Отзыв о няне (Никитина Ольга Юрьевна) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2007, 13:10     #51
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shiko Посмотреть сообщение
В любом случае, человек который нанимается на работу за деньги, должен облегчать мне жизнь, а не создавать дополнительные проблемы. Кто-то не обратит внимание на такие вещи, а для кого-то это основание для увольнения. У меня бы такая няня не продержалась бы и недели.
золотые слова!!!
Старый 23-07-2007, 17:29
ответ для ~LaCosta~ на сообщение "золотые слова!!! :flower:"
    #52
Tasha_31
Banned
 
Профиль Tasha_31
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
Tasha_31 отсутствует


Спасибо за информацию!
Старый 23-07-2007, 22:49
ответ для Tasha_31 на сообщение "Спасибо за информацию!"
    #53
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Спасибо автору. Сама в поисках. Перепробывала несколько нянь за последние месяцы-- и вот какой вывод-- среди нянь есть профессионалы( гувернеры, занимающиеся развитием, уважающие и любящие свою работу и детей, тк это часть профессии), добрые няни-бабушки( женщины просто по природе умеющие любить как своих, уже выросших детей так и чужих) и куча теток,ищущих легких денег( поскольку деньги, которые мы платим за работу няни им с их амбициями и ленью в офисе фиг заработаешь,а тут синекура и еще можно носом вертеть) , которые зачастую, расписывают себя как супер профи и помощниц во всем, а потом просиживают время правдами и неправдами, как им поспокойней и дверь закрывают( тк я дома), чтобы родители не слышали, как они с детем разговаривают -- поскольку говорят вещи, которые категорически неприемлемы и проговорены при найме -- запугивают(говорят, что родители накажут и хуже), вешают ярлыки(типо глупый ипр) и пр. Причем люди с рекомендациями и очень хорошими, и на собеседовании выглядящие шоколадом -- но видимо масса людей не видят как няни работают без них-- поэтому проверяйте, если оставляете ребенка с няней одного. Я отказалась от нескольких нянь из-за похожих на описанные автором топика проявлений+ у меня жесткое требование не запугивать, не манипулировать ,не вешать ярлыки на ребенка (глупый, плохой, злой мальчик, тк ребенок не может быть плохим-- плохой толко поступок, который он совершил в конкретной ситуации), не врать ребенку(не обещать того, чего не будет) -- а этим теткам интересны только деньги и ребенок нужен удобный, чтобы эти деньги получать а перечисленные способы общения делают детей удобными . Поэтому проверяйте -- вам может повезти-- есть масса хороших нянь, но может и нет -- а детки очень легко психологически травмируются -- понимаю, что в жизни от всего не убережешь, но покупать проблемы за свои деньги-- просто обидно. Всем удачи
Старый 24-07-2007, 09:54     #54
E.va
Участник
 
Профиль E.va
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
E.va отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Спасибо автору. Сама в поисках. Перепробывала несколько нянь за последние месяцы-- и вот какой вывод-- среди нянь есть профессионалы( гувернеры, занимающиеся развитием, уважающие и любящие свою работу и детей, тк это часть профессии), добрые няни-бабушки( женщины просто по природе умеющие любить как своих, уже выросших детей так и чужих) и куча теток,ищущих легких денег( поскольку деньги, которые мы платим за работу няни им с их амбициями и ленью в офисе фиг заработаешь,а тут синекура и еще можно носом вертеть) , которые зачастую, расписывают себя как супер профи и помощниц во всем, а потом просиживают время правдами и неправдами, как им поспокойней и дверь закрывают( тк я дома), чтобы родители не слышали, как они с детем разговаривают -- поскольку говорят вещи, которые категорически неприемлемы и проговорены при найме -- запугивают(говорят, что родители накажут и хуже), вешают ярлыки(типо глупый ипр) и пр. Причем люди с рекомендациями и очень хорошими, и на собеседовании выглядящие шоколадом -- но видимо масса людей не видят как няни работают без них-- поэтому проверяйте, если оставляете ребенка с няней одного. Я отказалась от нескольких нянь из-за похожих на описанные автором топика проявлений+ у меня жесткое требование не запугивать, не манипулировать ,не вешать ярлыки на ребенка (глупый, плохой, злой мальчик, тк ребенок не может быть плохим-- плохой толко поступок, который он совершил в конкретной ситуации), не врать ребенку(не обещать того, чего не будет) -- а этим теткам интересны только деньги и ребенок нужен удобный, чтобы эти деньги получать а перечисленные способы общения делают детей удобными . Поэтому проверяйте -- вам может повезти-- есть масса хороших нянь, но может и нет -- а детки очень легко психологически травмируются -- понимаю, что в жизни от всего не убережешь, но покупать проблемы за свои деньги-- просто обидно. Всем удачи
Золотые слова!!! Сами с такой няней обожглись.
Старый 28-07-2007, 13:29     #55
aprel
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 161
aprel отсутствует


