Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 275 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 10:31     #2741
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от NaraH Посмотреть сообщение
Мы начали принимать суксилеп 18 февраля по одной таблетке в день (250 мл). Количество приступов резко сократилось до 3-5 раз в день,но т.к. они все же еще были через 10 дней врач посоветовала добавить еще одну таблетку (я так поняла она назначила максимальную дозу-- 40мг/кг). Сейчас мы принимаем две таблетки в день, всего 500мг. Вес ребенка 17.5 кг.
Мы добавляли суксилеп понемногу - как и ELSA - но все равно ребенок был очень очень сонный и вялый, и вроде вспоминаю что часто тоже в туалет бегал, но слава богу рвоты не было. Где то более менее все нормализовалось через месяц.
Старый 31-03-2009, 12:14     #2742
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NaraH Посмотреть сообщение
Суксилеп даю только после того как он поест или же во время еды. Ест он плохо, воюем буквально. Иногда утром, буквально через несколько минут после того как поел и выпил лекарство, вырывает. Получается что мы пропускаем утреннюю дозу.
А если с фесталом? Нам рекомендовали запивать киселем,густым. Кисель так же рекомендуют детям, кто плохо кушает, чтобы поддержать вес.
У нас тоже была утренняя рвота. Причем капсула выходила целая, даже нерастворенная, только мягкая.
Допускать, чтобы каждый день была у ребенка рвота нельзя!
Анализ мочи надо сдавать и общий, и на соли
Попробуйте продержаться некоторое время, разумеется при наличие нормальных анализов, скорее всего это у вас из-за быстрого введения. Препарат довольно агрессивный, но при абсансах помогает хорошо. Пьют его около 3 лет
Старый 31-03-2009, 19:48     #2743
Mil*a
Гость
 
Профиль Mil*a
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москва Жулебино
Сообщения: 19
Mil*a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mil*a Посмотреть сообщение
Сказал убирать суксилеп, вводить бензонал и под его прикрытием убирать сабрил. Потом убрать пиридоксин ( сейчас 150 мг, а приступы не ушли). Кеппра остается как основа. Если бензонал не пойдет, остается только зонегран. Больше препаратов у нас не осталось, все перепробовали.
Андрей, добрый вечер. Мы снова к Вам за советом.

Удалось достать Зоегран, будем его вводить вместо бензонала.
Суксилеп сняли наполовиу, через 2 дня полная отмеа и надо вводить занегран.
Врач сказал по 25мг1 раз в сутки на 10 дней, затем 2 раза в сутки, а 10 дней и далее добавлять по 25мг 1 раз в 10 дней. Под его прикрытием будем снимать и сабрил.

Не быстро ли ? Может стоит вводить помедленее, а то мы уже накалывались несколько раз с быстрым введением препарата.
Старый 31-03-2009, 21:50     #2744
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от NaraH Посмотреть сообщение
Мы начали принимать суксилеп 18 февраля по одной таблетке в день (250 мл). Количество приступов резко сократилось до 3-5 раз в день,но т.к. они все же еще были через 10 дней врач посоветовала добавить еще одну таблетку (я так поняла она назначила максимальную дозу-- 40мг/кг). Сейчас мы принимаем две таблетки в день, всего 500мг. Вес ребенка 17.5 кг.
Ну да, конечно, это слишком быстро...
Сдайте анализы и, если все в порядке, попробуйте переждать...и помните, что если ребенка вырвет, нельзя повторно давать дозировку...

Цитата:
Сообщение от toots Посмотреть сообщение
Здравствуйте, боюсь, что рано еще говорить, что клинический эффект достигнут. Приступов нет, но сон ребенка мне совсем не нравится...
Первый приступ был в ноябре, второй спустя 2 месяца, оба приступа во сне. После второго нам поставили диагноз криптогенная эпилепсия и начали лечение депакином хроно (доза 25 мг/кг). Через 1,5 месяца после приступа сделали ночную ЭЭГ. В итоге диагноз - криптогенная парциальная (лобно-височная) эпилепсия. Если я правильно поняла врача, депанкином такую форму не лечат, или может была другая причина сменить препарат, но сейчас мы принимаем трилептал (доза 25 мг/кг) и депакин (доза 12,5 мг/кг). Вопрос: Для чего нам оставили депакин, ведь доза совсем не лечебная? И еще про клинический эффект: Приступов нет, но подергивания ночью не пропали (они появились после первого приступа). После начала приема трилептала они видоизменились, но их даже не стало меньше, если не сказать больше...Поэтому я и сомневаюсь, что трилептал нам подходит...
Ну, вот видите, как постепенно выясняются подробности...от "нет приступов" до "вероятно есть".
Ответить на этот вопрос может только ночой видео-ЭЭГ мониторинг, после него только станут понятны и природа вздрагиваний (миоклонии это доброкачественные сонные или нет) и причины нарушений сна...
У Вас, если заключение правильное, фокальная эпилепсия. А при этой форме препаратами выбора являются депакин или финлепсин...все равно, с чего начинать...но начинают чаще всего с депакина.
Мне трудно назвать причины, по которым Ваш врач оставил такую дозировку депакина...может быть, полностью его отменить не удавалось или причин нет никаких?

