не трогайте моего ребенка!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 13:24     #131
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Мне тоже очень не нравиться, когда моего ребёнка пытаются потрогать, погладить и т. п. Я просто, культурно объясняю, что не стоит этого делать, что это не нравится ни ребёнку, ни тем более мне. А хватать, убегать..., это перебор, так можно и ребёнка напугать. Все люди, тем более бабушки, понимают нормальную человеческую речь.
Старый 09-04-2009, 13:26     #132
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
Наступать на ноги,бить,одевать ему ведро на голову и кидать его в грязь лицом -я конечно не разрешу Но, если честно, я думаю здесь разговор идет в принципе о теме-"не приближайтесь к моему ребенку-не трогайте за руку,не обнимайте-Вы все ему чужие и опасные люди и у вас еще микробов полно на руках"-судя по комментариям)))))) Я же не говорю-берите моего парня и делайте с ним что хотите!!))) Я говорю что проявление хороших ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ чувств со стороны других (посторонних) людей к твоему ребенку не стоит порицания.А мне наоборот лично на душе становиться тепло от того что люди вот так просто могут совершенно незнакомому человеку-ребенку- не важно, выражать симпатию, а не сидят с каменными лицами и плюют на весь мир дальше своего носа.
p.s. щипать тоже низя!!! -это я с Вами даже спорить и не собиралась)))
Аааа...в таком контексте и я за "проявление хороших человеческих чувств" А с "не приближайтесь..." - я не такая...я НЕ против!

Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
я о том, что если мать в панике хватает ребенка и убегает, при попытке какой-нить бабушки погладить его, с явно добрыми намерениями, то, мне кажется, что на психике ребенка это скажется не лучшим образом.
Из некоторых постов (не из Ваших лично) я так поняла, что некоторые мамы именно так и поступают
Нее..паники нет я никуда не убегаю
Старый 09-04-2009, 13:35
ответ для Gemilli на сообщение "не трогайте моего ребенка!!!"
    #133
Натaлья
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 578
Натaлья отсутствует


Я спокойно отношусь, да и мой сам ко всем лезет. Вчера пока платила в сбере, он все пытался тетеньке за нами свою игрушку подарить, а когда старшего с тренировки ждем он со всеми за руку поздоровается ( как взрослый), и ведь пока ему руку не пожмут не отстанет
Старый 09-04-2009, 15:28     #134
Ozt
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2
Ozt отсутствует


Например в Турции принято детей трепать по щечкам и тискать, и целовать, но для меня это неприемлемо. Я своего ребенка стараюсь оградить от таких людей.
Старый 09-04-2009, 15:29
ответ для Gemilli на сообщение "не трогайте моего ребенка!!!"
    #135
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


я не собираюсь негативно ребёнка к окружающим настраивать, но просто даже мне не приятно, если до меня дотрагивается не самый близкий мне человек. Свою благожелательность можно выразить просто доброй улыбкой, комплимент сказать, а не хватать сразу малыша. Я например от наглости одной бабки, аж чуть дара речи не лишилась. Когда кнопику где-то месяц всего был, мыс крёстной пошли в церковь его причащать. Крёстная держала малыша на руках, тут подходит старушка, говорит, ой какой хорошенький и хватает малыша за носик, крёстная от неожиданности аж ударила эту бабку по рукам.
Старый 09-04-2009, 15:46     #136
Gemilli
Участник
 
Профиль Gemilli
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 249
Gemilli отсутствует


[quote=Дочь Кузнеца;24437951]интересная проблема..а нас никто не трогает из чужих..
припоминаю что сама хотела прикольного ребзя потрогать -потрепать а его мама насторожилась ...видимо есть такое естественное желание -дотронуться до ребенка ведь ребенок вызывает очень сильные положительные эмоции ,особенно у пожилых людей.
по поводу грязных рук-моя сегодня облизала все скамейки упала в лужу с открытым ртом взяла в рот варежку предварительно протерев ею горку... грязными руками ее никто не потрогал-хоть это хорошо.quote]

