Двойня/Тройня: генетическое, лекарственное или необъяснимое явление? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Ваши двойняшки/тройняшки - это результат при причине
генетики (сыграла роль наследственность) 11 29,73%
лекарственной стимуляции (какой?) 11 29,73%
необъяснимое чудо 15 40,54%
Проголосовавших: 37. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 15:22     #61
Василек
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 147
Василек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Полюбить, так королеву, проиграть, так миллион.
Увидеть Париж и умереть.
Такая уж у меня натура, Всё или ничего. хотела двойню больше, чем жить
Одного я не хотела сильнее, чем хотела двойню. такие вот тараканы...

0 - сначала была отмена ОК - в первые циклы не было овуляции, потом 1 фолликул зрел - предохранялись
1 - потом клостилбегит - росло 2 фолликула, пока ела таблетки (5 дней) потом остановился рост. получился цикл ановуляторный.
2- клостилбегит+ меногон+ хорионический гонадотропин - созрело более 20 фолликулов и овуляция была, но эндометрий не вырос из-за клостилбегита. к овуляции он был 6 мм вместо 10мм положенных
3 - чисто меногон начала, пришлось прекратить, так как неправильно сделали УЗИ. сказали 1 фолликул, я и прекратила колоть, а на самом деле было 4 фолликула. когда это узнала, было поздно
4 -чисто меногон начала, росло много фолликулов, но за 2 дня до предполагаемого укола хорионического гонадотропина случился выброс эндогенного лютеинизарующего гормона. фолликулы недозрели, одноплодная беременность случилась с угрозой, прервалась, так как не сохраняли
5 -. В следующий раз решила блокировать гипофиз декапептилом, чтоб избежать выброса Эндогенного Лютеинизирующего гормона. попробовала тот способ, который помог. Боялась, что завяжется десяток детишек, так как эта схема чревата слишком пышным многоплодием, а вероятность одноплодной беременности стремится к нулю. когда узнала, что всего лишь двойня, вздохнула с облегчением.

Скажите. а какой у Вас был диагноз, и вы это с врачем делали или... сами?
Старый 31-05-2007, 15:24     #62
Василек
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 147
Василек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Нет, могла, но хотела именно многоплодную беременность.

а. все, часть вопроса снята не прочитала этого сообщения
Старый 31-05-2007, 15:25
ответ для Mendes на сообщение "Двойня/Тройня: генетическое,..."
    #63
Василек
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 147
Василек отсутствует


почему бы и не простимулироваться, если хочется двойню....
при ЭКО точно так же стимулируются... и не по одному разу
Старый 31-05-2007, 15:39
ответ для Mendes на сообщение "Двойня/Тройня: генетическое,..."
    #64
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Давайте прикол расскажу.
Я не только стимулировала, я ещё и колдовала.
Принесли мне на день рождения торт с профитролями. Я желание загадала и прикинула, интересно, а сколько в меня малышей влезет. И решила, сколько профитролей в рот влезет, столько детей и завяжется. Засунула одну - и всё, весь рот занят. Нет, думаю, так дело не пойдёт. Загнала эту профитролину за щёку, открываю рот и засовываю вторую профитролину и загоняю её за вторую щёку. Сижу как хомяк, хочу засунуть третью профитролину, открываю рот, а эти две из-за щёк в рот выползают и не получается третью всунуть. Как то разогнала эти 2 профитролины за щёки и всё таки умудрилась впихнуть третью в рот. Сижу довольная, ну всё, думаю, значит тройня будет. А пошеввелиться не могу, смеяться хочется, а надо пережевать, но рот не шевелится. Потом слюни натекли, размочили профитролины и я их с удовольствием усвоила.
Какой же был сюрприз, когда оказалась двойня.
Старый 31-05-2007, 16:09     #65
Василек
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 147
Василек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Какой же был сюрприз, когда оказалась двойня.


а на вопрос всетаки ответите?
Старый 31-05-2007, 16:18
ответ для Mendes на сообщение "Двойня/Тройня: генетическое,..."
    #66
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Это не вопрос, это восклицание. Когда узнала, что всего лишь двойня, а не тройня вздохнула с облегчением, потому что двойню в отличие от тройни можно доносить до положенного срока, родить самой, если повезёт, и выкормить грудью. Тройни же в преобладающем большинстве недоношеные, 100% кесарево, и молока не хватит. Я знаю много троен, родившихся в 30 недель с весом по 1,5кг, а Света, насколько я знаю, в 35 недель родила хороших крупных деток (больше 2кг, один даже больше 2,5кг). Какая молодец!!!
Старый 01-06-2007, 11:24     #67
Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 746
Kisa отсутствует


Мне кажется не стоит так прессовать Многоплодную. Задавать вопросы "а если бы" намекая на отбор (читай аборты одноплодных беременностей) - явная провокация, ведь она этого не делала. Думаю ни мы, ни Многоплодная не знает как бы действительно она поступила в подобном случае, так зачем обвинять ее в том, чего она не делала и домысливать? А насчет сознательно несохраненной беременности........такая позиция есть даже у очень многих врачей (которые не ставят на учет до 12-ти недель, т.к. вероятность выкидыша больше и пр.), многие врачи, призванные спасать и лечить, ссылаются на грамотность природы и естественный отбор - так что уж говорить о "не врачах". Так что данная позиция имеет право на существование. Вы ж понимаете, что нежелание сохранять проблемную беременность с угрозой и положиться на "будь что будет" не равносильно аборту.
Для меня лично, такая ситуация нереальна - я просто видать не умею ТАК хотеть чего-то конкретного........наверное, ТАК я бы хотела просто ребенка, если бы у меня были проблемы с зачатием и тогда добивалась бы беременности всеми возможными способами. А Многоплодная хотела ТАК двойню - так в чем же наши желания так принципиально различны?
Старый 01-06-2007, 14:33
ответ для Mendes на сообщение "Двойня/Тройня: генетическое,..."
    #68
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Да, та беременность прервалась так:
задержка была больше месяца, тест сомнительный, на УЗИ видно угрозу, а беременность не видно. Диагноз "беременность" был под вопросом. Мы переезжали, переносили тяжести - началось кровомазание, длилось неделю, потом увидели плодное яйцо (у меня истерика) и через несколько дней началось сильное кровотечение и просто роды (схватки и т. п.) Причём во время полового акта. Поэтому всю беременность двойней мы воздерживались от половых контактов.
просто после стимуляции надо было принимать прогестерон, чтоб сохранить беременность (любую). Я не принимала потому что стимуляция не была доведена до контролируемой овуляции. За 2 дня случился выброс Лютеинизирующего гормона и всё сбилось.
Старый 01-06-2007, 14:49     #69
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisa Посмотреть сообщение
многие врачи, призванные спасать и лечить, ссылаются на грамотность природы и естественный отбор - так что уж говорить о "не врачах".
а в случае с Многоплодной-тоже естественный отбор,Вы полагаете?
да и врачи они...
иногда идея превращается в фанатизм ИМХО .
Старый 01-06-2007, 14:49     #70
Василек
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 147
Василек отсутствует


Я спрашивала под надзором врача ли вы это делали и, если не секрет, какого


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.