Болел ли ваш ребенок в Турции? Опрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Результаты опроса: Болел ли ваш ребенок в Турции?
Да, болел - ОРВИ-ОРЗ 50 28,90%
Да, болел - Кишечная инфекция 12 6,94%
Нет, не болел 113 65,32%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 173. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2006, 23:42     #1
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Читая разные отзывы, с удивлением вижу, что детки в Турции очень часто болеют Не знаю, может, просто в отзывах по другим странам это не упоминают, вот и решила спросить у вас
Интересуют именно ОРВИ - ОРЗ (по просту говоря температура, наморк, кашель и т.д.) и кишечные инфекции. Травмы и прочие заболевания рассматривать не будем
Старый 27-04-2006, 00:57     #2
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Наш сынуля не болел. Мы соблюдали следущие правила:
1.Не злоупотреблать кондиционером. Имхо, именно они причина простуд не только у детей, но и у взрослых.
2. Не злоупотреблять купанием в бассейне. Заразы там полно. Едете на море - в нем и купайтесь.
3. Не есть ничего, что вызывает хоть малейшие подозрения. Лучше везти с собой (если детка маленький). С напитками на воде аккуратнее. В том числе и с колами-пепсями - как правило их подключают к обычным кранам с водой. Воду из под крана в Турции не советуют пить даже сами турки.
4. Быть умеренными с пребыванием на солнце. Любые солнечные ожоги - удар по иммунной системе.
Еще совет - купить страховку у хорошего страховщика, у которого есть свое представительство в том городе, куда вы едете. Совершенно необязательно покупать страховку в турфирме.
Старый 27-04-2006, 09:35     #3
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Я ответила - не болел.Отдыхали 5 раз там (в разных районах Турции), все было ОК.
Старый 27-04-2006, 10:53     #4
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


дети не болели вобще

болела я отитом, который судя по всему подцепила на расчесанное ухо в аквапарке , ухо расчасала потому что аллергия на кондиционеры, пришлось воспользоваца страховкой

но сразу по приезду обратно у Дашки началась стрептодермия, вот не знаю там цепанули или нет

Последний раз редактировалось Спящая Красавица, 27-04-2006 в 10:56.
Старый 27-04-2006, 11:23     #5
Фрося-Бурлакова
Участник
 
Профиль Фрося-Бурлакова
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 222
Фрося-Бурлакова отсутствует


Не знаю как ответить, мы в первый раз не болели, во второй - сыпью покрылись, причем ребенок просто сыпь, а я - включая температуру и знакомство с унитазом.
Старый 27-04-2006, 11:41     #6
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Мы болели, но я склонна грешить на недолеченную простуду, которой переболели непосредственно перед поездкой + акклиматизация наложилась.
Старый 27-04-2006, 12:54     #7
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne
Читая разные отзывы, с удивлением вижу, что детки в Турции очень часто болеют Не знаю, может, просто в отзывах по другим странам это не упоминают, вот и решила спросить у вас
Интересуют именно ОРВИ - ОРЗ (по просту говоря температура, наморк, кашель и т.д.) и кишечные инфекции. Травмы и прочие заболевания рассматривать не будем
наш болел, после Турции у нас начались уже дома стенозы. и у знакомых малыш болеет постоянно.
Старый 27-04-2006, 13:51     #8
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Tigra-Tigra

Специально есть возможность выбрать несколько вариантов ответа, если вы ездили несколько раз с разным результатом

Однако пока получается, что все не так плохо.
Старый 27-04-2006, 13:54     #9
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Mio567

Согласна по поводу бассейна и напитков, но как же трудно деток не пускать в бассейн. На сколько я знаю, многие дети вообще предпочитают бассейны морю, к сожалению.
Старый 27-04-2006, 15:58     #10
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Мы в прошлом году ездили с 20 мая. Мелкому было 2 года. Приехали утром, он до обеда просидел в бассейне, под зонтом. Боялась, что заболеет, но было не вытащить. Хоть бы хны!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.