Кашель у ребёнка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 16:27     #1
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Ребёнок кашляет с 13 декабря.Перед новым годом(29 декабря)пошли выписались.Врач сказал,что кашель уже остаточный и как раз за прадники всё пройдёт.Но не прошло до сих пор.Может не кашлять целый день,но зато если это случится,ыто кашель будет с мокротой.Чувствует себя хорошо,других симптомов нет.Выпили уже две бутылки Геделикса,давала АЦЦ,пёт Анаферон.Мажу грудь и спину Терафлю.Сегодня перешли на Бромгексин.Может он поможет...Уже даже не знаю,что и давать.И в сад такого не хочется вести.
Старый 19-01-2009, 22:04
ответ для М А Р И Н А на сообщение "Кашель у ребёнка"
    #2
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Еще раз топайте к врачу, сдавать посев из гортани (ну или мокроту - если получится). выпить можно хоть все микстуры из аптеки, а кашель так и не вылечить! Ну не бывает просто кашля, НЕ БЫ-ВА-ЕТ - это или бактериальное, или астматическое (т.т.т.) Удачи, лечитесь. И самое главное - правильно лечитесь.
Старый 19-01-2009, 23:03     #3
alisa9
Гость
 
Профиль alisa9
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 9
alisa9 отсутствует


У нас мокрый кашель с 7 декабря , лечили травками,гексоралом,лазолваном,АЦЦ. Сейчас сходили к педиатору ,горло-чистое.Поехали к ЛОРу, оказалось аденоиды аж 3ст.
Старый 19-01-2009, 23:13
ответ для М А Р И Н А на сообщение "Кашель у ребёнка"
    #4
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


И у нас кашель не проходит,как приехали с моря ,так все и кашляет 3я неделя уже,антибиотики пили,микстуры пили,грелись - все без толку,сейчас ходим боржоми дышим,уже не знаю,что и делать и врачи тоже
Старый 20-01-2009, 00:07     #5
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Что делать? сдавать дополнительные анализы. Мазок из горла и носа на стафиллокок. Мазок из носа на аллергию. Если стафиллокок повышен, то кашель не прекратится без лечения. Сдавать аллергологу EgE (показатель общей аллергиии ребенка). Еще микоплазма и хламидии.... Вообще то нужен хороший врач, идите не к педиатру а к пульмонологу. Они в курсе. Затяжной кашель не обследованный и не купированный может быть ступенькой к бронихиальной астме ....
Старый 20-01-2009, 00:10
ответ для М А Р И Н А на сообщение "Кашель у ребёнка"
    #6
Sofora
Элита
 
Профиль Sofora
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 681
Sofora отсутствует


Мы очень долго мучались от непроходящего кашля. Литрами пили сиропы, и оказалось зря. Нашли хорошего врача, который посоветовала нам сдать анализы-мазки из горла, носа на все, что можно. Нашли какую-то бяку которая и провоцировала у нас этот кашель, пропили антибиотики сложным курсом и вроде (ТТТ) все нормально.
Плюс еще кашель может быть от аденоидов, сопли текут по горлу и раздражают слизистую, и пока не пролечите нос, кашель не вылечите.
Вот и получается, что все эти сиропы не фига не помогают. Главное найти хорошего врача.
Старый 20-01-2009, 16:04
ответ для М А Р И Н А на сообщение "Кашель у ребёнка"
    #7
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


У нас и соплей-то нет.Кашель раза 3 за день.Ночью спит спокойно.Девочки,стоит ли в свою поликлиннику идти или уж сразу куда-нибудь платно?
Старый 20-01-2009, 16:46     #8
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
У нас и соплей-то нет.Кашель раза 3 за день.Ночью спит спокойно.Девочки,стоит ли в свою поликлиннику идти или уж сразу куда-нибудь платно?
У нас тоже нет соплей и антибиотики пропили - ничего не помогает,завтра буду трясти педиатра
Старый 20-01-2009, 16:48
ответ для М А Р И Н А на сообщение "Кашель у ребёнка"
    #9
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


У вас сильный кашель?
Старый 20-01-2009, 16:56
ответ для М А Р И Н А на сообщение "Кашель у ребёнка"
    #10
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
Ребёнок кашляет с 13 декабря.Перед новым годом(29 декабря)пошли выписались.Врач сказал,что кашель уже остаточный и как раз за прадники всё пройдёт.Но не прошло до сих пор.Может не кашлять целый день,но зато если это случится,ыто кашель будет с мокротой.Чувствует себя хорошо,других симптомов нет.Выпили уже две бутылки Геделикса,давала АЦЦ,пёт Анаферон.Мажу грудь и спину Терафлю.Сегодня перешли на Бромгексин.Может он поможет...Уже даже не знаю,что и давать.И в сад такого не хочется вести.
Ой, у нас то же самое. Только мы с 16 декабря. К новому году получше было. Обрадовались. Походили по елкам. И в начале января - все началось снова. Опять к середине января оклеймались, кашель меньше стал (несколько раз за день). Стали ходить на занятия. И тут... в воскресенье ночью - температура под 40, а сегодня кашляет целый день почти без перерыва. Тоже не знаю, что делать. Педиатру не верю и даже не хочу идти к ней. Думаю - может к ЛОРу сходить. Это же просто кошмар. Мне все родственники говорят - мол, не долечиваешь и начинаешь активную жизнь. Такое может быть? Мне уже кажется, что дело не в этом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.