Подготовка шейки матки к родам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 18:49     #1
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Добрый день!

Была сегодня у врача в роддоме (срок - ровно 40 недель и по мес. и по всем УЗИ), мне сказали, что шейка матки плотная, закрыта...Вобще не готова, и в пятницу отправляют на ДО для подготовки оной к родам...Врач прогнозирует, что с ДО меня еще успеют отпустить попраздновать Новый Год и 3-го января я вернусь обратно...Т.е. получается, ходить как минимум до 42-х недель...

Вот скажите, могла ли врач ошибиться с датой начала моих родов, основываясь только на состоянии шейки матки? Может кто-нибудь сталкивался с такой-же проблемой?

Живот уже давно опустился, ребенок ОЧЕНЬ плотно головой нах-ся в родовых путях, и все предвестники налицо...Может шейка подготовиться к родам быстро, дня за 3-4, скажем???
Старый 23-12-2008, 18:53
ответ для marsu на сообщение "Подготовка шейки матки к родам"
    #2
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


ну я бы слушала врачей...тут многие советуют попить ношпу например..чтобы размагчить шейку матки..а мне врач сказала...надо точно знать показания...а то и шейка матки размягчится и матка сама..короче я бы советов искала у врачей..а не на форуме...
в любом случае автору легких родов!!! все будет хоорошо..держитесь!!!!!!!
Старый 23-12-2008, 18:55
ответ для marsu на сообщение "Подготовка шейки матки к родам"
    #3
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...ой а мне муж очень даже хорошо шейку размягчил )...
...перед родами мой врач рекомендовал мужетерапию именно для этих целей...
...+ конечно но-шпа, красавка... и тд... но я ничего не принимала...
Старый 23-12-2008, 19:02
ответ для marsu на сообщение "Подготовка шейки матки к родам"
    #4
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


marsu, я с такой же проблемой сейчас на до. неделю назад было тоже самое - все готово кроме шейки. прохожу физиопроцедуры и пью папаверин с аскорутином. вчкра смотрели - шейКа мягкая Но не укоротилась еще настолько чтоб рожать хотя раскрытие пошло. за пару дней Она точно не подготовится, у нас тут девочки по 2 недели лежат, я тоже пошла вторую отматывать, посмотрим что завтра будет. тут некоторые просят ускорить процесс созревания но наши врачи этим не очень довольны - спешка тоже может неизвестно к чему привести.
Старый 23-12-2008, 19:04
ответ для marsu на сообщение "Подготовка шейки матки к родам"
    #5
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Да я и но-шпу и свечи и мужа...Короче, все способы, рекомендованные врачами, использую и предписания соблюдаю...Спрашиваю не совета, как ее подготовить побыстрее, а было ли у кого-нибудь такое, что врач ошибся в своих прогнозах о начале родов ТОЛЬКО по состоянию шейки...

Ну не верю я, что мне еще так долго ходить(( Совсем не предполагала такой поворот сюжета((
Да и перенашивать ребенка - тоже не есть хорошо...
Старый 23-12-2008, 19:08     #6
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
marsu, я с такой же проблемой сейчас на до. неделю назад было тоже самое - все готово кроме шейки. прохожу физиопроцедуры и пью папаверин с аскорутином. вчкра смотрели - шейКа мягкая Но не укоротилась еще настолько чтоб рожать хотя раскрытие пошло. за пару дней Она точно не подготовится, у нас тут девочки по 2 недели лежат, я тоже пошла вторую отматывать, посмотрим что завтра будет. тут некоторые просят ускорить процесс созревания но наши врачи этим не очень довольны - спешка тоже может неизвестно к чему привести.
А ПОЧЕМУ так происходит - тебе не говорят? Мне прописали колоть но-шпу и Синестрол (про Синестрол почитала, что он может задержать лактацию после родов до 10 дней, что очень бы не хотелось конечно-же)...если колоть будет некому, то в пятницу тоже на ДО (( А колоть нкому, завтра попробую платно в поликлинику пойти попроситься поделать...

Кстати, шейка у меня короткая была еще три недели назад, врач тогда говорила, что еще неделя-другая, и процесс пойдет...А щас она совсем сглаженная, но плотная - седня на осмотре мне ее, как выразилась сама врач, "насильственно прошли"...типа это может запустить как-то процесс...

Персик, а в каком роддоме ты лежишь?
Старый 23-12-2008, 19:11
ответ для marsu на сообщение "Подготовка шейки матки к родам"
    #7
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


мне 2 недели готовили шейку...но-шпа 3 раза в день+ красавка...
а вот муж...ну не знаю...если все же верить в мужетерапию, то я должна бы родить намно-о-о-о-о-о-о-ого раньше...
Старый 23-12-2008, 19:15
ответ для marsu на сообщение "Подготовка шейки матки к родам"
    #8
myasmasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Всеволожск/Питер
Сообщения: 308
myasmasha отсутствует


Наверное, я на Ваш вопрос не отвечу, но у меня было так: в 39,5 недель пришла к своему врачу. Та посмотрела на кресле и сказала, что, как и у Вас, готово все, кроме злополучной шейки. И ребетенок был низко, и предвестники шли еще как! Мне врач сказала, что рожу минимум через неделю (то есть в 40,5). Я проходила до 42-х (!) недель ровно, ничего не начиналось. В итоге, роды вызывали, 11 часов мучили, а шейка так фактически и не раскрылась... Все закончилось кесаревым...
Старый 23-12-2008, 19:17     #9
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsu Посмотреть сообщение
Да я и но-шпу и свечи и мужа...Короче, все способы, рекомендованные врачами, использую и предписания соблюдаю...Спрашиваю не совета, как ее подготовить побыстрее, а было ли у кого-нибудь такое, что врач ошибся в своих прогнозах о начале родов ТОЛЬКО по состоянию шейки...

Ну не верю я, что мне еще так долго ходить(( Совсем не предполагала такой поворот сюжета((
Да и перенашивать ребенка - тоже не есть хорошо...
ну так если шейка не готова то и родов не жди. я тут врачей долго пытала по этому вопросу-мне не совсем техничесКи сейчас удобно обо всем писать. короче смысл в том что созревает она все равно не вдруг и разброс по времени может составлять до 2-3 недель, смотря как пойдет процесс. мне врачи сказали, что до перенашивания дело не дойдет - такие вЕщи как меконий и окостенение черепа малышки нам не нужны, сегодня вроде должны дать волшебную таблетку для ускорения процесса, судя по состоянию шейки уже можно примени ь подобную терапию. а так меня перспектива рожать позже пдр-а на 2 недели тоже не возбудила. лучше ложись на до, по крайней мере лучше быть под постОянным контролем врачей чем дергатЬся от неизвестности.
Старый 23-12-2008, 19:18     #10
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от myasmasha Посмотреть сообщение
Наверное, я на Ваш вопрос не отвечу, но у меня было так: в 39,5 недель пришла к своему врачу. Та посмотрела на кресле и сказала, что, как и у Вас, готово все, кроме злополучной шейки. И ребетенок был низко, и предвестники шли еще как! Мне врач сказала, что рожу минимум через неделю (то есть в 40,5). Я проходила до 42-х (!) недель ровно, ничего не начиналось. В итоге, роды вызывали, 11 часов мучили, а шейка так фактически и не раскрылась... Все закончилось кесаревым...
Да, неприятно, конечно(
Вот Вы и ответили на мой вопрос...В итоге оказывается это действительно серьезно((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.