Место встречи изменить нельзя или вторые роды в 9-ке :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 11:39     #1
Kruglik
Ветеран

Профиль Kruglik

Kruglik отсутствует

Наступил декабрь и у меня опять заполосатился тест (в прошлый раз это было именно в декабре). Я подумала что не может такого быть - снаряд два раза в одну ямку не попадает..А вот и нет - мы опять ждем АВГУСТЕНКА (только 2 года спустя)... Начало беременности было ужасным - жуткий токсикоз. В 5 недель я не могла терпеть и поехала в Скандинавию чтобы выписали что-нибудь (это были выходные после Нового года). Выписали - не помогло..А в 7 недель утром у меня началась мазня, вызвали скорую (до этого звонили в р.д №9 спрашивали насчет сохранения у них - они сказали что приезжайте по скорой - возьмем), но у скорой были другие планы и на уговоры они не поддавались, сказав что у вас уже практически выкидыш, отвезли в Костюшко..Было это в субботу утром.. В понедельник сделали УЗИ - сказали что небольшая отслойка - сердцебиение нормальное. А во вторник я сбежала оттуда под расписку (невозможно было там находиться - палата на 7 человек, с абортами тоже клали к нам в палату, душ был один на этаж и он не работал..) с синяками на венах и попе . Уколы мне доделывал муж (хотя опыты практически никакого (несколько уколов коту), но делал намного безболезненнее чем медсестры..), потом я пошла в свою ЖК - мне прописали дневной стационар- ставили капельницы от токсикоза - помогло (спасибо сестричке, что сделала все 5 капельниц в одну!! дырочку и без синяков!!!) Малышку свою я уже не поднимала и она везде теперь ходила ножками Первое УЗИ в 12 недель делали у Лебедева (ездили с папой) второе УЗИ с записью на диск В МГЦ на Балканской площади, и там нам сказали что будет девочка Да, у нас девочка и... еще девочка! Дальше все проходило гладко, животик рос и мы потихоньку готовили нашу малышку что у нее скоро будет сестричка
Рожать решили как в первый раз в 9-ке, только не на Мид, а на Семейных, но не с дежурной бригадой, а со своим врачом и акушеркой. Выбор пал на Смолину Л.И. и Старцеву В.В. Срок мне ставили 19 августа (первая доча должна была родиться 24, а родилась 27). Вот было бы смешно если бы я родила в день рождения старшей дочи . Но сложилось все иначе. 1 августа моя врач вышла из отпуска и я приехала к ней на осмотр. Она сказала что еще долго и отпускает меня до 15 числа... 3 августа в пятницу вечером мне жутко захотелось всяких вредностей и мы решила что завтра сделаем оливье и закажем пиццу , но в 5 утра 4 числа у меня начало прихватывать живот (решила что тренировочные ведь еще до 15 далеко..) Было ровно 38 недель. В 6 потекло по ногам (в первый раз воды не отходили..), мне не спалось и старшая вертелась в своей кровати - муж недовольно проворчал - спите уже...я говорю - не могу, у меня воды отходят.. В 8 схватки участились, позвонили врачу и договорились о встрече в пол 10 в р.д. Мы потихоньку встали, собрали вещи - малышка моя ходила за мной и повторяла за мной как я дышу - так смешно Ужасно хотелось пить..Решила поесть на дорожку арбузика Потом отвезли они меня в р.д., но к сожалению папа не смог пойти со мной, он был с дочей (вот она порывалась за мной увязаться ), а бабушка не успела приехать Пока оформили меня - уже 10 часов...Поднялась в родилку, клизма, душ, осмотр..Л.И пыталась поправить шейку, а я уползала от нее по кровати Неприятненько..Раскрытие она почему-то не говорила, а я почему-то не спрашивала...Я думала что еще очень долго (потому что в первый раз в 5 утра схватки, а в 19:40 я родила), но вот меня начинает уже тужить - что? так быстро? Моментально готовят кресло, я забираюсь на него и тут...меня начинает тошнить (предатель арбуз решил не присутствовать на этом празднике жизни). Справились с этой неприятностью и В.В. стала говорить что и как делать! За 3 потуги родилась моя кроха. Мне положили мое чудо на живот и я не верила что все так быстро и легко получилось. (старшую мне выдавливали, она была обмотана пуповиной). Время 11 утра!!! Всего час в родилке! Тут же звоню нашему папе - поздравляю! - КАК УЖЕ?, мы только гулять вышли
Потом осмотр на предмет разрывов - я уползаю уже по креслу Прошу - только не трогайте меня там Выяснилась одна трещинка, на которую был наложен саморассасывающийся шов.
Потом нас с малышкой оставили в родилке до 3 часов и затем перевезли в освободившуюся палату. Вечером была готова уйти домой, но меня не отпустили А выписали во вторник и тут уже началась другая жизнь нашей большой семьи
Удачи всем! И ЛЕГКИХ РОДОВ!
Старый 04-12-2007, 11:53     #2
katbask
Banned

katbask отсутствует

Спасибо за чудесный рассказ! Тоже собираюсь в 9-ку на СР, но с дежурной бригадой.
Старый 04-12-2007, 12:00     #3
Megi
Активный участник

Megi отсутствует

Класс! Поздравляю с доченькой!
Расскажите чем отличаются в 9 р/д "Семейные роды" от "Мать и дитя"?
Старый 04-12-2007, 12:04     #4
*Бегущая Вверх*
Наш человек

*Бегущая Вверх* отсутствует

так просто))) и так легко! чудо!
всего вам самого-самого!!!
Старый 04-12-2007, 12:15     #5
Фрекенбок
Хранитель

Профиль Фрекенбок

Фрекенбок отсутствует

Поздравляю!!!
Старый 04-12-2007, 12:44     #6
Mama detok
Мега-элита

Mama detok отсутствует

ЗДОРОВО!!! МОЛОДЦЫ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 04-12-2007, 14:03     #7
silfida
Мега-элита

Профиль silfida

silfida отсутствует

Отличный рассказ! Тоже рожала в 9 Рд. Прям второго захотелось! ))))))))
Старый 04-12-2007, 14:22     #8
Люльчик
Элита

Люльчик отсутствует

Поздравляю Вас
Старый 04-12-2007, 14:28     #9
Natasha21
Космонавт

Natasha21 отсутствует

Как здорово! Поздравляю вас!
Старый 04-12-2007, 15:07     #10
Букашка