Продолжение про эвтаназию. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:29     #181
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Не согласен. Если бы не было активной рекламы (в данном примере) алкоголя, то и пьющих было бы меньше. А такой рекламы было бы меньше (или не было бы вовсе), если бы не было пьющих людей. Таким образом меня, как непьющего, и неосведомлённого о вреде пьянства активно уговаривают стать пьющим. Оно мне надо?
кстати, в СССР рекламы алкоголя не было, но пили не меньше. А потом, Вы же дееспособный человек и в состоянии оценить и сделать ВЫБОР!
Старый 06-04-2009, 16:31     #182
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Не согласен. Если бы не было активной рекламы (в данном примере) алкоголя, то и пьющих было бы меньше. А такой рекламы было бы меньше (или не было бы вовсе), если бы не было пьющих людей. Таким образом меня, как непьющего, и неосведомлённого о вреде пьянства активно уговаривают стать пьющим. Оно мне надо?
Допустим я алкоголик. Кто дал Вам право вмешиваться в мою жизнь. Не нравится питие, не пейте. Кто ж Вас заставляет?
"Таким образом меня, как непьющего, и неосведомлённого о вреде пьянства активно уговаривают стать пьющим." А Вы ничего больше запретить не хотите? Фильмы, книги etc? Чтоб Вас ничто не сбивало с пути истинного
Старый 06-04-2009, 16:33     #183
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
И уж конечно, грамотный специалист НИКОГДА не станет мнить себя господом Богом и решать за человека, жить тому или не жить.
В этом его основное отличие от малограмотных противников геев-нацменьшинств-эвтаназии через дефис и без разбору...
Вам как грамотному специалисту нравятся геи? А мне вот не нравятся. Я считаю, что это неправильно. Я нигде и никогда не говорил, что к геям надо относиться как-то плохо. Но и рекламировать их не надо.
Старый 06-04-2009, 16:35     #184
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Отвечу по этому вопросу Вам в последний раз. Если Вы не хотите меня слышать и не слушаете меня, то мне не интересно с Вами говорить.

Международная федерация планирования семьи, МФПС (International Planned Parenthood Federation, IPPF). Существует и активно пропагандирует аборты и в наши дни. Под её началом объединено множество региональных ассоциаций, как, например, РАПС (Российская ассоциация планирования семьи).

Я думаю, что Вам известно, что аборты бывают разные, в том числе и некоторые методы контрацепции являются абортивными. Пусть это называется микроаборт, но абортом он быть не перестаёт.

РОДДОМ: НОВЫЙ ВЕК – НОВАЯ ИДЕОЛОГИЯ

PS1: Не беспокойтесь, я не требую от Вас публичных извинений, тем более, как мне кажется, для Вас это слишком сложно...
Про Россию - мы уже выяснили. Все так. Пропаганда ведется. Очень агрессивная и бессовестная. Именно по этой причине (слоганы "аборты быстро и безболезнеенно" в метро )я не причисляю Россию к списку цевилизованных. Но сосчитаем ее как таковую.

По поводу того, что вам кажется, что для меня слишком трудно. Вам это и прадав только кажется. Сайт федерации я нашла, право на аборт они поддерживают, но я не нашла пропаганды. В каком это разделе? На заглавной странице - таблетки, а не кюретки. Или вы считаете, что превентивная контрацепция равняется аборту?
Старый 06-04-2009, 16:36     #185
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам: где в Библии говорится о греховности самоубийства? Вопрос безо всяких подвохов, реально интересно. Сам читал довольно давно и не помню такой "установки", а перелопачивать по новой,сейчас не досуг...
Есть такое мнение:

Цитата:
Самоубийство является самым страшным грехом против шестой заповеди, так как в нем грех убийства отягощается отчаянием, ропотом, дерзким восстанием против промысла Божия. То есть самоубийство становится формой богоборчества. Человек подобно Иуде предает Бога, Его благой промысел о себе. Самоубийца отказывается от Бога, как управителя собственной жизни. И, самое главное, самоубийство, в отличие от убийства, исключает возможность покаяния.
Старый 06-04-2009, 16:42     #186
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
кстати, в СССР рекламы алкоголя не было, но пили не меньше. А потом, Вы же дееспособный человек и в состоянии оценить и сделать ВЫБОР!
Что Вы говорите? Или считаете, что реклама только по телевизору бывает в т.н. рекламных блоках?

И почему Вас не беспокоят недееспособные? Они, значит, пусть подвергаются любым пагубным влияниям? Туда им и дорога?

Или Вы хотите сказать, что дееспособность определяется подверженностью рекламе и пропаганде?

Всё это как-то странно...
Старый 06-04-2009, 16:47     #187
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Допустим я алкоголик. Кто дал Вам право вмешиваться в мою жизнь. Не нравится питие, не пейте. Кто ж Вас заставляет?
"Таким образом меня, как непьющего, и неосведомлённого о вреде пьянства активно уговаривают стать пьющим." А Вы ничего больше запретить не хотите? Фильмы, книги etc? Чтоб Вас ничто не сбивало с пути истинного
Если, допустим, Вы алкоголик, то я с Вами постараюсь не общаться. Мне неинтересно будет такое общение. Никого запретить я не хочу. В том числе и алкоголиков. Зато считаю "фильмы, книги etc", основная цель которых приобщить (меня) к алкоголизму вредными.

Кто меня заставляет в обществе алкоголиков быть алкоголиком? Это серьёзный вопрос?
Старый 06-04-2009, 16:49     #188
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Что Вы говорите? Или считаете, что реклама только по телевизору бывает в т.н. рекламных блоках?

И почему Вас не беспокоят недееспособные? Они, значит, пусть подвергаются любым пагубным влияниям? Туда им и дорога?

Или Вы хотите сказать, что дееспособность определяется подверженностью рекламе и пропаганде?

Всё это как-то странно...
да, нет тут ничего странного. Мы же говорили о Вас, о том как Вы относитесь к этому, а все на детей переводите. Это отдельная тема и для отдельного топа. А о том, какая бывает реклама, так тоже, вроде не первый день замужем
Давайте про эвтаназию, это не одно и тоже с алкоголем, Вы же понимаете
Старый 06-04-2009, 16:51     #189
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Верующие имеют полное право не пользоваться эвтаназией, для неверующих- библия не аргумент. Я хоть и не самоубийца, но тоже *отказываюсь от бога, как управителя* моей жизни . Предпочитаю управлять самостоятельно.
Старый 06-04-2009, 16:52     #190
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Допустим я алкоголик. Кто дал Вам право вмешиваться в мою жизнь. Не нравится питие, не пейте. Кто ж Вас заставляет?

Не обижайтесь, но вопрос ведь не об этом.
Никому (кроме родных) на самом деле “нет дела” в этом обществе (а жаль! - имхо) до тихих алкоголиков (как и наркоманов), которые за пределы своей квартиры не выходят.
Но “есть дело” до их преступлений и до антисанитарии-пожаров-притонов их квартир, что (и то и другое) являются следствием их пагубных пристрастий. Они ведь не на острове живут!
Я уверена, что, если бы они жили в резервации, то мир бы даже о них не вспоминал.

Это не призыв к "геноциду"!!! Я объясняю основу обывательского желания оградить себя от алкоголиков и наркоманов.

Т.е., в основе лежит с одной стороны - чувство самосохранения, а с другой стороны абсолютное наплевательство на таковое как оное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.