне возможно, что кого-то вполне устроит уровень услуг.
Мы же не экзамен по русскому сдаём, всё-таки.
Позабавило!
А если по теме, то идея мне кажется интересной. Я бы изредка оставляла своего ребенка на 1-2 часа, т.к. он легко адаптируется к новым условиям и стремится к общению. При условии, что атмосфера клуба и воспитатели соответствуют моим требованиям, и клуб недалеко от дома, ну и после 2-х лет (более маленького ребенка только в экстренных случаях).
Старый 17-05-2008, 09:20     #2
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Вот уже и здесь успели поругаться! Быстро!

По теме: идея хорошая, думаю, спрос будет, хотя лично нам не надо.
А одним из воспитателей будете Вы? Вы готовы сидеть целыми днами напролет с детками? Или воспитатели меняются?
Старый 18-05-2008, 23:59     #3
pusy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 119
pusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Вот уже и здесь успели поругаться! Быстро!

По теме: идея хорошая, думаю, спрос будет, хотя лично нам не надо.
А одним из воспитателей будете Вы? Вы готовы сидеть целыми днами напролет с детками? Или воспитатели меняются?
Я воспитателем не буду!!!(боже упаси). Воспитатели будут меняться, их будет 2 в первую половину дня и 2 вовторую.
Старый 19-05-2008, 01:45     #4
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от pusy Посмотреть сообщение
Я воспитателем не буду!!!(боже упаси).
Вряд ли я оставлю своего ребёнка в Вашей игровой комнате после таких высказываний
Вообще создалось впечталение, что автору хочется чем-то заняться, возможно заработать, но при этом не сильно-то и заморачиваться на сей счёт. Это исключительно ИМХО!!!
По теме могу лишь сказать, что игровая комната в Красногвардейском районе меня бы ОЧЕНЬ заинтересовала, но с более серьёзным подходом к делу.
АНЮТОЧКИН, полностью ППКС
Старый 21-05-2008, 00:57     #5
pusy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 119
pusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от КуКуСя Посмотреть сообщение
Вряд ли я оставлю своего ребёнка в Вашей игровой комнате после таких высказываний
Вообще создалось впечталение, что автору хочется чем-то заняться, возможно заработать, но при этом не сильно-то и заморачиваться на сей счёт. Это исключительно ИМХО!!!
По теме могу лишь сказать, что игровая комната в Красногвардейском районе меня бы ОЧЕНЬ заинтересовала, но с более серьёзным подходом к делу.
АНЮТОЧКИН, полностью ППКС
Спасибо, что написали. Я не хочу вас обидеть и надеюсь, вы меня тоже. Но попрошу вас и многих других по возможности. Воздержаться от оценки моей личности и моих личностных качеств и способностей.(мы не на базаре). Поэтому давайте обсуждать тему. Расскажите пожалуйста какой подход вас бы заинтересовал?
Старый 17-05-2008, 14:15     #6
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


Девоньки. ну что вы набросились на автора............Я только ЗА, было бы здорово иметь возможность оставить ребенка под присмотром на часок-другой и спокойно сходить в магазин или к врачу например.Мой ребенок например и в ресторане ,и в ОК в детской комнате нормально играет и ладит с другими детьми, а наблюдает там за детками поверьте отнюдь не проффесионал. ТАк что, автор, имейте нас ввиду мы на Новочеркасской живем!!!!!
Старый 18-05-2008, 09:28     #7
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


