Ребенок и компьютер - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 03:11     #1
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


У нашего мелкого (3,4) появилась страничка в Контакте (вынудил, т.к. все его игры, видео, группы (с мультиками, Самураем Джеком, Человеком пауком и пр.) и музыка размещались ранее на наших). Сейчас приходит домой, включает комп, заходит в инет (!!!) и говорит: " Откройте мою страницу в Контакте и можете делать, что хотите!" (мол, свободны.........) Если не отрывать, может сидеть в Контакте сутками. Научился пользоваться поиском (допустим игр), листает, смотрит, играет, возвращается, ищет чего-то снова....... Иногда прибегает: "Мам! Я такую игру нашел! Пойдем покажу!" Волосы на лоб лезут, как так?! Откуда?!
То, что он открывает любые папки и прекрасно знает, где находятся его мультики и какие (они разбиты по папкам) вообще молчу. Просто подпусти его к компу и скажи: "Мишань, включи мне мультик Смешариков про Бабочку!".. Найдет в 5 сек. Откроет нужную папку, перещелкает все мультики, промотает, найдет.
Что-нибудь новое увидит (например, ходили в кино на Мадагаскар 2), прибежал домой, включил комп, просит: "Мамочка, пожалуйста, найди мне в интернете и загрузи Мадагаскар!" (слово "загрузи" одно из самых любимых).
Из подарков и покупок у нас теперь только компьютерные диски. При том с маркировкой от "+5, +6", а то не интересно....
Это ситуация. Думаю, что исходя из опыта моего нахождения на ЛВ отрицательных мнений будет 90% минимум. Поэтому сразу о положительных:
Не хотел учиться читать и писать напрочь... К 3 годам не знад ни одной буквы (НЕ ХОТЕЛ! сразу терял интерес, прикидывался дурачком, уходил, занимался своими делами и т.п.)....Только после того как освоил инет - заинтересовался. Хочет пользоваться поиском, а не умеет.Нашел выход. Просит написать искомое слово на бумажке, а сам уже перепечатывает на компе (печатает так бегло, что диву даешься)..... За неделю освоил алфавит и цифры (особенно, когда подкинули ему диск с соответсвующей игрой).......
Раньше невозможно было войти в дом (с работы, кому-то постороннему и пр.) без вопроса: "А что вы мне купили?" Этот вопрос с повестки дня убран. Как ветром сдуло. Он не конючит в магазинах, он не закатывает истерик по поводу конфет. Он стал вести себя как взрослый. Наравне с нами. Чувствует себя жутко умным и деловым))
ЗЫ: В какую игру бы он не играл, чем бы он на компе не занимался, стоит ему сказать: "Миша, уступи мне пожайлуста компьютер, мне надо!" он сразу соскакивает и говорит: " Конечно мамочка, я буду играть только когда ты освободишься".........
Вообщем, ловлю помидоры..........
ЗЗЫ: Мужу говорю: "Наверное хакером вырастет!". Муж: "Главное, чтоб геймером не вырос!"))
Старый 22-11-2008, 03:16
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #2
mysya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 266
mysya отсутствует


У меня доча четыре года, тоже хакер) Часто правда не подпускаю. Но очень удивляюсь как дети в этом возрасте могут там чтото соображать
Старый 22-11-2008, 03:23
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #3
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Не знаю даже, я лично против категорически!!! Глаза берегу. Вижу, как свои порчу, а у ребенка та же проблема = астегматизм. Это просто противопоказание. Мы телек то не смотрим практически.
Старый 22-11-2008, 03:24
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #4
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Круть... Моя на такое не способна. Пробовала при помощи компа учить её буквам, цифрам и т.п. - не пошло, играть в игры интерактивные - не пошло, с мышкой не управиться... в общем, не получается...
А мы вас старше.
Старый 22-11-2008, 08:46
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #5
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Мы ровестники, но на компьютере смотрим только мультфильмы и то с условием, что компьютер не трогаем, в экран пальцами не тыкаем.
Ваш малыш получается и читает и пишит уже? Мы алфави то не весть знаем.
Старый 22-11-2008, 09:12
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #6
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Дочка 5ти лет. Та еще мастер. На ноуте моем играет. Когда стала явно сидеть за компом много. я с ней договоилась о часе в день и 2 часах на выходных. Это ее время.
Старый 22-11-2008, 09:27     #7
IRIN@78
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 219
IRIN@78 отсутствует


Мелкому 3,9 читать еще не умеет, но с компьютером управляется очень быстро, сами его не чему не учили, у него хорошая зрительная память, смотрит что делаем мы и повторяет. Повремени стараемся ограничивать, истерик это не вызывает.
Старый 22-11-2008, 10:02     #8
Albina*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 270
Albina* отсутствует


Я тоже подпустила дочку к компьютеру в 3,5 года,сейчас нам 4,5 года- тот еще хакер. Порой сообразит где что найти быстрее меня, но теперь я все же стараюсь ограничивать время проведения за компом до часа в день.
Старый 22-11-2008, 10:34
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #9
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


У нас с 2-х лет могла включать и находить свои игры, но до вас, конечно, далеко. Сейчас интересуется в основном играми старшей сестры.
Посоветуйте, плиз, интересные игры, обучающие буквам и цифрам.
Старый 22-11-2008, 11:50
ответ для Utopia на сообщение "Ребенок и компьютер"
    #10
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Ален, мой такой же
правда, пока в инет не запускаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.