Маленький вопрос про стоматолога - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2007, 22:57     #1
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


Так получилось, что до сих пор не сходила к стоматологу. Не подскажете, что они пишут в карте?

У меня много дырок, так как беременность наступила внезапно , вылечить не успела, а потом побоялась и сейчас не собираюсь.
Не напишет ли он всяких гадостей, что может где-то как-то помешать?

Всем заранее спасибо
Старый 16-05-2007, 23:01     #2
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Мне просто написала, что "прошла санацию ротовой полости"
Старый 16-05-2007, 23:05     #3
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


была у платного стоматолога сегодня там где обычно лечу зубы, сделали запись- полость рта санирована и дата.
Старый 16-05-2007, 23:13     #4
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Пишут: требуется санация, и усе.
Старый 16-05-2007, 23:13     #5
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Я была в такой же ситуации, как и Вы. Только решила зубы вылечить и 2 еще удалить пришлось. На самом деле очень рада, что так получилось, иначе бы никогда до стоматолога не дошла
В принципе, можно просто договориться, чтобы вам написали "Ротовая полость санирована". Но есть еще один момент - это ведь действительно инфекция, которая вредит малышу. Если хотите, то могу посоветовать стоматолога, у которого сама лечилась: при всем моем диком страхе лечить зубы, под конец ходила к нему даже с удовольствием.
Очень вас понимаю, сама также мучилась, так что смотрите, как вам будет удобнее
Старый 16-05-2007, 23:16     #6
Krasya
Элита
 
Профиль Krasya
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Лисий Нос, Приморский р-н
Сообщения: 1 954
Krasya отсутствует


А почему бы их сейчас не вылечить??? Зубы лечить не запрещено во время беременности. Я, например, один зуб делала, просто пломба истончилась и мне переделывали зуб, причем делали обезболивание. Мне врач еще раз подтвердила, что это абсолютно безопасно. А вот ходить со ртом-инфекцией - гораздо опаснее, как для беременности, так и для малыша в будущем! А потом еще и ребенка будете целовать. Ведь человеческий рот - это рассадник инфекций. Зачем же допускать такой риск? Ведь мы в 21 веке живем!
Старый 16-05-2007, 23:40     #7
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Считается, что безопасно, но врач мне посоветовал, что пломбировать, если можешь терпеть, все-таки лучше без обезбаливания. Плюс есть такой момент, что запущенные зубы, если делается обезбаливание, то нужно делать рентген, который при беременности ну никак не стоит делать. Либо без обезбаливания, либо с риском, что пролечить зуб до конца не выйдет...
Старый 17-05-2007, 09:27     #8
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krasya Посмотреть сообщение
А почему бы их сейчас не вылечить??? Зубы лечить не запрещено во время беременности. Я, например, один зуб делала, просто пломба истончилась и мне переделывали зуб, причем делали обезболивание. Мне врач еще раз подтвердила, что это абсолютно безопасно. А вот ходить со ртом-инфекцией - гораздо опаснее, как для беременности, так и для малыша в будущем! А потом еще и ребенка будете целовать. Ведь человеческий рот - это рассадник инфекций. Зачем же допускать такой риск? Ведь мы в 21 веке живем!
я тоже лечила уже будучи беременной.
Старый 17-05-2007, 09:36     #9
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


Я бы на вашем месте вылечила зубы, во-первых из-за ребенка, а во-вторых подумайте, что будет с вашими зубами после родов и ГВ.
Я вылечила в понедельник Укол делать можно конечно, но я обошлась без него, кариес был не большой, было не больно, врач сказала теперь можешь спокойно целовать ребеночка
Старый 17-05-2007, 09:46     #10
qwertys
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 75
qwertys отсутствует


я тоже аж на 7-м месяце лечила зубы, один раз укол делала,сказали,что безопасный, но после него у меня у самой состояние было как пьяное.так что в след.раз лечила уже без укола. Хотя тоже вопрос что вреднее укол или стресс от боли?. а в
соседнем кресле девушка тоже беременная была, но на малом сроке, ей ренген назначили, она сказала, что нельзя и врач тогда сказал, что зуб вскроет и так посмотрит и вылечил нормально без него.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.