ну полетели.
1. Ваши воспитатели смогут только зеленкой ушиб помазать.
А если ребенок (не дай Бог, конечно) сломает руку или ногу? Или упадет, стукнется головой? Или начнется рвота? Внезапно поднимется температура?
Вы что будете делать?
2. Вы собрались делать это максмально легально. НО: стоимость часового пребывания должна быть разной в случаях, если ребенка оставляют на час или если его приводят на 4 часа 3 раза в неделю. "Оптом дешевле", слышали?
И - насчет максимальной легальности и цены в 100 р/час. Можно глянуть бизнес-план? Хотя бы в общих чертах? Помнится мне, в каком-то из БП на данную тему я видела цены от 150-200 р/час.
3. 2 воспитателя на 10 детишек полутора лет - МАЛО.
Старый 19-05-2008, 00:52     #8
pusy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 119
pusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ну полетели.
1. Ваши воспитатели смогут только зеленкой ушиб помазать.
А если ребенок (не дай Бог, конечно) сломает руку или ногу? Или упадет, стукнется головой? Или начнется рвота? Внезапно поднимется температура?
Вы что будете делать?
2. Вы собрались делать это максмально легально. НО: стоимость часового пребывания должна быть разной в случаях, если ребенка оставляют на час или если его приводят на 4 часа 3 раза в неделю. "Оптом дешевле", слышали?
И - насчет максимальной легальности и цены в 100 р/час. Можно глянуть бизнес-план? Хотя бы в общих чертах? Помнится мне, в каком-то из БП на данную тему я видела цены от 150-200 р/час.
3. 2 воспитателя на 10 детишек полутора лет - МАЛО.
1. Я хочу сказать девочки,что я понимаю ваши волнения за здоровье ваших детей. Но если ребенка отдают в ясли, на целый день, а не на 1час-4часа, и с ним что-то случается, ему там что, накладывают гипс. Естественно с вами свяжутся сразу же по телефону. В экстренных случаях вызовут скорую с вашего согласия. Конечно никто не застрахован. И даже у очень хороших мамочек бывают экстренные случаи. И поэтому я сомневаюсь, что любой сможете дать 100%-гарантию сохраности здоровья своего ребенка, потому-что дети иногда падают или болеют.И почти у каждой мамочки бывали случаи не досмтра. Поэтому, давайте смотреть на многое реально, и не будем отрицать что ответственность за ребенка впервую очередь несет родитель. И если вы отдаете ребенка, то хотите вы этого или нет вы несете риски, это жизнь. Поэтому если вы думаете сразу же о плохом, не стоит отдавать его, потому-что если с ним что-нибудь случится вы себе этого не простите. А для оказания первой помощи все необходимое будет и воспитатели будут проинструктированы.
2.Что касается цены, то это величина условная, она зависит от многих показателей. Давайте поразмышляем.Дело в том, что я исхожу из средней цены по городу за няню работающую 1 час, а это примерно 120 руб/час. При этом это индивидуальный подход. Который в игровой комнате не гарантируется. Но и меньше 100 руб/час быть не может потому,что в наше время аренда помещения очень дорогая. При этом количество детей, если посчитать, в день ограничено (10 детей*10часов)=100 детей в день. Поэтому если спрос будет велик, то он будет регулироваться ценой. Но чтобы это понять, надо посмотреть сколько реально будет деток.Потому, что в первое время скорее всего будут приходить посмотреть или оставлять на 1 час или 2. И про опт говорить ранова-то. Ну я согласно, что при опте должны быть скидки, тогда следущий вопрос у меня? А вы уверены что вы сможете выходить такое количество раз? Я хожу с дочкой на развивалки и не покупаю месячный абонимент, только потому, что, то мы решили поспать больше чем обычно( я ее не бужу, пусть спит сколько хочет) или у нас зубы и не то настроение, или у нас сопли зачем заржать окружающих( хотя бывают редко) или в городе эпидемия гриппа(зачем мне ее тоскать ведь я не хочу что-бы она болела).Что же касается цены других, 150-200р/час.- то мне кажется я вам ответила. БП простите написать для вас времени нет.
3. Я согласна что возможно это мало, но в яслях это норма. А кроме того, я не думаю что одновременно окажется 10 детей 1,5лет. Мы же говорим о нескольких часах.
Старый 19-05-2008, 01:51
ответ для pusy на сообщение "1. Я хочу сказать девочки,что я..."
    #9
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от pusy Посмотреть сообщение
2.Что касается цены, то это величина условная, она зависит от многих показателей. Давайте поразмышляем.Дело в том, что я исхожу из средней цены по городу за няню работающую 1 час, а это примерно 120 руб/час. При этом это индивидуальный подход. Который в игровой комнате не гарантируется. Но и меньше 100 руб/час быть не может потому,что в наше время аренда помещения очень дорогая.
Кстати, касаемо цены, в услуги няни, так на секундочку, входит не только индивидуальный подход, но и кормление ребёнка, гуляние, укладывание спать, развивающие игры, так что по мне Ваша цена завышена, но опять же, всё зависит от КОНКРЕТНЫХ условий пребывания ребёнка в игровой комнате, которые Вы тут пока ещё описали как-то очень размыто...
Старый 21-05-2008, 01:30     #10
pusy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 119
pusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от КуКуСя Посмотреть сообщение
Кстати, касаемо цены, в услуги няни, так на секундочку, входит не только индивидуальный подход, но и кормление ребёнка, гуляние, укладывание спать, развивающие игры, так что по мне Ваша цена завышена, но опять же, всё зависит от КОНКРЕТНЫХ условий пребывания ребёнка в игровой комнате, которые Вы тут пока ещё описали как-то очень размыто...
Я согласно, с тем , что вы сказали. Но хочу разъяснить, что игровая комната не создается для конкуренции с дет. садами (част. и муницип.) и тем более с нянями. Но при этом вы сами понимаете, что это структура или организация, как вам удобней. В которой будут работать администратор, 4 воспитателя за день, медсестра,бухгалтер. Комната должна быть оборудована качественными игрушками ориентированными на данный возраст и игрушки должны быть не сломаны(а дети ломают и разбирают из любопытства, что потом не собрать). Должно быть хорошое покрытие пола гасящее удары.Очистители воздуха, охрана, противопожарная сигнализация. А еще чтобы деток завлечь ими должны заниматься, мы не говорим о развивающих занятиях, а просто о музыкалиных играх и играх на развитее моторики, чтобы детки через 2 минуты от скуки не стали звать маму,ведь их нужно как-то организовывать и отвлекать.И еще многое того, что я не перечислила.НО что входит в сумму 100 руб/ час. Что же касается того как она будет выглядеть или "конкретных условий пребывания", то написать можно все,что угодно. Чтобы оценить что-то это нужно увидеть и решить нужно вам это или нет. Но пожелания я постараюсь учитывать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.