Как же быть?! Может кто даст дельные советы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 16:25     #1
Yuliya1082
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщения: 1 957
Yuliya1082 отсутствует


Я тоже решила высказаться...
Меня стала очень напрягать моя работа после выхода из декрета О том КАК я возвращалась- история отдельная, описано вот тут : http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=780125.

Не могу я там работать,каждый день иду на работу с поганым настроением и не знаю чего ждать...Ну сократить меня,понятное дело не могут. Но обидеть пытаются,по-моему, всячески!

Больше всего меня напрягаеет график! Работаю я два через два. Муж у меня работает там тоже два через два,НО в ночь. Естественно об этом все знают! Но каждый месяц у меня новый график два через два примерно так: 29,30 я отработата, а 31 (сегодня) мне звонят и говорят,что с февраля график другой и завтра мне надо выйти на работу При всем при этом я не против ни с кем поменяться ,если надо, и не против другого графика, НО согласованного со мной!!!! Почему же мне каждый раз делают график такой,что у меня с мужем ни один выходной в месяц не совпадает!!!
Про зп разговор отдельный... значит вышла я в конце октября на старый оклад,полуторалетней давности и происдела на нем до января. ( а зп у нс обычно начисляется оклад + сдельная часть=50% от оклада)Ноябрь сидела за голый оклад,за декабрь получила со сдельной,но по старому тарифу+ с меня удержали ошибочно некую сумму(перепутали с другим человеком!!!) Пообещали вернуть эту сумму в феврале,а теперь оказывается,что не вернут - " Это будет бонусом на штрафы на следующие месяцы" (цитата моего руководителя!!!) Причем штрафы на следующие месяцы высасываются из пальца,и даже доказав свою правоту, мои штрафы остаются при мне Что делать? Я понимаю что в стране кризис, но считаю,что экономить таким способом по меньшей мере глупо. Мне кажется,что уж лучше бы было сказать людям,что, допустим,сдельная часть отныне будет не 50%, а 40%. Ну этотак ,чтоб никому обидно не было

Что скажите? Я вот подумываю о смене работы,но меня пугает опять же кризис, здесь меня не сократят и это 100%. А что будет в новом месте,Я не знаю.
Старый 31-01-2009, 16:52     #2
Yuliya1082
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщения: 1 957
Yuliya1082 отсутствует


Сообщение это я написала,чтобы услышать мнение юристов или кдровиков о действиях моего работодателя! Очень бы хотелось осведомиться о правовых аспектах!
Старый 01-02-2009, 17:23     #3
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


нет здесь правовой основы-штрафы вообще противоправны. чтоб как-то еаказать,надо кучу бумаг иметь,причем ознакомить вас с вашими нарушениями.
про график-по-моему,тут тоже есть нарушение.это ж существеенные условия работы,они накануне И без приказа должны меняться.
надо читать ваш труд.контракт и положение о распорядке или что-то типа.
Старый 01-02-2009, 18:06     #4
Yuliya1082
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщения: 1 957
Yuliya1082 отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
нет здесь правовой основы-штрафы вообще противоправны. чтоб как-то еаказать,надо кучу бумаг иметь,причем ознакомить вас с вашими нарушениями.
про график-по-моему,тут тоже есть нарушение.это ж существеенные условия работы,они накануне И без приказа должны меняться.
надо читать ваш труд.контракт и положение о распорядке или что-то типа.
Да это-то понятно,что вроде бы они не правы,НО что можно им предъявить? Какую статью они нарушают? и нарушают ли вообще?

на работу я устраивалась в 2005 году,на другую должность,потом была переведена на новую... сейчас вышла из декрета - изменилось все и должностные инструкции,и руководство и стиль руковдства Я ничего не подписывала сейчас. Единственнное, что может быть остался у них подписаный трудовой договр, но там прописан сменный график! Да и где сейчас взять даже копию этого договора я не представляю! Просто так мне его никто не даст.
Старый 01-02-2009, 18:06     #5
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Попробуйте тут спросить: http://www.2006-2009.littleone.ru/fo...play.php?f=160
Старый 01-02-2009, 18:08     #6
Yuliya1082
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщения: 1 957
Yuliya1082 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Попробуйте тут спросить: http://www.2006-2009.littleone.ru/fo...play.php?f=160
спасибо я уже спросила ,вот жду ответа уже два дня! Но в первый раз мне Екатерина очень поомгла своими ответами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.