Отзыв о няне (Никитина Ольга Юрьевна) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2007, 10:39     #31
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


Спасибо автору топика за то, что поделилась своим опытом!!! ВСЁ
Старый 17-07-2007, 11:09     #32
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


110 руб в час на полный день это нормальная зар плата и я уверенна что за эти деньги вы найдети няню которая будет соответсвовать всем вашим требованиям. Просто требования должны быть ясно и четко изложены
Для одного человека важно чтобы ребенком занимались, играли, хорошо кормили. Для другого чтобы в кваритре было убрано и игрухи не по теряны и не сломаны. И нельзя сказать что тут няня плохая а вот тут хорошая.
Удачи автору в подборе новой няни
Старый 17-07-2007, 14:49     #33
svetultus
Элита
 
Профиль svetultus
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский пр. (ул.Черкасова)
Сообщения: 2 039
svetultus отсутствует


По поводу "оговаривать все пункты" - в том то и дело, что то, о чем я писала, было именно оговорено. Я вообще озвучиваю ВСЕ, что хочу получить от няни и ВСЕ возможные нюансы - потому что очень не люблю недоговоренностей и ВСЕГДА соблюдаю ВСЕ СВОИ обязательства.
Отзыв я писала для тех, кто будет искать няню в нашем районе.
Для тех, кто считает, что все мною написанное - мелочь, мой отзыв отнюдь не станет радикальным "нет" при выборе, остальных хотела предупредить.

Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
простите, вы нашли ее через форум?
при первой встрече вы что-то такое не хорошее почувствовали?
да, нашла через форум.
при первой встрече не почувствовала - есть люди очень хорошо умеющие делать себе рекламу, а потом начинаются расхождения между обещано-сделано.

Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
читала ваши коментарии и честно скажу некоторые пункты меня удивили. Пройдусь
1. Вашему малышу недавно исполнилось 2 годика, вы хотите чтобы он ее по имени очеству звал? мой второклашка после года обучения не всех учителей по именам знает
2. а у вас разетка не спрятана за холодильником? няня отодвигала холодильник?
3. жалко часы , бывает. Она сама разбила или ребенок?
4. что сказал ребенок, где ударился, как случлся фингал?
5. ???? кто сказал что другая няня будет лучше?
6. действительно не хорошо, но я в таких случаях просила прийти на полчаса раньше, типа мне нужно раньше выходить.Платишь чуть больше зато уверен во времени.
7. так она же няня и гладить не должна... для этого есть помошница по хозяйству
8. так это же за вашим ребенком или она грязь с улицы принесла? обычно мыть посуду не входит в ее обязанности
9. чуть не считается, откуда вы узнали?
10. где они в доме могли потерятся? да еще куча за 4 недели
11. обычно если няня работает целый день она питается у вас, так сложилась практика на рынке нянь. Иначе надо было оговаривать отдельно. что вы не сделали.
12. последний ваш суп - это ваши проблемы, смотри пункт 11. Откуда ей здать что этот суп вам так дорог. оставляйте ей иду и говорите что это специально для нее.
13. два раза за месяц - это не много это нормально. бывает заиграется, бывает ребенок капризничает.
1. мой ребенок всех знает по именам и в т.ч. нянь. Кроме того он свободно разговаривает.
2. рОзетка не за холодильником - и причем тут это?
3. не видела
4. -
5. никто не сказал, но у меня работала няня лучше.
6. я считаю, что предупреждения не опаздывать достаточно.
7. при найме глажка, уборка за ребенком и готовка при необходимости оговаривались
8. см.п.7
9. видела
10. на улице - я про уличные игрушки
11. у меня няня была занята не целый день. И ее питание НЕ оговаривалось
12. см п.11
13. нет, это не нормально - если это из-за того, что няня возвращается с прогулки на 1 час позже, потому что она ПОДУМАЛА, что сегодня так надо, а после этого уходит, не уложив ребенка, не вымыв посуду и оставив за собой бардак

Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
мда..какие то претензии...из пальца высосанные...особенно про фингал.Простите,это ж ребенок....и не 10 месячный,как я понимаю.
я написала, что это редкость. За 2 года жизни - 2 раза и оба при няне, ок?

