Как перестать болеть??? Неужели нельзя укрепить иммунитет?!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 03:23     #1
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Девочки,сорри,темка наверняка поднималась!!! Ребенку 3 года ,ходим в садик уже год,но за это время были там раз 50 от силы-не на полный день,хотя платим за полный тока сходит туда-болеет...к тому же воспитатель там моя мама и она меня сразу предупреждает о карантинах, эпидемиях и проч..... Мы не ходили месяц до лечения зубов под наркозом,потом сходили на елку-вроде никто не чихал а он сипит и сопли ручьямиКак укрепить иммунитет? Подскажите!!!! Еще и младшая подцепила-вот вам и гв или проще не ходить в садик?
Старый 29-12-2008, 03:30     #2
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


У нас аналогичная ситуация, только нам три года, три дня хлдим потом месяц дома сидит, сначало у нас мазки показали стафилокок в слизистой рта, пролечили, пропили курс иммунориска, сходили в садик на елку и опять слегли, сама уже подумываю забрать с садика
Старый 29-12-2008, 03:38     #3
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
У нас аналогичная ситуация, только нам три года, три дня хлдим потом месяц дома сидит, сначало у нас мазки показали стафилокок в слизистой рта, пролечили, пропили курс иммунориска, сходили в садик на елку и опять слегли, сама уже подумываю забрать с садика
блин, а какие симптомы у стафиллокока? вроде у нас не было... и еще доча малявка совсем
есть же какие гомеопатические и не тока вещи, повышающие иммунитет!
У нас еще проблема в том ,что когда мы не в садике мы плохо спим, летит весь режим((( и еды тоже((( ест он там гораздо лучше чем дома, что делать я уже и так и эдак ему там очень нравится, тем более бабушка рядом ,но эти болезни по месяцу.... в тот раз забрали потому что наркоз был ,так болеть нельзя, через месяц поправился, сопли постоянно и кашель, ни темпы, ничего дурдом Хорошо хоть кризис трех лет быстро прошел
нам кстати тоже 3
Старый 29-12-2008, 03:49     #4
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
блин, а какие симптомы у стафиллокока? вроде у нас не было... и еще доча малявка совсем
есть же какие гомеопатические и не тока вещи, повышающие иммунитет!
У нас еще проблема в том ,что когда мы не в садике мы плохо спим, летит весь режим((( и еды тоже((( ест он там гораздо лучше чем дома, что делать я уже и так и эдак ему там очень нравится, тем более бабушка рядом ,но эти болезни по месяцу.... в тот раз забрали потому что наркоз был ,так болеть нельзя, через месяц поправился, сопли постоянно и кашель, ни темпы, ничего дурдом Хорошо хоть кризис трех лет быстро прошел
нам кстати тоже 3
Симптомов нет, просто если ребенок часто практически без перерывой подхватывает вирусные простудные инфекции надо сфать мазок на флору из носа и рта. на сна этот анализ направила лор, когда мы за полтора месяца третий раз гнойную ангину подхватили, причем горла покрывалось гнойным налетом в течении двух суток
Старый 29-12-2008, 03:53     #5
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Моему в садике нравиться с периодичностью, просто мне его самого жалко, когда за два месяца (ноябрь, декабрь) пришлось пропить три курса антибиотиков, а у нас дизбак третей степени, деть только и сидит на таблетках
Старый 29-12-2008, 03:57
ответ для Yliagrom на сообщение "Моему в садике нравиться с..."
    #6
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Симптомов нет, просто если ребенок часто практически без перерывой подхватывает вирусные простудные инфекции надо сфать мазок на флору из носа и рта. на сна этот анализ направила лор, когда мы за полтора месяца третий раз гнойную ангину подхватили, причем горла покрывалось гнойным налетом в течении двух суток

Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Моему в садике нравиться с периодичностью, просто мне его самого жалко, когда за два месяца (ноябрь, декабрь) пришлось пропить три курса антибиотиков, а у нас дизбак третей степени, деть только и сидит на таблетках
да уж, жесть, я бы в вашем случае вряд ли водила
Надо к лору значит сходить,спасибо
Старый 29-12-2008, 08:59     #7
БасенькА
Banned
 
Профиль БасенькА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: озерки,луначарского/деКуба
Сообщения: 2 404
БасенькА отсутствует


викуль, с наступающим тебя)))
честно скажу, что в прошлом году в яслях деть практически не болел, а за осень мы честно отсидели ровно 2 месяца дома-из 4х....то одно, то другое...последний раз сидел со мной 3 недели.жуть.
я делаю ребенку выходной в середине недели-в надежде что это как то повлияет на общее состояние.все же, вижу что в садике устает очень.
на стафилококк сдай обязательно.и стрептококки тоже посмотрят. стафилококк был у меня в детстве-мало приятного.но оно лечится.
мы ничего осбенного не делаем, витаминов не пьем(я кним скептически отношусь, да и аллергия была).только одеваю везде как можно легче(типо под комбез майка и футболка с длинным рукавом до -5-8), домабосиком, хождение по коврикам специальным и обливание ног каждый вечер холодной водой.каждый раз все холоднее и большую площадь.
в группе все чихают-кашляют-фыркают, это неихзхбежно.я плюнула-)))
да, я в детстве болела ужасно много.настолько что маме один раз пришлось сесть со мной дома на 2,5 месяца.мы ходили на всякие процедуры в поликлинику, много гуляли(часов по 6) и все встало на свои места.
а вообще иммунитет созревает у всех по-разному. у кого-то к 15!годам только....а есть дети которые практически не болют в саду.но таких-единицы.
держись!
Старый 29-12-2008, 09:03     #8
NataliS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 576
NataliS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
Как укрепить иммунитет? Подскажите!!!!:
ИМХО, только закаливание.
Гомеопатия, возможно, тоже помогает, но только если попасть к очень опытному врачу.
Не болейте.
Старый 29-12-2008, 09:34     #9
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


А вот мне в центре вакцинации на фонтанке посоветовали сделать прививку против гемофильной инфекции, которой дети от 3 до 5 лет не умеют самостоятельно бороться, отсюда все болезни в саду. Как думаете, есть смысл ее сделать или это очередной развод на деньги?
Старый 29-12-2008, 12:02     #10
di78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 191
di78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
А вот мне в центре вакцинации на фонтанке посоветовали сделать прививку против гемофильной инфекции, которой дети от 3 до 5 лет не умеют самостоятельно бороться, отсюда все болезни в саду. Как думаете, есть смысл ее сделать или это очередной развод на деньги?
Тоже интересно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.