Так как же правильно подмывать девочку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 11:17     #1
Инна_Л
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
Инна_Л отсутствует


Здравствуйте! Не часто создаю темы, но я в растерянности. Дочке 3 года.
Когда были совсем маленькие, неонатолог говорила ТУДА не лазить и ничего не вымывать, ок...

В три ребенкиных месяца хирург на плановом осмотре на меня кричал, почему же я дочку не мою как себя? стала вымывать...

Потом годика в полтора обращалась к дерматологу по поводу покраснений, сказали, что так проявляется аллергия, и подмывать только сверху куда водичка попадет и все...

Потом сходили к гинекологу в 21 век, опять сказала подмывать как себя, как взрослого...

И наконец, вчера были у Мандель И.О. зав. отделения, дет гинеколога из КДЦ на Матросова, оказалось наши покраснения вообще норма, и вымывать как взрослого ни в коем случае нельзя, просто мыть сверху душем. Что беленькое - это выделение какй-то железы, которые защищают слизистую ребенка (насколько я поняла)...

Вроде как причин недоверять заведующей отделения у меня нет, но сомнения все равно закрадываются

Вопрос такой: а как вы подмываете своих дочек? И что говорят гинекоги, если вы у них были?
Старый 18-12-2008, 11:21     #2
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


то же интересно, слышала, что рекомендуют ванночку с ромашкой делать
Старый 18-12-2008, 11:27     #3
Инна_Л
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
Инна_Л отсутствует


Та же Мандель сказала никаких трав. И мыла. Хотя про мыло я и так знала.
Сказала только можно касторовым маслом помазать, и то не внутри губ! Я перевариваю до сих пор
Старый 18-12-2008, 11:29     #4
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна_Л Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не часто создаю темы, но я в растерянности. Дочке 3 года.
Когда были совсем маленькие, неонатолог говорила ТУДА не лазить и ничего не вымывать, ок...

В три ребенкиных месяца хирург на плановом осмотре на меня кричал, почему же я дочку не мою как себя? стала вымывать...

Потом годика в полтора обращалась к дерматологу по поводу покраснений, сказали, что так проявляется аллергия, и подмывать только сверху куда водичка попадет и все...

Потом сходили к гинекологу в 21 век, опять сказала подмывать как себя, как взрослого...

И наконец, вчера были у Мандель И.О. зав. отделения, дет гинеколога из КДЦ на Матросова, оказалось наши покраснения вообще норма, и вымывать как взрослого ни в коем случае нельзя, просто мыть сверху душем. Что беленькое - это выделение какй-то железы, которые защищают слизистую ребенка (насколько я поняла)...

Вроде как причин недоверять заведующей отделения у меня нет, но сомнения все равно закрадываются

Вопрос такой: а как вы подмываете своих дочек? И что говорят гинекоги, если вы у них были?
Я с дочкой тоже побежала на матросова и были мы у этой МАндель. Я ей доверяю полностью. Сказала она вам все верно. И самое главное - она нас от операции отговорила по поводу сросшихся половых губ, сказав что это природа так все предусмотрела для защиты. а кругом всем режут, вот вам и циститы и пиелонефриты и т.д.
Старый 18-12-2008, 11:40
ответ для lory на сообщение "то же интересно, слышала, что..."
    #5
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
то же интересно, слышала, что рекомендуют ванночку с ромашкой делать
Ванночку с ромашкой рекомендуют при заболеваниях. Нам гинеколог сказала с мылом подмываться только раз в неделю.
Старый 18-12-2008, 11:42     #6
Инна_Л
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
Инна_Л отсутствует


Да, нам тоже она это говорила. Дело в том, что в 21 веке весной нам поставили вульвит, и небольшие синехии... А Мандель говорит, у вас все в порядке, никакого сращения нет! Я наверное все поверить не могу, что у нас ничего не нашли, обычно только диагнозы и ставят
Старый 18-12-2008, 11:44     #7
Инна_Л
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
Инна_Л отсутствует


Нам гинеколог сказала с мылом подмываться только раз в неделю.

Так КАК подмываться? Губки раздвигать или нет?
Старый 18-12-2008, 11:49     #8
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Куда вода попадает там и мою. А на счет мыла читала что не чаще раза в неделю, поскольку сушит слизистую.
Старый 18-12-2008, 11:58     #9
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Я с дочкой тоже побежала на матросова и были мы у этой МАндель. Я ей доверяю полностью. Сказала она вам все верно. И самое главное - она нас от операции отговорила по поводу сросшихся половых губ, сказав что это природа так все предусмотрела для защиты. а кругом всем режут, вот вам и циститы и пиелонефриты и т.д.
Цитата:
Сообщение от Инна_Л Посмотреть сообщение
Да, нам тоже она это говорила. Дело в том, что в 21 веке весной нам поставили вульвит, и небольшие синехии... А Мандель говорит, у вас все в порядке, никакого сращения нет! Я наверное все поверить не могу, что у нас ничего не нашли, обычно только диагнозы и ставят
Вы знаете, прочитав первую цитату, я бы пошла к какому-нибудь еще доктору, если вы сами не можете определить есть синехии или нет ( я не знала даже, вот к гинекологу сходили и узнала, что у дочки они есть). А раз Мандель считает, что это нормально, то неудивительно, что она вам сказала, что все в порядке. ИМХО
Старый 18-12-2008, 11:59     #10
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Мы с дочкой были у детского гинеколога в поликлиническом корпусе при ДИБ 5, жаловались на частые покраснения. Скорее даже не частые, а постоянные. Один раз покраснение было аж малинового цвета . Но в тот день, когда мы пришли, все прошло, как на зло (записывались заранее). К моему ужасу, врач нашла у дочки небольшие синехии , о которых я у нее и не подозревала (на мой взгляд, у нее там все было нормально). В общем, сказала подмывать 10 дней зеленым чаем (или сидеть в тазике в том же чае), говорит, он хорошо снимает аллергические реакции. Детское мыло использовать не чаще раза в неделю. Синехии смазывать любым детским кремом или бепантеном. Мажем... Хотя я не сильно верю в результат от крема. Результат от зеленого чая вроде есть.
Дочку подмываю, как себя. Если мыть только сверху, то внутри скапливается это самое беленькое... И куда его потом девать, если не мыть? Да еще и покраснение сильнее становится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.