Цитата:
Сообщение от Химичка Посмотреть сообщение
что Вы сделали написав весь этот опус? Внесли няню в черный список. Причем только на основании каких-то мелких проступков, типа съеденного супа, и Ваших домыслов. Еще и резюме человеку написали АХОВОЕ!!! Я сомневаюсь, что за период 4 недели,причем Вы общались с няней не целыми днями, Вы так хорошо ее узнали. Все Ваши пункты можно подвергать сомнению.
И вообще меня начинает угнетать отношение некоторых мам к няням. Складывается такое впечатление, что няня воспринимается как обслуживающий персонал или как человек рангом ниже. Типа я начальник, а она моя подчиненная. Это не так, Вы просто работодатель. Если относиться к няне с уважением и в корректной форме высказывать свои пожелания и требования, то никто не будет на Вас обижаться. И к сведению, лучше заплатить больше, чем меньше, либо более скурпулезно обговаривать форму оплаты (до 15 мин).
ПЫСЫ. Я не няня, я работодатель.
что я сделала, написав опус, уже объяснила выше.
за период 4 недели я ее видела достаточно, потому что часто работаю дома. Сомнению все пункты подвергаете наздоровье - на то вы и HOMO SAPIENS, чтобы не верить всем наслово.
Интересно, чем это работодатель отличается от начальника? да, я считаю, что функция няни - выполнять то, что от нее требуется в семье, и то, что было оговорено и согласовано на собеседовании.
Я высказывала свои претензии в корректной форме - всегда. А вот, то, что это не вызовет обид - неверно. Есть люди неадекватно воспринимающие замечания.
Я плачу ровно столько, сколько оговорено, не больше и не меньше.

Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
мда...все хотят профессиональную няню за 60 р в час...
по-моему, я написала, что платила 110 руб./час. Это цена выше средней, к сведению.

Цитата:
Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
А мне не совсем понятны пункты про питание - про съеденный суп и то, что "няня стала есть у Вас". Няня, что - робот?, которому не надо кушать? Я вот плохо представляю себе няню, приносящую еду с собой. Мне бы и в голову не пришло переживать по поводу еды, съеденной няней.
Знаете, если вы беременная женщина, приходящая с работы, то я думаю, у вас может очень много претензий вызвать еда, съеденная няней.
про все остальное - выше - питание не входило в договоренность.

Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
а я считаю,что высвечивать на форуме,на котором весь Питер сидит,ФИо няни,которая просто не понравилась,как минимум,не этично. Давайте теперь всем кости перемывать,называя друг друга по имени и фамилию ене забывая указывать...Вот если няня,не дай Бог,избивала ребенка,тогда да.Все должны знать в лицо такого монстра. А вышеуказанные претензии...ерунда.
для тех, для кого они - ерунда, не обратят внимания на этот отзыв - скажут "вот дура написала" и преспокойно возьмут человека на работу.

Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Автор сама виновата что не оговорила с няней многие пункты ее работы. Это онтошения работника и работодателя. Если автор хотел видеть няню и помошницу по хозяйству в одном лице, то обязанности нужно перечислять при приеме на работу, ровно как и оговаривать питание ( в противном случае няня исходит из обычаев делового оборота на рынке нянь - питаться в семье).
Кстати мне кажется няня в данном случае достаточно честный человек, так как многие описанные вами вещи можно было узнать в силу возраста ребенка только от няни, но она не утаила от вас все мелкие недочеты, хотя могла и скрыть.
Если у вас так много притензий , то почему вы не расстались с няней через неделю, а ждали месяц? Что-то мне подсказывает что няня просто не выдержала ваших корректных замечаний и сама от вас ушла через месяц, а вы в порыве обиды вылили на нее тут все свои эмоции.
Кстати тут все мамы и знают как няжело непрерывно следить и заниматься с 2 летним ребенком. А вы думаете когда он спит няня должна гладить белье??? а пообедать ей конечно за целый день не нужно?
Еще раз - все было оговорено.
Много описанное мной я видела своими глазами, т.к. часто работаю дома.
Не рассталась через неделю, потому что:
1. у нас была договоренность на пробный месяц
2. у меня не было времени искать другую
3. я достаточно терпеливый человек.
Вам неправильно что-то подсказало, она не сама ушла.
Пообедать няне безусловно нужно, если она работает весь день - это не наш случай. Кроме того, ребенок спит 2 часа, все это время няня должна обедать, да? А еще много вы знаете мест, где время обеда оплачивается? Я нет - и более того это не по КЗОТу
Старый 17-07-2007, 14:56     #34
svetultus
Элита
 