Цитата:
Сообщение от Mil*a Посмотреть сообщение
Андрей, добрый вечер. Мы снова к Вам за советом.

Удалось достать Зонегран, будем его вводить вместо бензонала.
Суксилеп сняли наполовиу, через 2 дня полная отмена и надо вводить зонегран.
Врач сказал по 25мг1 раз в сутки на 10 дней, затем 2 раза в сутки, а 10 дней и далее добавлять по 25мг 1 раз в 10 дней. Под его прикрытием будем снимать и сабрил.

Не быстро ли ? Может стоит вводить помедленее, а то мы уже накалывались несколько раз с быстрым введением препарата.
Препарат по описанию и побочным эффектам очень напоминает топамакс. Поэтому, как мне кажется, лучше с ним не спешить. Интервал рекомендуется не менее 14 дней между повышениями и начал бы я с 12.5 мг...
А сабрил только после достижения терапевтической концентрации, иначе риск слишком велик...
Старый 01-04-2009, 21:46
ответ для Andre® на сообщение "Ну да, конечно, это слишком..."
    #2745
Mil*a
Гость
 
Профиль Mil*a
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москва Жулебино
Сообщения: 19
Mil*a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А сабрил только после достижения терапевтической концентрации, иначе риск слишком велик...
А не подскажите, какая у занеграна терапевтическая доза?


Цитата:
Препарат по описанию и побочным эффектам очень напоминает топамакс. Поэтому, как мне кажется, лучше с ним не спешить. Интервал рекомендуется не менее 14 дней между повышениями и начал бы я с 12.5 мг...
У нас на тапомаксе был тихий ужас , что-то мне теперь занегран страшно вводить....
Старый 01-04-2009, 21:51     #2746
Mil*a
Гость
 
Профиль Mil*a
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москва Жулебино
Сообщения: 19
Mil*a отсутствует


Кто принимал занегран? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Старый 02-04-2009, 12:55
ответ для Andre® на сообщение "Ну да, конечно, это слишком..."
    #2747
NaraH
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
NaraH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ну да, конечно, это слишком быстро...
Сдайте анализы и, если все в порядке, попробуйте переждать...и помните, что если ребенка вырвет, нельзя повторно давать дозировку...



Сдали все анализы, ответ узнаем в среду. Хотелось бы знать, суксилеп надо давать в одно и то же время? Если я на пол часа раньше дам или позже- это связанно с тем когда он ест.
Старый 02-04-2009, 14:17     #2748
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


В сутках 24 часа, если вы принимаете два раза в день, то через 12 часов, если три, то через 8.
У суксилепа нет пролонгированного действия. Полчаса - не критично
Старый 03-04-2009, 22:16     #2749
NaraH
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
NaraH отсутствует


Цитата:
Сообщение от NaraH Посмотреть сообщение
Сдали все анализы, ответ узнаем в среду. Хотелось бы знать, суксилеп надо давать в одно и то же время? Если я на пол часа раньше дам или позже- это связанно с тем когда он ест.
Спасибо большое всем кто отозвался. У меня есть еще один вопрос. Сыночек (ему 5 лет) уже 3 года идет в дет.сад (садик вальдорфский, очень хороший). Но буквально пару недель назад он начал капризничать, отказывается идти, начинается истерика (я его таким никогда не видела), орет, кричит, мы буквально насильно его отводим. Хотелось бы знать как такое состояние может отразиться на его болезнь, может еще больше усугубить его состояние. Может не стоит его отводить, чтобы хуже не стало.
Старый 03-04-2009, 23:35     #2750
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Андрей, добрый вечер.
Я советовалась с Вами пару месяцев назад на предмет возникших абсансов.
Мы вернулись в Питер и проконсультировались у Ковеленовой и Болдыревой.
Болдырева хочет видеть концентрацию депакина в крови и классифицирует наши "абсансы" как парциальные приступы. Все исследования ЭЭГ (за последние 3 года) критиковала, как непрофессиональные. Это удивило. Мы делаем их в Раухфусса и одного врача. Всех все устраивало до сих пор.
Ковеленова предложила сразу поднять дозу депакина с 30 до 40 мг/мл в 2 приема с 5-ти дневным наблюдением. Сейчас подняли до 35, ощутимо лучше. Абсансы видит именно, как абсансы лобной доли гол. мозга. Предлагает в последсивии присоединить Кеппру. О данном препарате много разноречивых мнений.
Болдырева предложила парафин и баклофен (для расслабления при ночном сведении ног). Насколько я инфомирована, данная процедура и препарат судорожным противопоказаны.
Наша невролог советует к повышению дозы депакина добавить финибут.
Можно Ваше мнение? Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.