у ребенка 2 недели каждый вечер поднимается температура - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 15:24     #1
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Здравствуйте, хочу посоветоваться. У моей крестницы (3 г.) уже 2 недели каждый вечер поднимается температура до 38,2 - 38,5. Началось все 8 февраля, когда у нее поднялась температура в первый раз, ее рвало, на лице появилась сыпь. Горло красное и отечное. Вызвали врача. Врач поставил ангину. На сыпь врач сказал, что скорее всего это аллергическое. На следующий день она пропала.

Выписали Макропен. Но на него сразу пошла аллергия, врач заменил на Роксигекал. Его пить тоже не получается, девочку сразу начинает рвать.

Сдали анализы, в моче нашли кетоновые тела, врач сказал, что это не страшно, такое могло получиться, потому что она болеет.

Вот уже 2 недели каждый вечер температура поднимается до 38,5. Утром температура нормальная, но ребенок очень слабый.

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это может быть? К какому еще врачу посоветуете обратиться? Сейчас ведет педиатр из поликлиники, но я уверена, что надо обращаться еще к кому-то. 2 недели температуры - ненормально...
Старый 16-02-2009, 15:31     #2
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Мой совет - обратитесь к толковому инфекционисту. Можно в НИИ ДИ позвонить и записаться или хотя бы в районной поликлинике проконсультируйтесь (там можно и направление на консультацию в НИИ ДИ или другой стационар получить). Не тяните!!!! У инфекциниста обязательно расскажите про сыпь, какая она была, когда и сколько держалась.
Старый 16-02-2009, 15:42     #3
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу посоветоваться. У моей крестницы (3 г.) уже 2 недели каждый вечер поднимается температура до 38,2 - 38,5. Началось все 8 февраля, когда у нее поднялась температура в первый раз, ее рвало, на лице появилась сыпь. Горло красное и отечное. Вызвали врача. Врач поставил ангину. На сыпь врач сказал, что скорее всего это аллергическое. На следующий день она пропала.

Выписали Макропен. Но на него сразу пошла аллергия, врач заменил на Роксигекал. Его пить тоже не получается, девочку сразу начинает рвать.

Сдали анализы, в моче нашли кетоновые тела, врач сказал, что это не страшно, такое могло получиться, потому что она болеет.

Вот уже 2 недели каждый вечер температура поднимается до 38,5. Утром температура нормальная, но ребенок очень слабый.

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это может быть? К какому еще врачу посоветуете обратиться? Сейчас ведет педиатр из поликлиники, но я уверена, что надо обращаться еще к кому-то. 2 недели температуры - ненормально...
Может к инфекционисту? У нас в поликлинике есть...
А вообще, у нас пол группы в саду болеют - у всех температура скачками. Может это грипп в этом году такой?
Старый 16-02-2009, 15:46     #4
зонтик
Частый гость
 
Профиль зонтик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 86
зонтик отсутствует


Вам нужно срочно обследовать ребенка! Гриппа такого не бывает
Старый 16-02-2009, 15:47     #5
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Сходить к врачу и сдать анализы.
Старый 16-02-2009, 15:48     #6
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от зонтик Посмотреть сообщение
Вам нужно срочно обследовать ребенка! Гриппа такого не бывает
это Вы меня имели в виду (про грипп) или автора топа?
Старый 16-02-2009, 16:07     #7
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
Сходить к врачу и сдать анализы.

не знаю, как все анализы, но кровь сдавали - в ней нашли кетоновые тела, больше ничего плохого не нашли. Врач-педиатр из поликлиники у них уже несколько раз была за это время. Маме девочки я уже позвонила и сказала, чтобы шли к инфекционисту.

Кстати, еще такая тонкость: у нее сестра-близняшка все эти 2 недели абсолютно нормально, хотя обычно болеют (простудами, ангинами, гриппом и т.д.) обе сразу.
Старый 16-02-2009, 16:09     #8
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Возможно, имеет смысл подумать о вирусе Эпштейн-Барра и мононуклеозе. В люболм слуае к инфекционисту надо.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.