@-@-@ Мы планировать устали - но мечтать не перестали! @-@-@ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 10:36     #1
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Привет, мои дорогие!
Вот создаю топик для тех, кто уже устал жить надеждой каждый цикл, кто пролил море слез в этот ужасный 1-ый д.ц. Кто исписал графиками БТ все сайты и листы дневников!И кто решил покончить с планированием и не думать о нем больше!А еще для девочек, которые отложили планирование на какой-либо срок из-за лечения либо других причин!
Девочки! Давайте держаться вместе! Давайте друг друга отвлекать от постоянных мыслей о зачатии, о Беременности. Конечно и здесь мы будем мечтать и надеяться, мочить тесты, ловить признаки Б, но хочется окунуться в позитив с головой, и собрать компанию веселья и задора, в которой будут те, что ОЧЕНЬ долго не может дождаться чуда!!! Может есть девочки, которые поймут и поддержут меня!

Боремся с ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ БЕСПЛОДИЕМ!!!
Меняем прежде всего себя:
***
Постарайся снизить эмоциональное напряжение по поводу не наступление беременности отказом от контроля своей жизни – не бери всю ответственность только на себя. «Всё будет наилучшим образом», «Всему своё время», «Моя жизнь и рождение ребёнка в руках Бога» - подобные утверждения помогут успокоиться и расслабиться.
***
Попробуй абстрагироваться от происходящего и понаблюдать за ним как бы со стороны – «Это происходит не со мной, а с другой женщиной. И у неё все будет хорошо! Я же вижу это – у неё всё получится!»
***
Измени отношение к происходящему. Во всём можно найти не только негативные, но и позитивные моменты. Да, пока что ты не забеременела, но за это время успела сделать то-то и то-то, смогла лучше подготовиться к родам, оздоровиться. А это – большие плюсы.
***
Думай о хорошем! Научись контролировать свои мысли. Как только ты чувствуешь, что начинаешь вспоминать что-то плохое, усилием воли переключись на позитивные мысли. Их можно заранее «составить» - например, для переключения подойдут воспоминания о чудесном летнем отдыхе, или то, как ты весело провела новый год. Не важно что именно это будет – главное – поддержание позитивного настроя!
***
Научись расслабляться – в этом поможет плавание, массаж. А если нет возможности плавать в бассейне – немного фантазии – и это будет твоя домашняя ванная, а несложным техникам массажа можно обучить мужа, что, согласись, гораздо приятнее, чем доверять себя незнакомому массажисту.
***
Немного смени жизненные ориентиры. А именно – не ставь во главе угла беременность. Не торопи события. Если пока что она не наступает, займи себя чем-то другим. Не зацикливайся на одном – живи полноценной жизнью!
***
Не бойся быть не как все. Да, возможно, у всех давно есть дети. У тебя тоже будут, но тогда, когда ты будешь к этому готова. Ориентируйся на себя, а не на мнение окружающих.

Это всего лишь некоторые советы по -поводу того, как преодолеть психологическое бесплодие. На самом деле их гораздо больше, и, только женское сердце найдёт именно тот ключ, который откроет ей двери к материнству. Главное, верить в себя и в свою удачу! И, совсем скоро, у тебя будут уже «полосатые» тесты!
Старый 16-01-2009, 10:57     #2
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


О себе:
30 лет, второй брак, дочь - 7 лет. Планирую 1,5 года. Здорова, у мужа СГ 14% нормальных (надежда только на чудо).
Старый 16-01-2009, 11:51     #3
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


Очень близки мне все эти слова: устала плакать в 1 д.ц....
О себе: 33, планируем с 2000. Со слов врачей: "Беременность должна быть, ждите"....
"дождались" - воросла многоузловая миома, декабрь 2008 удалила. Буду делать ЭКО, хотя показаний к нему конкретных нет, даже когда миому нашли сказали: "Беременейте и все пройдет", вот только не сказали как это сделать... не могу больше ждать....
Старый 16-01-2009, 12:07     #4
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Очень близки мне все эти слова: устала плакать в 1 д.ц....
О себе: 33, планируем с 2000. Со слов врачей: "Беременность должна быть, ждите"....
"дождались" - воросла многоузловая миома, декабрь 2008 удалила. Буду делать ЭКО, хотя показаний к нему конкретных нет, даже когда миому нашли сказали: "Беременейте и все пройдет", вот только не сказали как это сделать... не могу больше ждать....
Я о ЭКО тоже думала, но вот некогда по инстанциям ходить. Надеюсь только на чудо. Вот сегодня началась мазня! Как всегда держусь как могу!
Старый 16-01-2009, 12:08     #5
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Вчера услышала такой термин : Психологическое бесплодие! Вот думаю теперь... Может и правда есть такое дело?
Старый 16-01-2009, 12:39     #6
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Вот про психологическое бесплодие:
http://www.roditeli.com.ua/view/besplod_psy
Старый 16-01-2009, 14:01     #7
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


хорошая темка, нужная. Иногда понимаешь, что ни о чем другом даже думать не можешь...Может действительно есть и психологическое бесплодие. Во всяком случае масса примеров, когда через годы безуспешных попыток люди "забивали" и вот имеенно тогда и происходило долгожданное чудо! я вам всем желаю, чтобы это чудо у вас наступило как можно быстрее!
мне 30 лет, бесплодие первичное, за спиной почти 5 лет огромного количества всевозможных обследований, лапара, на которой нашли эндометриоз и миому. Но мы не отчаиваемся и верим, что ждать уже осталось не долго...
Старый 16-01-2009, 14:10     #8
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Девочки, а я не могу сказать, что так запариваюсь с бесплодием, бывает накатывает и просто каждый день думаешь и ждешь, а бывает месяцами забываешь и все равно безрезультатно!!! Столько лет уже через все прошла. А девчонки некоторые, вон, почитайте, прямо день Х ждут, выжидают по часам овуляция, ночами не спят, прислушиваются к организму, за несколько дней до М. делают тест и вот они, заветные две полосочки!
Старый 16-01-2009, 14:27     #9
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
хорошая темка, нужная. Иногда понимаешь, что ни о чем другом даже думать не можешь...Может действительно есть и психологическое бесплодие. Во всяком случае масса примеров, когда через годы безуспешных попыток люди "забивали" и вот имеенно тогда и происходило долгожданное чудо! я вам всем желаю, чтобы это чудо у вас наступило как можно быстрее!
мне 30 лет, бесплодие первичное, за спиной почти 5 лет огромного количества всевозможных обследований, лапара, на которой нашли эндометриоз и миому. Но мы не отчаиваемся и верим, что ждать уже осталось не долго...
А вы уже пролечили то что нашли?
Старый 16-01-2009, 14:28     #10
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
Девочки, а я не могу сказать, что так запариваюсь с бесплодием, бывает накатывает и просто каждый день думаешь и ждешь, а бывает месяцами забываешь и все равно безрезультатно!!! Столько лет уже через все прошла. А девчонки некоторые, вон, почитайте, прямо день Х ждут, выжидают по часам овуляция, ночами не спят, прислушиваются к организму, за несколько дней до М. делают тест и вот они, заветные две полосочки!
Вот и я БТ мерила, О ловила, а полосок нет. Сейчас стараюсь не цыклиться. И поменьше жить нижней частью живота! )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.