Школы в Пушкине. Расскажите, пожалуйста! :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2007, 18:14     #1
elfy
Все мы немножко хоббиты

elfy отсутствует

Очень интересует информация "изнутри" о пушкинских школах, особенно - 606, 406, 500, 530. В частности, правила поступления в 5 класс.
Может быть, кто-то в курсе?
Можно в личку.
Спасибо!
Старый 05-04-2007, 20:35
ответ для elfy на сообщение "Школы в Пушкине. Расскажите,..."
svetlana1454
Ветеран

svetlana1454 отсутствует

Ну тут сложно сказать... Старшая дочка у меня поступала в 5 класс в 406. Мы приехали из другого города, где она училась в хорошей гимназии, хотелось и здесь такого же. Мы шли по микрорайону, поэтому нас обязаны были принять. Училась она хорошо, большинство учителей - нормальные, но мы столкнулись с проблемой, которую преодолеть не смогли. Есть там учительница истории, хорошо знающая предмет, но как педагог - просто вредитель. Унизить ребенка при всем классе, обозвать его и его родителей - раз плюнуть. Нет, не именно моего ребенка, почти весь класс (за исключением некоторых любимчиков). После очередной такой выходки моя дочь взяла портфель и вышла из класса, заявив, что приходит в школу не для того, чтобы выслушивать оскорбления.
Мы ушли оттуда после окончания учебного года и в 8 класс пошли уже в 606 школу. Там, я считаю, нам повезло: ребенок ходил в школу с удовольствием, оценки адекватные. Хотя там тоже бывает всякое... Школу она закончила 3 года назад.
Что касается уровня образования, которое дает 406 гимназия, то он высокий не за счет прекрасной работы педагогов, а за счет отсева слабоуспевающих и конкурсного набора.
Кстати, английский язык в 606 лучше на порядок, даже сравнивать нельзя.
Сын у меня учился в 406 с 1 по 7 класс, но ушли по другим причинам (от той исторички в его классе все родители отказались, так что был другой учитель).
Ну вот и все, что могу написать пока. Будут вопросы - задавайте. А 500 школу заканчивала сама, но это было так давно...
Старый 05-04-2007, 20:55
Dina Potapova
Ветеран

Профиль Dina Potapova

Dina Potapova отсутствует

Я тоже заканчивала 500 школу. Сейчас там учится мой крестник, в 4 классе. Подруга в полном ужасе. Не представляет, что будет в 5 классе. Предметники не все. Вроде даже учителя русского и литературы нет. Английского нет. В школе полный бардак.
Про 406 слышала тоже много неоднозначных отзывов. Много репетиторства, не очень много толка.
606 хвалят,хотя говорят, что английский стал слабее, чем 20 лет назад .
Старый 05-04-2007, 21:44
nastyadl
Участник

nastyadl отсутствует

Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Очень интересует информация "изнутри" о пушкинских школах, особенно - 606, 406, 500, 530. В частности, правила поступления в 5 класс.
Может быть, кто-то в курсе?
Можно в личку.
Спасибо!
Учимся в 530, правда только в 1 классе. Когда выбирали - понравилась по отзывам больше всего. Отслеживаю Пушкинские олимпиады - наша школа всегда в тройке лучших. Директор очень приятная.
Старый 05-04-2007, 23:08
elfy
Все мы немножко хоббиты

elfy отсутствует

Спасибо всем большое!
Дочка сейчас заканчивает 4 класс в Павловске, но бродят мысли о переводе в более сильную школу.
Больше всего склоняемся к 530 (если будем переводить). Тем более что профиль там естественнонаучный, это наше. И отзывы о ней неплохие вроде (правда, мало их)...
Про 500 поняла, ужаснулась
О 406 слышала немало как лестного, так и совсем не. Про учительницу истории - просто ужОс!
Насчет 606: а как там с остальными предметами? Сильный английский - это хорошо, но вдруг ребенок не пойдет в гуманитарии...
Nastyadl, а правила приема в вашу школу не знаете, случайно? Не в первый класс, а если переводить.
Еще есть 408 лицей - а его с чем едят?
Прошу прощения за назойливость
Старый 05-04-2007, 23:16
Парасолька
Мега-элита

Профиль Парасолька

Парасолька отсутствует

Случайно зашла на этот этаж
В Пушкине можно выбирать из школ 406, 408, 606. Разумеется везде свои плюсы и минусы.
Сама в школе проработала 6 лет, поэтому знаю
Из этих трех, лично я за 408, сама ее заканчивала в свое время.
С другой стороны по пушкину недавно пркоатилась волна смены руководства многих школ, ( 406, 606, 408, 530...), поэтому что-то может и меняться
ИМХО, ИМХО, ИМХО
Старый 06-04-2007, 11:04
svetlana1454
Ветеран

svetlana1454 отсутствует

Да, руководство во многих школах поменялось. К чему это приведет - не знаю.
По поводу остальных предметов в 606 сказать сложно. Нам повезло с математикой, была очень сильная (достаточно того факта, что из всего класса дочка одна имела 5, даже серебряные медалисты - 4), очень требовательная учительница. А из других классов жаловались. А вот физика была очень слабая. Думаю, что так в каждой школе - к каким педагогам попадешь...
По поводу 408 я бы тоже не делала однозначных выводов. Около 3 лет назад были у меня оттуда двое деток (я репетиторством занималась по математике). Рассказывали, что на уроках очень плохо объясняют, а то и вообще дают параграф читать, а потом требуют. Но, опять-таки, все зависит от конкретного учителя. В общем, "там лучше, где нас нет".
А чего Вы решили переводить ребенка? Проблемы?
Старый 06-04-2007, 11:14     #8
Парасолька
Мега-элита

Профиль Парасолька

Парасолька отсутствует

Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Около 3 лет назад были у меня оттуда двое деток (я репетиторством занималась по математике). Рассказывали, что на уроках очень плохо объясняют, а то и вообще дают параграф читать, а потом требуют.
О! даже догадываюсь о ком идет речь. Сама у такой же в 408 училась
Старый 07-04-2007, 10:20     #9
elfy
Все мы немножко хоббиты

elfy отсутствует

Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Но, опять-таки, все зависит от конкретного учителя. В общем, "там лучше, где нас нет".
А чего Вы решили переводить ребенка? Проблемы?
Это верно! Лучше там, где нас нету
Проблем нет никаких, наоборот, ребенку в школе нравится, и отношения отличные в классе. И учится на 4 и 5... Вообще началка хорошая. Но вот уровень средней и старшей школы, равно как и процент поступающих, меня не очень устраивает Вообще, школа лучше не становится.
Так что мы в раздумьях.
Старый 07-04-2007, 14:43
svetlana1454
Ветеран

svetlana1454 отсутствует

:001: Кстати, насчет процента поступающих. Поинтересуйтесь не просто этим процентом, а процентом поступивших на бесплатное обучение. Хорошо бы еще без взяток и репетиторов. Но этого же Вам никто не скажет... Просто в гимназиях родители большинства учеников могут позволить себе и репетиторов из выбранного вуза, и платные отделения, и подготовительные курсы. Так что на мой взгляд, этот показатель некорректен.
А если ребенок ходит в школу с удовольствием - так это же прекрасно! А ближе к поступлению можно поднатаскать ребенка по нужным предметам - и все. А как сложится все на новом месте, примут ли одноклассники, повезет ли с учителями - это еще вопрос...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра