примерная стоимость ремонта новой квартиры - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 11:37     #1
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Помню, что такая тема была когда-то, но поиск пропал в самый нужный момент. ((

Я помню, что там называлась цифра что-то вроде 20% от стоимости квартиры. Но тогда цены на квартиры были совсем другие.
Какой это процент сейчас?
Или м.б. кто-то может подсказать, во сколько может обойтись (ну там от-до) ремонт в трешке (2 санузла) метраж - около 80 метров, подготовка к чистовой отделке (выровнены стены и пол, батареи есть, разводка электричества есть, окна приличные, хорошая дверь входная) руками сторонней бригады. ремонт без дизайнерских и технологических изысков. Можно просто стоимость работ - материалы, понятно, можно выбирать в диапазоне до бесконечности.
Спасибо ))
Старый 15-11-2007, 11:42     #2
mariy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 180
mariy отсутствует


А у "МАСТЕР" не пробали проконсультироваться,это вроде как его тема.
Старый 15-11-2007, 12:58
ответ для mariy на сообщение "А у "МАСТЕР" не пробали..."
    #3
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Спасибо за идею. Но мне бы еще и мнения прошедших ремонт хотелось послушать.
Старый 15-11-2007, 13:57     #4
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Ну как ответить на Ваш вопрос?

Так же как на вопрос "А сколько стоит машина?"

- разные по-разному.

Я планирую приглашать ремонтников, советоваться, спрашивать их точку зрения по разным вопросам,
оценивать их, п.ч. скорее выберу не самого дешевого, но самого скурпулезного, и не такого, который типа
"Сделаем как скажешь, хозяйка", а такого. который объяснит, почему keiit сделать не так, а эдак.
С головой должен быть ремонтник. Ну и информация от таких встреч накапливается, знаешь, о чем спрашивать, советоваться, на что обращать внимание.
Путь запарный, но я так выбирала ремонтника для санузла (там было все - и электрика, и сантехника, и косметика) и не пожалела. Уже знаю все его минусы и плюсы, и все же перед ремонтом остальной квартиры
планирую поступить так же... новые взгляды послушать...
Старый 15-11-2007, 14:05     #5
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


Мы собираемся делать ремонт, обращались к нескольким ремонтным бригадам, цена за работу примерно одинаковая. 3000 руб. за м2.площади квартиры. Т.Е. на ваши метры 240 тыс. Это простой ремонт, штукатурка, обои под покраску, ламинат, кафель в ванную, двери. Ну и еще к этому прибавте стоимость материалов (здесь у всех разные запросы)
Старый 15-11-2007, 14:12     #6
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
Мы собираемся делать ремонт, обращались к нескольким ремонтным бригадам, цена за работу примерно одинаковая. 3000 руб. за м2.площади квартиры. Т.Е. на ваши метры 240 тыс. Это простой ремонт, штукатурка, обои под покраску, ламинат, кафель в ванную, двери. Ну и еще к этому прибавте стоимость материалов (здесь у всех разные запросы)
То есть они готовы за 3000 р/кв.м. укладывать и белорусскую, и итальянскую плитку?
Клеить и дешевые, и очень дорогие обои... Имхо скорее всего это не так...
Во я какой сознательный клиент . Кстати, ремонт весной планирую.
Старый 15-11-2007, 16:05     #7
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


Я кажется написала, что обои под покраску. Ремонт мы планируем самый простой- об этом я то же написала. Итальянской плитки и дорогих обоев точно не будет.
Старый 15-11-2007, 16:35     #8
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Ну как ответить на Ваш вопрос?

Так же как на вопрос "А сколько стоит машина?"

- разные по-разному.

Я планирую приглашать ремонтников, советоваться, спрашивать их точку зрения по разным вопросам,
оценивать их, п.ч. скорее выберу не самого дешевого, но самого скурпулезного, и не такого, который типа
"Сделаем как скажешь, хозяйка", а такого. который объяснит, почему keiit сделать не так, а эдак.
С головой должен быть ремонтник. Ну и информация от таких встреч накапливается, знаешь, о чем спрашивать, советоваться, на что обращать внимание.
Путь запарный, но я так выбирала ремонтника для санузла (там было все - и электрика, и сантехника, и косметика) и не пожалела. Уже знаю все его минусы и плюсы, и все же перед ремонтом остальной квартиры
планирую поступить так же... новые взгляды послушать...

Хм... ну у меня скорее был вопрос из разряда "сколько стоит машина для города, размер такой-то, цели использования такие-то, комплектация такая-то"

Я хочу составить бюджет покупки и ремонта новой квартиры... меня устроит даже индикатор порядка 20% от стоимости квартиры... ИЛи примерная стоимость квадратного метра.
А уж потом буду выбирать конкретного ремонтника.
Старый 15-11-2007, 16:36     #9
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
Мы собираемся делать ремонт, обращались к нескольким ремонтным бригадам, цена за работу примерно одинаковая. 3000 руб. за м2.площади квартиры. Т.Е. на ваши метры 240 тыс. Это простой ремонт, штукатурка, обои под покраску, ламинат, кафель в ванную, двери. Ну и еще к этому прибавте стоимость материалов (здесь у всех разные запросы)
Спасибо )))) Примерная картина вырисовывается ))
Старый 15-11-2007, 17:33     #10
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Ой, не хотела вас так задеть, давайте не будем ссориться.
Насчет плитки - это я Мелисе говорила в ответ на цены, которые она привела.

Имхо все равно некорректный был вопрос...

Мы можем одними и теми же словами говорить о разных вещах... и понятия о простоте у все разные,
так же как о красоте и дешевизне. Сумма в любом случае будет выше, чем сейчас вырисовалась.
К сожалению.

Поэтому извините если задела кого...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.