стиральная машина - на кухне или в ванной? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2006, 18:25     #1
Басурманка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 146
Басурманка отсутствует


Вообще-то мне уже поздно просить совета. 2 с половиной недели назад, заказывая мебель на кухню мы радостно сказали: "И стиральную машину тоже хотим сюда поставить!". Собственно, поставить машинку на кухнюхотел муж, я на тот момент не знала, как лучше, и уступила, особенно не задумываясь. А теперь рву на себе волосы. Зачем, зачем? В принципе еще не поздно перенести электророзетку и заказать на кухню еще одну тумбу... может, все не так плохо? Пожалуйста, утешьте меня - или помогите настроиться на жесткий разговор с мужем.
Итак, имеются кухня площадью 9 метров, в которую уже заказан уголок (по одной стене, от двери до угла: угловая маленькая тумбочка, затем пространство под стиральную машину, затем мойка; по другой, от боковой стенки мойки до двери: посудомойка, плита, тумба с ящиками), и ванная в 4, 5 метра (170 по одной стене и 270 по другой). По моим меркам, ванная большая (сообственно, мы объединяем ванную и туалет).
За стиральную машину на кухне: 1. В ванной больше места, и можно попытаться по-новому, достаточно нестандартно, поставить сантехнику, установить, кстати, дополнительную крохотную раковинку к унитазу, полуотделив его от той части помещения, где будет ванная и мойдодыр, наконец, поставить шкафчик-пенал. 2. Если стиральная машина таки будет стоять в ванной, то зачем мы поставили посудомойку справа от мойки, а не слева? И навесные шкафчики я бы по-другому расположила, и плиту иначе бы поставила, в общем, столь функциональный и продуманный проект начинает тут же казаться бесмысленным... и, кажется, я этого тоже не переживу :-). 3. Не хочется переносить розетку и дозаказывать тумбу.
За стиральную машину в ванной: 1. Может не получиться расставить сантехнику так, как мы задумали, т.к. трубы идут по-дурацки, часть мы переварили, точнее, нам переварили, а часть осталась как есть, и есть риск, что прееносить и их выйдет нам в копеечку. И в таком случае стиральная машина так и просится в пустой угол (пустой при более привычной расстановке). 2. Даже если и получится расставить мебель в ванной так, как мы хотим, то расходов будет больше: дополнутельно срезать трубы + вторая раковинка+ стеклоблоки, отделяющие зону ванны от зоны унитаза...2.Главное, стиральная машинка в ванной - это привычнее и кажется единственно возможным. 3. Встроенную стиралку мы не потянули, оставляем ту, что была, как и прежний холодильник; получается, два белых пятна... муж, правда, говорит, что это-то и хорошо, т.к. один только белый холодильник - это было бы более нарочито.
Подскажите, что-нибудь, пожалуйста!
Старый 18-07-2006, 18:30     #2
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


У меня исторически стиралка на кухне - и бОльшая кухня с ванной не поменяли ситуацию. А в ванне - мне нра простор, а стиралка будет банальным хламовником.... Нет, если выбор между кухней и ванной - в кухню .
Старый 18-07-2006, 18:32     #3
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Мы тоже планируем поставить стир.машину на кухню из-за возможности воткнуть в ванную еще и душ.кабинку, но посмотрим на месте по обстоятельствам.
Старый 18-07-2006, 18:47     #4
Marla
Banned
 
Профиль Marla
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 396
Marla отсутствует


и на мой взгляд стиралка на кухне удобнее - не надо попой обо все биться пока ее загружаешь и разгружаешь. Правда мы стараемся не включать ее одновременно с посудомойкой - мало ли слив воды одновременно пойдет, фиг знает. выдержат ли сливные трубы столько воды, а в остальном - удобно!
Старый 18-07-2006, 18:58     #5
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


У меня стиралка в ванной, на кухне (9 кв.м.) мне и так не хватает шкафчиков, а еще если бы и стиралку туда - ужас!
Старый 18-07-2006, 20:14     #6
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


У нас раньше стиралка стояла на кухне, но как только появилась возможность. я сразу перенесла ее в ванну. Мне так удобнее, потому как все что связано со стиркой, находиться в одном месте. А на кухне у нас всегда трется много гостей (как наверное у большинства людей) и мне совершенно не интересно, чтоб все приходящие видели, что у меня там стирается.
Если к мужу пришли друзья и они ужинают на кухне (благо площадь кухни это позваляет),то крутиться перед ними попой, вынимая постиранное белье, не очень хочется.
Старый 18-07-2006, 20:28     #7
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


эх!!! шас покажу!!! долго я мучалась этим вопосом! у меня машинка в разных квартирах стояла и на кухне и в ванной_ в ванной было удобнее говорю сразу. мы еше конечно в стадии доделок,но вот наше решение в новой квартире.
1-й это вид из спалини на гардеробную( сори за бордак), а 2-я это внутри гардеробной.
Изображения
  
Старый 18-07-2006, 21:06     #8
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


у меня всегда во всех квартирах - в стенном шкафу в коридоре, похоже на фотку ilyna
Старый 18-07-2006, 22:06     #9
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


в ванной у машинки могут отсыреть "мозги" и она безнадежно сломается.у меня так было с Ардо.
Старый 18-07-2006, 22:26     #10
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


у меня Ардо пока еще не отсырела... работает в ванной комнате (стирка через день) вот уже 3,5 года...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.