Уход за новорожденным - это каторга? (навеяно книгой) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2007, 14:24     #1
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Я из раздела выше, до рождения малыша осталось совсем немного.

До вчерашнего дня была в приподнятом настроении, ожидании. Вчера купила книгу какого-то нашего педиатора о детях до года...
Если я вам скажу, что у меня испортилось настроение - я ничего не скажу...Это какой-то кошмар, получается - уход за ребенком. И это я еще только начала читать...

Если вам не сложно, ответьте, пожалуйста, что вы выполняете из того, что написано в книге.

1) Пеленки многоразовые - нужно 30 штук. Одноразовые только на на прогулку или экстренный случай. Каждый раз их нужно кипятить и гладить.

2) В комнату малыша (здорово, у меня, например, на малыша меня и мужа - одна комната) в первое время входят только ближайшие родственники - обязательно в 3-4 слойных марлевых повязках (включая маму). Это значит, и спать в одной комнате нужно в повязках?

3) Вода для купания первые 3-4 месяца обязательно кипятится, ванночка каждый раз моется мылом и обдается кипятком, вода должна быть ровно 36 С (в чем ее кипятить? для такого бака в моей однушке и места нет!)

4) Коляска после каждой прогулки моется снаружи и внутри, часто обрабатывается дезинфицирующим раствором. Каждый раз вытряхивается матрасик.

5) Постельное белье меняется 2 раза в день. Тоже кипятится и гладится.

6) Комната подвергается влажной уборке каждый день, включая мытье пола. Пылесосятся занавески и все из ткани, каждый день.

И т.д и т.п.

Еще там написано про многочисленные переодевания, подмывания по многу раз в день , кормления (я где-то читала, что одни кормления могут занимать часов 8 в день), двухразовое гуляние, туалет малыша - ну, это и так понятно.

Просто еще ведь нужно готовить для себя (и с пяти месяцев, как написано, и для малыша - не важно, что он на грудном вскармливании), стирать и гладить себе и мужу, периодически выбираться в магазин (хотя бы для того, чтобы что-то докупить малышу). Еще надо спать, иногда ??? В книге написано, что да, иначе пропадет лактация. Но где взять на это время? И это все при здоровом малыше...

Как вы справляетесь? Мы живем отдельно, мамы под боком не будет, а муж не знает даже, какую включить кнопку на микроволновке...

Выполняете ли вы все вышеописанное?
Старый 22-09-2007, 14:28     #2
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


по всем пунктам!
Старый 22-09-2007, 14:29     #3
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


А вообще-то Вам в раздел "До года"...
Старый 22-09-2007, 14:33     #4
bng355
Активный участник
 
Профиль bng355
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Металлострой
Сообщения: 356
bng355 отсутствует


Бред какой-то, после такой стерильности и ребёнка страшно вывести куда то будет,все микробы его станут. всё должно быть чисто,а это перебор.
Старый 22-09-2007, 14:36     #5
Широчка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 76
Широчка отсутствует


Книга какого года была? Дореволюционная? Полный бред.
Старый 22-09-2007, 14:38     #6
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


В процессе прочтения сложилось впечатление,что это памятка о том,как ухаживать за тифозным больным, а не за младенцем.
Бред какой-то!
Старый 22-09-2007, 14:38     #7
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


стесняюсь спросить, а какого года издания сей шедевр...
по всем пунктам - бред однозначно. Книгу выкинуть, купить Комаровского, читать в разделе ухода за детьми не сильно внимательно) и ГЛАВНОЕ - наслаждаться материнством, а не стиркой, уборкой, глажкой и готовкой
Старый 22-09-2007, 14:39     #8
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Я плакалЬ!

В топку!
Старый 22-09-2007, 14:41
ответ для Capricorn на сообщение "А вообще-то Вам в раздел "До..."
    #9
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Ch Посмотреть сообщение
А вообще-то Вам в раздел "До года"...
а как туда переместить?
(а то мамы до 3х лет наверное уже много подзабыли, что они делали, а что нет).
Старый 22-09-2007, 14:43     #10
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


согласна,что это перебор. Потом ребенок подхватит первую "встречную" микробинку. Что за стерилизация такая. Я мою пол по мере загрязнения, перенки кипячу и глажу (первое время с друх сторон). Коляску снаружи вообще не мыла, зачем не понимаю, ребенок ее лизать не собирается. Постельное белье меняю 1 раз за 2 недели (если не испачкается раньше), воду для купания кипятили пока не зажил пупок - это надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.