***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006*** - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:43     #491
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯниК(JanyK) Посмотреть сообщение
недавно я отдела юбку на работу, утром едем в трамвае, Полинка сидит наглаживает мне коленки: "коленочки, колготочки мои любимые"
весь трамвай хохотал от ее любви к моим коленкам
Я тоже как-то с Ромиком домой в метро еду ( в юбке и колготках), он сидит у меня на коленях и коленки наглаживает, а сам на людей смотрит, со мной общается, т.е. руки сами по себе, а он сам по себе.

Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
О,да! Антидепрессант еще тот!!!
А вопросы конечно есть по Ли Монти. Сегодня 2 пары оплатила наобум, еще 3 в очереди стоят. Это макасинчики, в полосочку на каблуке и коричневые под крокодила такие на каблуке. Понятно описала? Как они в реале выглядят и не маломерки ли?
Не, эти не видела в живую. посмотри в хвасталке
Старый 19-03-2009, 23:48     #492
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение

Не, эти не видела в живую. посмотри в хвасталке
Нет там, только коричневые нашла.
Старый 20-03-2009, 00:00     #493
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Дырка в шортах - это возвращение к истокам: насколько помню из худ.литературы, в деревнях именно такие штаны маленькие дети и носили - чтобы писать было удобно
То есть нам тоже в деревню пора
Старый 20-03-2009, 00:22     #494
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Ой, Женя, пропустила про операцию!! Будем держать кулачки, чтобы все хорошо прошло!!!

***************************************

Коленки мамины гладить, класс, такая нежность
Флеш-моб тоже супер Мы тоже в сберкассе сегодня были, Вова только наоборот носился до употения такого! Пар шел от него, угоманивался на 1 минутку, после моих просьб и уговоров, потом по новой.

****************************************

Про диоксидин. мне почему-то кажется, что Маша описалась и перепутала названия, навряд ли диоксидином можно промывать. Тем более, что он в ампулах продается явно не для промывания, в таких количествах.

****************************************

Да, Тань, я тебя сразу вспомнила с мирамистином. Только наша педиатр сказала, что некоторым деткам щипит в носу после о него, но это не про Вовку.

****************************************

Маша, про питание. Вовка жутко любит котлеты и в виде них я могу впихнуть ему что угодно. Только сейчас надобности нет, кушать стал лучше. Можно овощные котлетки-оладики сделать (капуста, морковь) можно творожную запеканку сделать, без муки, но с манкой и туда же добавить тертое яблочко или морковь, ну или грушу, в общем что придет на ум и есть дома.
Да, девы, я рыбный суп делаю с капустой, не люблю для густоты крупы добавлять. а капуста очень даже подходит, Вовка каждый раз, когда ест говорит "ммм, вкусно", а мне приятно жуть, т.к. может и другое сказать, типа "какая гадость"
Старый 20-03-2009, 00:25     #495
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


А про закупки обуви... Я тоже все время облизываюсь, но боюсь с размером пролететь, мне в магазе-то не подобрать, это ж так индивидуально, колодка и сам размер не всегда соответствует А вещи покупаю периодически себе и Вове, даже мужу рубашки покупала.
Старый 20-03-2009, 01:06     #496
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Про диоксидин. мне почему-то кажется, что Маша описалась и перепутала названия, навряд ли диоксидином можно промывать. Тем более, что он в ампулах продается явно не для промывания, в таких количествах.

****************************************
Маша, про питание. Вовка жутко любит котлеты и в виде них я могу впихнуть ему что угодно. Только сейчас надобности нет, кушать стал лучше. Можно овощные котлетки-оладики сделать (капуста, морковь) можно творожную запеканку сделать, без муки, но с манкой и туда же добавить тертое яблочко или морковь, ну или грушу, в общем что придет на ум и есть дома.
Да, девы, я рыбный суп делаю с капустой, не люблю для густоты крупы добавлять. а капуста очень даже подходит, Вовка каждый раз, когда ест говорит "ммм, вкусно", а мне приятно жуть, т.к. может и другое сказать, типа "какая гадость"
Не перепутала. Я с рецепта название писала, вообще все медицинские названия с бамажки или коробочки или флакона пишу, память у меня на эти вещи дырявая сейчас сходила посмотрела ампулу- ну точно он! буду сегодня читать про него.

Ромик тоже котлетки любит, про запеканку - попробую, вообще-то в этой квартире духовка жутко скрипит, я уже писала, что у меня реакция плохая на высокие звуки - для меня в духове сделать что-то здесь - целая проблема

А про "вкусно и гадость" вспомнила
Еще в прошлую болезнь, Рома не знаю с чего начал говорить после ложки сиропа солодки - "ммм... гадость" , и так смакуя произносит слово гадость, как если бы говорил - НЯМ! и причем солодка ему нравится. Просит, дай сиропчик, сьест ложку и "ммм... гадость" )
Старый 20-03-2009, 01:14     #497
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
А про закупки обуви... Я тоже все время облизываюсь, но боюсь с размером пролететь, мне в магазе-то не подобрать, это ж так индивидуально, колодка и сам размер не всегда соответствует А вещи покупаю периодически себе и Вове, даже мужу рубашки покупала.
Да, мерить нужно обязательно, если есть где.
А мне вот с Ромиковской обувью не везет, все мимо получается Но я как-то потихоньку подвела папу к тому, что он обувь ромику спонсирует. Правда опять же поражаюсь его маме в начале этой зимы она мне заявила, а зачем новые покупать, ведь в прошлом году у него такие замечательные куомы были??? ничего, говорю ,что ножка на 3 см выросла? Как в анекдоте блин - дочка просит - пап, купи сандалики, он ей в ответ - ты еще коньки не сносила
Старый 20-03-2009, 01:28     #498
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


вот чего про диоксидин нашла
http://forum.chado.ru/index.php?topic=20073.0

кстати, где-то ж были консультации педиатра у нас, не нашла
Старый 20-03-2009, 09:03     #499
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


про Диоксидин не знаю никто из врачей ни разу нам не назначали, можно еще пятак промывать аминокапроновой кислотой, и ее и мирамистин используют для промывания миндалин, только мирамистин безвкусный совсем, иногда чуть горьковатый привкус, а аминокапроновая соленая (я с трудом переношу)


Женя, Ване и тебе @@@@@@@@@, надеюсь ты уже узнала как облегчить вам там пребывание



про обувь, обзавидовалась Яни экономная у тя девочка

у ульянки за год ножка выросла с 17 до 23, я уже как обычно купила заранее 2 пары 24 сандалей и зимние у нас 24, все боялась, что до конца зимы не хватит с таким темпом роста, ан нет обошлось, носим дома 23, в садике одну из пар 24 в них стелька лечебная и еще одни 24 у бабушки с дедушкой, все как раз, не знаю что летом будет, когда у них рост лапок замедляется... но с другой стороны может и хорошо что растет, у меня самой комбинированное плоскостопите так когда операцию делали врач сказал, что ничего странного, с моим ростом размер ноги д.б. 39, а у меня 37
Старый 20-03-2009, 09:06     #500
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


в ОЗ даже не лезу в обувь и одежду, надо перемерить 100 пар и если что то подойдет счастье просто, а в одежке часто лекало не подходит, плечи широкие, талия несоразмерная, если везде подходит или в груди мало или руками не пошевелить или рукава маленькие)) так что тоже пролетать не хочется
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.