Снова про оплату нянь - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 09:41
ответ для Умка на сообщение "Снова про оплату нянь"
    #31
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Почему у всех стойкое мнение, что няня должна получать меньше, чем работающая мама? При этом абсолютно не важно, сколько получает мама. Работа няни - это не работа что ли? Или очень легкая работа?
Старый 16-10-2008, 10:06     #32
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Почему у всех стойкое мнение, что няня должна получать меньше, чем работающая мама? При этом абсолютно не важно, сколько получает мама. Работа няни - это не работа что ли? Или очень легкая работа?

Хороший вопрос. А зачем няня, если маме нужно отдавать ей всю зарплату?
Кстати, зарплаты у всех разные. Предлагаете по принципу соответствия зарплат нянь нанимать? У этого принципа даавно есть название. Называется - "за все деньги".
Старый 16-10-2008, 11:36     #33
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
А зачем няня, если маме нужно отдавать ей всю зарплату?
Разные мамы выходят на работу, имея маленькую детку по разным причинам.

И не всегда, чтобы только зарабатывать деньги.
Старый 16-10-2008, 12:27     #34
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Вот здесь у меня стойкое ИМХО, что если финансово это никак не окупается, то выход на работу нужно откладывать, а свое время отдавать ребенку. Потому, что няня всего навсего суррогат, на который мамы идут не от хорошей жизни. Исключение, естественно, мамы нанимающие няню в помощь, при том, что они сами находятся при ребенке.
А работа - найдется. Сделавший карьеру единожды, сделает ее сколь угодно раз снова.

А вот идея, что в любом случае не меньше, чем мама, меня потрясла. Т.е. если у мамы свой бизнес, и зарабатывает она миллион в месяц, то именно столько она должна отдать няне, и еще обеспечить ей горячее питание, оплату больничного и отпуск.
Старый 16-10-2008, 12:56     #35
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Потому, что няня всего навсего суррогат, на который мамы идут не от хорошей жизни.
Так не надо няню-то брать.Отведите ребенка в ясли.И дешево и надежно - ясли в один день не разваливаются. а то няни еще и сбегают из семьи, причем неожиданно.
Старый 16-10-2008, 13:35     #36
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Вы читать не умеете? Или спецом выдергиваете кусочек поста, чтобы гадость сказать?

Кого мне брать я как-нибудь разберусь самостоятельно.

А посты, которые вы пишете, хорошей репутации не добавляют ни няням вообще, ни вам - лично.
Старый 16-10-2008, 14:21     #37
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Вы читать не умеете? Или спецом выдергиваете кусочек поста, чтобы гадость сказать?

Кого мне брать я как-нибудь разберусь самостоятельно.

А посты, которые вы пишете, хорошей репутации не добавляют ни няням вообще, ни вам - лично.
Нет, отчего же? Читать я умею, а вот хамить людям не умею и не считаю нужным учиться.
А Ваша безаппеляционность в суждениях - странна.
Вы считаете, что женщина выходит на работу исключительно по финансовым причинам...но няню за это же порицаете. Где логика???
Есть отличная пословица "По одежке протягивай ножки". Нет возможности обеспечить своему ребенку индивидуальный уход и развитие - есть ясли и садики. А эти разговоры - "няни зажрались и много зарабатывают" - от бессилия.
Но я с Вами абсолютно согласна в том, что для детки лучше когда с ним рядом мама и как можно чаще.
Старый 16-10-2008, 14:40     #38
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Автор! Извините, пожалуйста, за разговоры не по теме в Вашем топе.
Старый 16-10-2008, 14:44     #39
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Нет. отчего же? Читать я умею, а вот хамить людям не умею и не считаю нужным учиться.
А Ваша безаппеляционность в суждениях - странна.
Вы считаете, что женщина выходит на работу исключительно по финансовым причинам...но няню за это же порицаете. Где логика???
Есть отличная пословица "По одежке протягивай ножки". Нет возможности обеспечить своему ребенку индивидуальный уход и развитие - есть ясли и садики. А эти разговоры - "няни зажрались и много зарабатывают" - от бессилия.
Но я с Вами абсолютно согласна в том, что для детки лучше когда с ним рядом мама и как можно чаще.
А где я порицала няню за работу по финансовым причинам? Место покажите?

И возражала я не против "много получают", против конкретной формулировки, что няня должна зарабатывать не меньше мамы. По-моему, объяснила почему. Непонятно?

За определенный набор услуг, необходимых мне, я готова платить няне определенную сумму. Если няня не обладает нужной квалификацией, оплата будет ниже. Если няня обладает квалификацией выше необходимой, я буду думать о размерах ее зарплаты. И либо откажусь от ее услуг, либо пересмотрю набор своих требований в сторону увеличения. Но к моей личной зарплате эта сумма не имеет никакого отношения.

Если моей зарплаты не хватит, чтобы оплатить услуги выбранной няни, соответственно, я тоже буду корректировать набор своих требований в сторону уменьшения, и выбирать няню дешевле.

Но я категорически не готова нанимать няню "за все деньги" при этом без опыта, без рекомендаций , без соответствующего образования, которая при этом будет мне рассказывать как она устает, и как она ничего не умеет и не может.
Старый 16-10-2008, 15:22     #40
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
.

Если моей зарплаты не хватит, чтобы оплатить услуги выбранной няни, соответственно, я тоже буду корректировать набор своих требований в сторону уменьшения, и выбирать няню дешевле.
Разумно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.