клас! у вас железные нервы!
Старый 09-04-2009, 15:55     #137
Gemilli
Участник
 
Профиль Gemilli
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 249
Gemilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myrr Посмотреть сообщение
Приходим мы на детскую площадку, а там мамочки с такими лицами, как описали выше и думаем, подходить ли знакомиться или нет, как то боязно.Да и просто гуляем с коляской, я и хотела бы подойти познакомиться, так не знаю, может пошлют куда. Мамочки идут с такими недобрыми лицами. Мы всегда всем улыбаемся и деткам и мамочкам. Но нас никто никогда не трогает.ИМХО это перебор, с самого начала внушать ребенку бояться всех и вся.
да никто ребенку ничего не внушает! он еще вообще не понимает ,что, за чем и куда! я вот думаю что лица то у нас с Максом как раз очень распологающие раз чуть ли не каждый день происходит такое!
еще раз повторю : я совсем не против приятных улыбок и коментов в нашу сторону - НО БЕЗ РУК ПОЖАЛУЙСТА!
Старый 09-04-2009, 15:57     #138
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
Ну а давайте учить детей сразу горло перегрызать и царапать лицо при приближении-чего так нежно то))))))) Просто - кто-то подошел-ты ему сразу дай в глаз, а когда будет постарше мы тебе купим пистолет чтобы ты этих "подходителей " стал на месте пристреливать))))))))) Да ладно,замяли.Но я рада что столько новых для меня мнений услышала...Мир как то стал понятнее)))
Зачем Вы все переворачиваете с ног на голову? Где Вы это прочли?
Удивляют меня люди, считающие разумную осторожность за агрессивность, а глупость с распущенностью за проявление открытости и безкомплексности. Лучше учить детей быть адекватными миру и понимать что здесь не сад Эдем, но и не колония строгого режима (пока что ), прививать иллюзии опасно, причём в любую сторону - как с избытком чёрного так и с исбытком розового. Правда есть одно "но" - для того что бы воспитывать ребёнка адекватным миру, надо самому иметь ту самую адекватность. Если её нет, то лучше действовать по народной мудрости - лучше перебдеть чем недобдеть. А нормальный взрослый человек не обидится если ему не позволят потрогать ребёнка, ибо мозг дан чтобы им думать, а не умиляться, и тот кто думает- тот поймёт, а кто только умиляться умеет, тому ничего не поможет.



Цитата:
Сообщение от мrs.Orange Посмотреть сообщение
Про животных, попробуйте потрогать детеныша не домашенего, дрессированного животного, а в природе. Мамашки с битами Вам покажутся ангелами.
На счет подсознательного, как я понимаю из всего сказанного здесь, у большинства в этом топе нет в подсознании тискать чужих детей.
Старый 09-04-2009, 16:01     #139
Gemilli
Участник
 
Профиль Gemilli
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 249
Gemilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
Ну а давайте учить детей сразу горло перегрызать и царапать лицо при приближении-чего так нежно то))))))) Просто - кто-то подошел-ты ему сразу дай в глаз, а когда будет постарше мы тебе купим пистолет чтобы ты этих "подходителей " стал на месте пристреливать))))))))) Да ладно,замяли.Но я рада что столько новых для меня мнений услышала...Мир как то стал понятнее)))

ой! ну это вы уж загнули! у каждого существует личное пространство и не надо его нарушать пока вам не дали на то согласие - вот и все!
Старый 09-04-2009, 16:04
ответ для Gemilli на сообщение "не трогайте моего ребенка!!!"
    #140
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Мне это тоже очень не нравится, но мой сам провоцирует, он у меня такой Улыбашка - всем улыбается, но я стараюсь взять ребенка и уйти или уезжаю, если он в коляске





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.