я ПОЛНОСТЬЮ согласна с мамой!!! к тому же мне кажется, сюда можно добавить какие то другие личные "не достатки" няни. Иногда мнение можно выстроить и на ощущениях!!!
Старый 30-07-2007, 10:19     #56
НиКиТкА
Участник
 
Профиль НиКиТкА
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
НиКиТкА отсутствует


Знаете, я сменила 3-и няни за 2 месяца. Маму всегда будет что-то раздражать. Больше не стала искать по газетам и сайту. Расклеила объявление возле дома. Нашал прекрасную няню за 12 тыс.рублей. Сын ее обожает. Своих у нее двое. Работает с 8,30 до 18,30 часов. Обедает у нас. Живет в соседнем дворе. Я очень довольна. Бывает кастрюльку его плохо вымыет, но не надо на это обращать внимание, я перемываю. Готовлю ему сама. Белье сына гладит она. Ему сейчас 10 месяцев.Успехов Вам в поисках
Старый 30-07-2007, 13:06     #57
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
... куча теток,ищущих легких денег( поскольку деньги, которые мы платим за работу няни им с их амбициями и ленью в офисе фиг заработаешь,а тут синекура и еще можно носом вертеть) , которые зачастую, расписывают себя как супер профи и помощниц во всем, а потом просиживают время правдами и неправдами, как им поспокойней ...
+1 Ваша правда! Сама, особенно с первым ребёнком сталкивалась и не один раз ( сменили 5 нянечек)...со вторым, вроде повезло ( опыт уже был
Вот ещё по моим наблюдениям,...основные "признаки" такой горе-няни:
- беспорядок в доме - игрушки и детские вещи - никогда лишний раз "не переломится" прибраться;
- постоянные воспоминания о предыдущих хозяевах из серии ..." а мне хозяйка ещё для дочки колготки покупала";
- нытьё всякого рода о прибавке к зарплате буквально с первых месцев работы;
- простуженный, недосмотренный ребёнок!!!!!
- ссылки на преклонный возраст ( тяжело с ребёнком идти, далеко , высоко и пр.) - хотя при приёме на работу будут уверять, что здоровье у них "железное";
- съесть что-нибудь вкусненькое из хозяйского холодильника ( пусть и последне), в качестве компенсации за тяжкий труд;
- ну и т.п.
Старый 31-07-2007, 07:25     #58
monif
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки
Сообщения: 294
monif отсутствует


[quote=svetultus;5985351]По поводу "оговаривать все пункты" - в том то и дело, что то, о чем я писала, было именно оговорено. Я вообще озвучиваю ВСЕ, что хочу получить от няни и ВСЕ возможные нюансы - потому что очень не люблю недоговоренностей и ВСЕГДА соблюдаю ВСЕ СВОИ обязательства.
Отзыв я писала для тех, кто будет искать няню в нашем районе.
Для тех, кто считает, что все мною написанное - мелочь, мой отзыв отнюдь не станет радикальным "нет" при выборе, остальных хотела предупредить.

