Как Вы относитесь к физкультуре на лыжах??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 00:27     #1
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Меня очень волнует вопрос о том, как проводится физкультура на лыжах в начальных классах? И, вообще, насколько она нужна и полезна? После каникул учителем физкультуры было велено принести лыжи ( с палками и ботинками). И никого в школе не волнует, есть ли у ребёнка лыжи или нет! Принести и всё! И за это ещё и оценки будут ставиться! А уроки физкультуры не сдваиваются ( как у нас их сдваивали), мало того, что урок физкультуры или 1-ым или 2-ым уроком в расписании! Сам урок всего 35 минут, а дети только минут 15 переодеваться будут, и ради чего- мне лично не понятно. Да и лыжи хорошие - недешёвое удовольствие, а ерунду покупать не хочеться! Как, всё-таки, правильно относиться к этому вопросу? И что делать?
Старый 03-01-2009, 00:45     #2
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Сказать, что лыжами, как и прочим спортивным инвентарем, должна обеспечить ребёнка школа. Так всегда и было, так и сейчас должно быть. Сказать очень уверенно, с намеком, что вы ещё и потребовать этого можете в случае дальнейших требований со стороны учителя, и в роно разузнаете, кто должен обеспечивать лыжами - родители или школа Пусть покажут вам документ, где написано, что родители обязаны и пр. Вы такой договор со школой подписывали?
А лыжи вообще-то дело хорошее, они даже в детсадовской программе есть, только лыж в д\с обычно нет, а с родителей их требовать там ещё не догадались
Старый 03-01-2009, 01:00     #3
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Сказать, что лыжами, как и прочим спортивным инвентарем, должна обеспечить ребёнка школа. Так всегда и было, так и сейчас должно быть. Сказать очень уверенно, с намеком, что вы ещё и потребовать этого можете в случае дальнейших требований со стороны учителя, и в роно разузнаете, кто должен обеспечивать лыжами - родители или школа Пусть покажут вам документ, где написано, что родители обязаны и пр. Вы такой договор со школой подписывали?
А лыжи вообще-то дело хорошее, они даже в детсадовской программе есть, только лыж в д\с обычно нет, а с родителей их требовать там ещё не догадались
Я прекрасно понимаю, что лыжи - это дело хорошее, но не в школе!( а в спортивной секции или с родителями в выходные). Договор никакой не подписывали, а потребовать, конечно, можно, но насколько это будет действенно? Я , например, как-то пыталась выяснить по поводу учебной нагрузки во втором классе ( у детей по шесть уроков 3 раза в неделю!), а мне ответили, что, если Вас что-то не устраивает, то эта школа Вашему ребёнку не подходит- вот и весь ответ! Так, я думаю, и по поводу лыж также будет сказано!
Старый 03-01-2009, 01:18     #4
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Хм, в далекие советские времена у нас всегда была физ-ра на лыжах. Никому из родителей и в голову не приходило требовать какой-то договор, а школа и не думала обеспечивать лыжами детей...

Не принес лыжи - 2. Я, кстати, школ 5 сменила - везде было именно так.

По теме: к физре на лыжах отношусь плохо, по причинам указанным выше автором(переодевание занимает минут 20, лыжи надо тащить, хранить их в школе негде и т.п.)
К лыжам, конькам и др.активным видам спорта отношусь прекрасно, но вне рамок школы!
Старый 03-01-2009, 01:36     #5
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Да-а-а... Помню я эту лыжную физ-ру. Утром тащишь одежду и лыжи с ботинками. Хранить в школе опасно, т.к. в школе лыжи вечно воровали. Потом после лыжной пробежки весь класс потный и мокрый от снега, с мороза голова не соображает. Прилечь охота... Вечером обратно домой это всё тянешь. Дурдом, я считаю.
Постановка вопроса школой вообще интересная - а если у меня нет денег на такой дорогостоящий инвентарь, моё дитя получит "два"? Полагаю, незаконно.
Старый 03-01-2009, 01:53     #6
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Странно как то. Я тоже сменила кучу школ, и везде лыжи выдавали. Кстати, ребенок был в двух садиках - один частный, другой обычный логопедический, тоже лыжи везде были, никто не просил покупать.
Старый 03-01-2009, 02:59     #7
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Сказать, что лыжами, как и прочим спортивным инвентарем, должна обеспечить ребёнка школа. Так всегда и было, так и сейчас должно быть. Сказать очень уверенно, с намеком, что вы ещё и потребовать этого можете в случае дальнейших требований со стороны учителя, и в роно разузнаете, кто должен обеспечивать лыжами - родители или школа Пусть покажут вам документ, где написано, что родители обязаны и пр. Вы такой договор со школой подписывали?
А лыжи вообще-то дело хорошее, они даже в детсадовской программе есть, только лыж в д\с обычно нет, а с родителей их требовать там ещё не догадались
Странно, я сменила 4 школы и везде лыжи мы носили свои . Училась в обычных питерских школах. Нам даже в голову не приходило, что их могут выдавать. А как собственно их можно выдавать в школе, если лыжи с ботинками - одни ботинки будут разные люди надевать, здавствуй, грибок! Странно.
Старый 03-01-2009, 03:48     #8
Б_Кролик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Ломоносов, ул Швейцарская
Сообщения: 131
Б_Кролик отсутствует


физ-ра на лыжах это круто))) я в школе оч любила когда мы на лыжах ходили. Лыжи естественно свои, не принёс - 2 ставили. Уроки у нас сдвоеные были и мы ходили в парк кататься. Училась я в обычной школе.
Старый 03-01-2009, 11:41     #9
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Я против физ-ры на лыжах по указанным выше причинам. Плюс к этому - мы ездим в школу на транспорте, входить и выходить с лыжами и мешком вещей - удовольствие ещё то( сама всё детство так проездила на автобусике с лыжами).

Но мой ребёнок был бы счастлив даже короткому лыжному уроку, да вот незадача - у нас в школе лыж не будет совсем (хотя рядом Сосновка), наша школа специализируется на волейболе

Так что... как не повезло моему ребёнку и как повезло мнеХотя лыжи купить всё равно пришлось, пылятся в кладовке в ожидании снега вторую зиму
Старый 03-01-2009, 12:41     #10
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Ну, всё-таки, что делать? Помогите решить эту проблему! Я не хочу, чтобы мой ребёнок вспотевший сидел после физ-ры на последующих уроках! И беговые лыжи покупать не хочу! Тем более, что мой ребёнок занимается в спортивной школе по горным лыжам! Ну не нужна нам физ-ра на лыжах! Ничего хорошего она не несёт!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.