Оскар - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 09:09
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #121
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Лешка, резюмирую- няня платная нужна, но близкоживущая.
Старый 19-11-2008, 11:24     #122
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Понятно Та, с которой я сейчас переговоры веду, в Питере живет. Вот ее как раз дорога и смущает. Человек пожилой.

Девочки, может я что-то пропустила, поэтому глупость спрошу: а нет вариантов Оскарика в Питер перевести? Или пробовали, не вышло?
Я почему спрашиваю - я как раз сейчас Танюшку пытаюсь перетащить. Там сложнее все, потому что из региона и в Москву. Но мне не говорят четкого "нет", то есть все еще возможно, веду переговоры через ОблЗдрав и московский Департамент здравоохранения. Единственное серьезное препятствие - это жилье, полагающееся ребенку-сироте по исполнении 18-ти лет. Регионам договориться трудно в этом вопросе. А тут-то один регион...
Старый 19-11-2008, 11:52
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #123
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Дело в том, что у зав. ОЦ Чичкова есть свой план операций Оси- еще две, кажется осталось. После чего планируют операции в Обл.б-це- вот где будет много волонтеров (надеюсь). Но пока Ося там, мама не отказалась, то есть ДР не определен. Всё, как я понимаю , в подвешенном состоянии.
Старый 19-11-2008, 12:01
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #124
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Еще раз уточню- у Оси остались волонтеры, осталась платная няня - хорошая девочка Настя , недалеко живущая. У нее самой двое детишек без папы , ходят в суточный садик. Работает санитаркой в ОЦ- и получилось два плюса и Оскару уход и забота и Девочке какая никак но прибавка к зарплате для ее деток. Проблема в том, что дети Насти заболели ((а это больничный, а это значит Настя выбыла на время.
Большой плюс, что у нас есть именно Настя, в том, что между ней и бесплатными волонтерами не может быть конфликтов- как в иных пунктах где есть платные и бесплатные работники (на почве того что - "зачем я буду это делать бесплтано , если кто то получает за это деньги"), то есть жива еще надежда, что бесплатные волонтеры не покинут Осю. Настя ухаживала за Осей еще до того , как её пригласили дежурить платно.
Мои мысли. Может я ошибаюсь?
Старый 19-11-2008, 12:11     #125
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Понятно Та, с которой я сейчас переговоры веду, в Питере живет. Вот ее как раз дорога и смущает. Человек пожилой.

..
Я с тремя нянями говорила- не поедут в нашу Тьму Таракань. А если поедут то за 1,5. Не потянем(.

За Танечку молюсь...
Старый 19-11-2008, 14:40     #126
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Лешка, волонтерами называю бесплатных, нянечками за деньги. Остальное не понимаю
Сейчас единственная платная няня Настя (500 р за дежурство) на больничном со своими детишками, может быть надолго. Больше нянь нет- предлагалась буфетчица из ОЦ. Волонтеры линяют по разным причинам - доехать на общественном транспорте сложно - например, я еду от м. Пр.Просвещения, какзалось бы куда лучше. Но в субботу 1. очередь на автобус 2. изматывает поездка 3. в автобусах откуда то тайно дует))) я тертий раз после субботнего дежурства заболеваю. Поэтому следующая суббота для меня будет дежурством через скандал с мужем.
От пр.Просвещения до ОЦ в прошлую субботу добиралась 2 часа!!!!!!!!! , обратно 1,5. А если ехать из центра города - 3 часа туда 3 обратно...Кто поедет? Кто на лошади- но лошадных у нас мало, лошадям надо на овес зарабатывать.
Сейчас темнеет рано, идти от ОЦ до остановки по темноте , ехать в автобусе по темной трассе ? Никому это не порекомендую.
Старые волонтеры уходят, новенькие не появляются. Точнее появляются , но не к Оскару- зачем ломать копья, идти на экстрим, если есть другие детки в больницах.
Все с точностью, как в прошлом году... И осудить никого нельзя. Еще и свои дети болеть начинают постоянно. И все. Вообще не выбраться.
Старый 19-11-2008, 14:45
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #127
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Купила Оскару тепленький комбез ( домашний). Очень симпатичный, флисовый. Еле нашла что бы "с ножками". Написано, на 3 года. Наташ, с кем бы удобнее встретиться, передать? И денежку бы добавила. Могу по утрам, на буднях, до 14-30 к какой- нибудь станции метро подъехать.
Старый 19-11-2008, 15:32
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #128
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Завтра едет Влада , можно с ней в контакте списаться.
Пока своих планов на утры не знаю. В субботу утром у м.Просвещения- одна точная координата.
Старый 20-11-2008, 12:21     #129
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Девочки, а кто-то занимается статусом на усыновление? Род. Мост? Или считают, что мамашка одумается и вернется? Если что не для общего обсуждения - можно в личку. Я просто тут с местным агенством по усыновлению в стадии наведения мостов.

Про комбезы: какие нужны? С ножками - это в смысле закрытые, с носочками как бы? И насколько теплые? Махровенькие, но х/б пойдут? А просто х/б?
Старый 20-11-2008, 12:57
ответ для Рептилия на сообщение "Оскар"
    #130
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Леша, написала в личку. Статус нужен как воздух, инвалидность нужна - больнице плюс будет (они столько сделали).
Про комбезы . В-общем то одежка у Оси есть. Разная всякая, и поношенная и маленькая тоже))). Если комбезики , то лучше с ножками , поскольку носки сразу в рот и снимает. Измерялись месяц назад , было 83 см , можем еще раз - в эту субботу. Из игрух уважаем музыкальные . Докормом снабжает Олег Владимирович.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.