Вы - молодец, что предупредили мамочек, находящихся в поиске няни и не имеющих времени на ошибку выбора. Всё сказано правильно и всё сказано дельно. Мать - это работодатель, который платит деньги за определённый набор услуг и доверяет самое ценное,что у неё есть - своего ребёнка. Это не запчасть из железа, которую запорол и выбросил. Потом если человека что-то не устраивает, он просто не даёт своего согласия, но уж если дал, изволь выполнять обязательства.
Знаете, мне, к счастью, не приходилось сталкиваться с проблемой няни, т.к. в большой семье дети отвечают друг за друга, и, как правило, старшие растут ответственными. Своей старшей я доверяла младшего практически с пелёнок.
Недавно с нами произошла ситуация. В одной семье я давала частные занятия. Поскольку общались с этой мамочкой мы больше 6 меяцев, у нас были хорошие отношения, и она зная о моей дочке, предложила гулять и сидеть с её сыном 7 лет/при необходимости/. Хотя я сначала сомневалась, но переговорив с мужем, приняв во внимание страстное желание ребёнка подработать/ей платили ~50% стоимости услуг няни/, мы её отпустили. Вы знаете, я её так мурштровала... в холодильник не залезай, нигде не шмони, за ребёнком следи, в игры играй, чётко выполняй всё, что скажут и т.д. и т.п. Я, конечно, не могу сказать как да что,но дочкой остались довольны: мальчик был счастлив, она прибралась, вымыла посуду, всё расставила (хотя я, если честно засомневалась, стоит ли залезать в кухонный буфет, вдруг хозяйке не понравится). Был момент, когда дочке заплатили за меньшее время, чем она была, на что я ей сказала, что, возможно, она пришла раньше, за это ей не должны оплачивать, но если её что-то не устраивает, она всегда может отказаться, и принимая во внимание её возраст, остаться без зарплаты, это её выбор. РАБОТА ЕСТЬ РАБОТА, даже если ты работаешь не на заводе, а дома. К сожалению, расстались мы с этой семьёй не очень хорошо. С её стороны, конечно, было полное доверие и она сделала дочке ключ от своей квартиры.. Но дочка, послушав меня, ключ не взяла.. И поскольку её отказ базировался на моём нежелании иметь ключ от чужой квартиры.. Короче, этим я очень обидела эту маму. Понимаю, что и я, и дочка оставались одни в квартире, и, наличие ключа ничего бы не изменило. Но первая реакция- не нужно брать ключ, мало ли что, на тебя подумают- оказалась сильнее.
Не кидайте в меня камни, я себя сама закидала, мне очень жаль, что обидела человека, не желая этого.
Понимаю, что отошла от темы, извините, но, наверное, необходимо было высказаться.
Старый 02-08-2007, 10:16     #59
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


читала претензии - и просто себя видела в недавнем времени. У нас была няня которая сметала все, что лежало в холодильнике, посуда после ее (!!!) еды и еды ребенка никогда не мылась, она вместе с ребенком на 3-й день работы умудрилась как-то упать на асфальт, что у ребенка было все лицо разбито и потом, когда я ей вежливо сказала, что нам она не подходит, она меня обматерила и в конце обвинила, что я ее на 75 р. обсчитала. Я искренне считаю, что такие люди не должны работать нянями, т.к. они подают своим воспитанникам отрицательный пример, да и мамам портят нервы.

А по поводу питания, глажки и т.д. Все это действительно должно обговариваться заранее, а не идти по умолчанию. К примеру нами глубоко любимая няня, которая с перерывами, но работает у нас уже больше 2-х лет до сих пор приносит с собой еду, даже когда приходит на 10 часов. И не как не могу ее уговорить кушать у нас! отказывается и хоть ты тресни!

ЗЫ Спасибо автору топика, что назвала имя няни - чтобы поменьше мамочек портили себе с ней нервы и время!
Старый 02-08-2007, 10:18     #60
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от dushka_spb Посмотреть сообщение
+1 Ваша правда! Сама, особенно с первым ребёнком сталкивалась и не один раз ( сменили 5 нянечек)...со вторым, вроде повезло ( опыт уже был
Вот ещё по моим наблюдениям,...основные "признаки" такой горе-няни:
- беспорядок в доме - игрушки и детские вещи - никогда лишний раз "не переломится" прибраться;
- постоянные воспоминания о предыдущих хозяевах из серии ..." а мне хозяйка ещё для дочки колготки покупала";
- нытьё всякого рода о прибавке к зарплате буквально с первых месцев работы;
- простуженный, недосмотренный ребёнок!!!!!
- ссылки на преклонный возраст ( тяжело с ребёнком идти, далеко , высоко и пр.) - хотя при приёме на работу будут уверять, что здоровье у них "железное";
- съесть что-нибудь вкусненькое из хозяйского холодильника ( пусть и последне), в качестве компенсации за тяжкий труд;
- ну и т.п.
+ 1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.