Профиль svetultus
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский пр. (ул.Черкасова)
Сообщения: 2 039
svetultus отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
14.откуда вы знаете?
15. это тоже нормально. Она должна была расплыться в любезностях после ваших замечаний?
16. что значит плохо? конечно мама для ребенка лучше
17. наверное она считала по минутам а вы по часам. кто-то округлял а кто-то нет...
14. видела
15. к этому надо относиться нормально - это работа, в которой у каждого могут быть недочеты, а если складывается нормальное сотрудничество - люди обоюдно пытаются эти недочеты устранять, а не обижаться.
16. плохо, значит хуже, чем другие люди - бабушки, няни, тети и т.д.
17. знаете, даже не важно, как кто считал - более, чем неприятно, когда на тебя каждый день смотрят как на потенциальную аферистку и постоянно говорят про "свой горький опыт". Как-то я не привыкла к такому отношению и меня это коробило. Кроме того, я считаю это нездоровым - в плане психики.
Старый 17-07-2007, 15:22     #35
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от jkmuf Посмотреть сообщение
Ну когда вы нанимаете работника, вы же хотите услышать о нем мнение. Почему положительное мнение можно писать, а отрицательное - нельзя?
По поводу обеда - меня на работе не кормят, да есть столовая, но я плачу свои деньги за еду, а до этого носила еду с собой, разогревала в микроволновке, мыла - и ничего, никто не умер.
По поводу глажки белья - я поняла, что это обговаривалось, но потом начались отнекивания - это не могу, это не буду.
И то, что перечислено - может для кого-то это и мелочи, а вот мне кажется, что нанимая работника за такие деньги (только не надо говорить, что 110 в час - это жалкие копейки), хотелось бы, что бы нареканий к его работе было меньше.

возмножно,повторю уже сказанное:
1.необходимо оговаривать все пункты при приеме на работу
2. при найме требуйте рекомендации
Если эту няню посоветовали на форуме,значит,кого то она вполне устраивала.
Старый 17-07-2007, 16:16     #36
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
возмножно,повторю уже сказанное:
Если эту няню посоветовали на форуме,значит,кого то она вполне устраивала.
Вполне возможно, у разных людей разное представление о профессионализме.
Мне кажется автор ответил на все вопросы и все объяснил - и про рекомендации, и про обговаривать заранее.
Старый 17-07-2007, 16:17     #37
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


А я считаю, что автор топика права! И няню просто и без сожаления МЕНЯЙТЕ!!!! И почему это тут все начинают сюсюкаться с нянями??? Я этого, простите, не понимаю. Няня - это такая же работа как и работа в офисе или еще где-то! И если вы платите ей приличную сумму в месяц, то почему вы должны ее кормить при этом??? Да еще и сюсюкаться??? Я считаю, что либо 90 рублей в час+кормежка, либо 110 но еду она приносит свою. Что здесь такого странного и непонятного? И почему это няне сложно за собой посуду помыть и тем более прибрать в комнате? Не так уж это много времени отнимает, да и это, на мой взгляд, должно быть сделано по определнию! Это как работать в офисе и привести в порядок рабочий стол перед окончанием рабочего дня. да и не всех в офисе обеспечивают обедом. А тут ну прямо золотые няни получаются! И корми их и пои и плату штуку баксов в месяц! Это что - гувернантка чтоли с двумя высшими образованиями? Если да, то тогда - другое дело... а если нет, то ничего странного в претензиях автора топика я не вижу.
Старый 17-07-2007, 16:40     #38
Marinella
Элита
 
Профиль Marinella
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 862
Marinella отсутствует


Автор,Спасибо за отзыв! Я бы тоже такую няню погнала в шею!
Старый 17-07-2007, 17:28     #39
Hokins
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 5
Hokins отсутствует


Меня бы тоже такая работа няни не устроила, честно (у нас няни работают уже больше 4 лет), успехов в поиске нужного Вам человека!
Старый 17-07-2007, 19:05     #40
kiboka
Ветеран
 
Профиль kiboka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 639
kiboka отсутствует


солидарна с автором! няня могла себе позволить не поздороваться и не попрощаться?!!!! это уже более чем достаточная характерисктика!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.