Грызем ногти. SOS. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 16:17     #1
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Что делать? Я уже недели три их не стригла - просто нечего. У кого такое было? Как справились?
Старый 09-02-2009, 16:27
ответ для Риша на сообщение "Грызем ногти. SOS."
    #2
paylina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 46
paylina отсутствует


Сначала нам реально помог лак некусайка. Перестала грызть. Даже стало чего стричь. Но прошло время и некусайка перестал помогать. Она стала грызть и горькие ногти. Может быть есть еще какие нибудь действенные методы, тоже интересно.
Старый 09-02-2009, 16:30
ответ для Риша на сообщение "Грызем ногти. SOS."
    #3
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


А где вы такой лак купили? Я спрашивала в Фармакоре, там не знают про такой.
Старый 09-02-2009, 16:32
ответ для Риша на сообщение "Грызем ногти. SOS."
    #4
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


Причин для этого может быть много. Но для того чтобы определиться нужно понять что именно завтавляет ребетенка грызть ногти? Так ребенок успокаивается, когда нервничает, ногти слоятся и ей мешают или у ребетенка есть заусенцы, которые она пытается откусить. Ей может быть скучно и так она пытается себя занять. Понаблюдайте за своей красавицей. Просить ребенка объяснить причину таких действий бесполезно, так как такие действия иррациональны и идут не от осознания а из подсознания. Когда вы понаблюдаете за ребетенком будет понятно при каких обстоятельствах она начинает это делать, например - задумалась и начинает грызть ногти, значит этот процесс позволяет ей сосредоточиться, если это так нужно мягко отвлекать ребенка, (например, а знаешь я тут такую интересную книжку видела, или что то другое, мне она очень понравилась потому что ....., ребенок заинтересовался новой информацией, переключил свое внимание и временно оставил свое занятие, так такое "увлечение" сойдет на нет)
Старый 09-02-2009, 16:32
ответ для Риша на сообщение "Грызем ногти. SOS."
    #5
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Ройте глубже.Что то ребь нервничает.Или изменилось что-то в его обстановке-жизни-распорядке.
Старый 09-02-2009, 16:33     #6
Mitifa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 3 237
Mitifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
А где вы такой лак купили? Я спрашивала в Фармакоре, там не знают про такой.
косметика маленькая фея, вроде, в детских магазинах есть
Старый 09-02-2009, 16:34     #7
Mitifa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 3 237
Mitifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
Причин для этого может быть много. Но для того чтобы определиться нужно понять что именно завтавляет ребетенка грызть ногти? Так ребенок успокаивается, когда нервничает, ногти слоятся и ей мешают или у ребетенка есть заусенцы, которые она пытается откусить. Ей может быть скучно и так она пытается себя занять. Понаблюдайте за своей красавицей. Просить ребенка объяснить причину таких действий бесполезно, так как такие действия иррациональны и идут не от осознания а из подсознания. Когда вы понаблюдаете за ребетенком будет понятно при каких обстоятельствах она начинает это делать, например - задумалась и начинает грызть ногти, значит этот процесс позволяет ей сосредоточиться, если это так нужно мягко отвлекать ребенка, (например, а знаешь я тут такую интересную книжку видела, или что то другое, мне она очень понравилась потому что ....., ребенок заинтересовался новой информацией, переключил свое внимание и временно оставил свое занятие, так такое "увлечение" сойдет на нет)
Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Ройте глубже.Что то ребь нервничает.Или изменилось что-то в его обстановке-жизни-распорядке.
мой говорил, что мешают ему очень. Хотя стригли не дожидаясь, пока огромные вырастут. Но может что-то беспокоит, действительно
Старый 09-02-2009, 16:35
ответ для Риша на сообщение "Грызем ногти. SOS."
    #8
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


я в аптеке покупала, за 80 р летом, название не помню, но там стояло много лаков всяких лечебно-профилактических-укрепляюще-тонизирующих и "некусайка" в том числе. Помогло с первого раза.
Старый 09-02-2009, 17:08
ответ для Риша на сообщение "Грызем ногти. SOS."
    #9
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Сложность заключается в том, что мы ходим в садик и большую часть времени я ее не вижу, поэтому проконтролировать не могу. В декабре все началось. Предпосылок никаких я не заметила. Но ногти были сгрызаны даже на большом пальце ноги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так, что даже пльчик нарывать стал. ДОлго болел, но даже это не помогло, хотя я понимаю, что в данном случае это не помогает. Я сама в детстве грызла ногти и ничего не помогало. Бросила почти в 30 лет!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто пришел момент. Но ногти были УЖАС!!!!!!!!!!! Не хочу, чтобы у дочи были такие же. Поэтому очень переживаю.
Старый 09-02-2009, 17:23
ответ для Риша на сообщение "Грызем ногти. SOS."
    #10
kira
Ветеран
 
Профиль kira
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: СПб, ул. Турку
Сообщения: 595
kira отсутствует


Нам ВООБЩЕ ни чего не помогает! не стригла ногти дочке уже 1,5 года. Ну в смыле пытаюсь конечно каждую неделю, но не чего.... И горьким лаком мазали - съедает, и красивым лаком - съедает. Наказывали, просили по хорошему, объясняли.
Понимает что плохо, не красиво, вредно. Но грызет.
Мы уже и к психологу отходили трапевтический курс, чуть чуть отростать стали, но опять сгрызает.
По мне так это 100% невроз, а причину невроза надо искать и устранять.
Чем раньше заняться этим, тем легче. У нас слишком много времени прошло от начала дурной привычки до похода к психологу. Но надежды не теряю, думаю что повзрослеет, научится себя контролировать. И психика устойчивей станет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.