Лишение прав за въезд под кирпич на повороте с Песочной набережной. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:34     #1
Fatmom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 94
Fatmom отсутствует


Прошу помощи у коллективного разума. Случилась со мной 8 февраля оказия - попала я прямо в лапы к нашим доблестный гайцам. Ехала с Черной речки на Васильевский по Песочной забирать детей и черт меня попутал заехать заправиться на Киришах. Давно там не ездила и не знала об изменении схемы движения. Первый знак (движение только прямо) я в темноте не заметила вообще, а когда повернула на Попова и увидела "кирпич" деваться мне уже было некуда, я повернула на заправку и тут конечно, представители ГИБДД...
Права отобрали.
Вызвали в суд - 4 марта я уже сходила в петроградский суд, запаслась ходатайством с места работы, что мне необходим автомобиль по службе, свидетельством о многодетности и справкой, что мой муж болен (у него перелом позвоночника) и мне его надо возить на реабилитацию, что является истинной правдой.
Судья это все почитала и говорит, типа я Вам сочувствую, но признать правонарушение незначительным не могу, единственное, что советую перевести дело по месту жительства.
И вот завтра меня снова вызывают в суд уже в моем, Приморском районе.
Может кто-нибудь подаст еще какие-нибудь идеи, как можно воздействовать на суд, чтобы прав не лишали, или хотя бы как-нибудь затянуть дело.... Может у кого был положительный опыт в подобной ситуации?
Без машины будет жить совсем несладко. Муж реально рулить не может (и сидеть-то толком нельзя) и в ближайшее время не сможет. Детей со старенькой бабушкой надо будет на лето вывозить в деревню, в Псковскую область, и там снабжать продуктами. Конечно, не умрем, но будет грустненько, учитывая, что работу никто тоже не отменял...
Старый 18-03-2009, 17:27     #2
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Вы уже написали ходатайство о переводе дела по месту жительства? Просто если формулировку заменить на "по месту регистрации ТС", то есть шанс затянуть дело, а через 2 месяца наказать уже нельзя будет. Такие ходатайства редко принемают, но если судья положительно настроен, то может прокатить. Беда в том, что КОАп не предусматривает никакого снисхождения, по этой статье - только лишение.
Старый 18-03-2009, 17:38     #3
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


попадос
Старый 18-03-2009, 17:43     #4
Fatmom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 94
Fatmom отсутствует


Написала. Средство зарегистрировано на меня - соответственно, полагаю, место жительства и место регистрации совпадают...

И еще, если лишат - через сколько после суда вступает в силу постановление о лишении?
Старый 18-03-2009, 17:50     #5
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


смотря какого суда. мировогу судьи - через 10, что ли дней. которые даются на обжалование. если обжалуете в районном, можете продолжать ездить. а вот уже решение районного судьи вступает в силу сразу, оптмоу что обжаловать его нельзя - можно только надзорную жалобу подать.
Лично у меня права отобрали в середине мая, а реально лишили только в августе. Я за это время успел в Крым съездить и вообще много полезных дел сделать.
Старый 18-03-2009, 17:59     #6
lor777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 48
lor777 отсутствует


http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21430/ посмотрите здесь может поможет. А так мой брат уже 2 раза отмазывался. Последний раз ему вернули права за истечением срока давности-вместе ездили получать.Просто он не отвечал на звонки и отсутствовал по уважительной причине дома. даже съездил в лодейное поле за жд. билетами.А вообще у меня в машине где-то валяются комментарии юриста по этому поводу.Часам к 9 вечера если найду отпишусь.Там написано если я не ошибаюсь вообще за это нарушение небольшой штраф и нет лишения прав.
Старый 18-03-2009, 18:01     #7
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Плохо, что вы 2 раза под "кирпич" въехали
Знакомый, тоже многодетный отец, недавно отстоял свои права в суде - принес ходатайство с работы, справки разные, плакался, что единственный кормилец, виноват, но больше не буду...
но он въехал под "кирпич" буквально на несколько метров, стал разворачиваться и тут его взяли...
судья в его случае еще и ГИБДДшникам вставил, сказав, что вместо того, чтобы предотвращать правонарушение, они ждут, пока его совершат.
Старый 18-03-2009, 18:20     #8
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


а почему не перевести в 12.5.3 с поворотами-разворотами? или в там ещё метров 200 проехали до заправки?
Старый 18-03-2009, 18:27     #9
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
а почему не перевести в 12.5.3 с поворотами-разворотами? или в там ещё метров 200 проехали до заправки?
ох:-( тут таких переводчиков - полфорума :-(
Старый 18-03-2009, 18:28     #10
Fatmom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 94
Fatmom отсутствует


Не 2 раза под кирпич - первый раз пропустила знак только прямо и повернула налево. А потом под кирпич, уже увидела его, и проехала 200 метров до поворота на заправку. Не сообразила, если честно, разворачиваться посреди потока, показалось безопаснее повернуть направо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.