А вы строгая мама? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 00:09
ответ для аксиния на сообщение "Бабушки...:073:"
    #81
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Бабушки...
О, бабушки - это просто беспредел!
Старый 02-04-2009, 00:13     #82
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
О, бабушки - это просто беспредел!
Вот наша живет в 1,5 суток езды от нас.Приезжает на неделю раз в год,после нее не могу угомонить ребенка еще неделю.
Старый 02-04-2009, 00:13     #83
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
ой-ой-ой! срочно меняю свою линию поведения и пересматриваю методы воспитания

у меня два педобразования, кроме того я достаточно читаю и поспециальности, и по педагогике, а кроме того ежедневно общаюсь с выросшими детками, которых когда-то укачивали, позволяли им любые милые шалости, растили исключительно в любви.
Ну ято тут скажешь видимо такое у нас педобразование,если методы выставить в коридор считаются нормой кстати,вспоминая своих училок в школе,которые бил детей указками,ставили в угол и проч. уже ничему не удивляюсь
Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляли люди которые "ведут" весь топик и всем отвечают. Воот чес слово, ни раздражения, ни зависти, просто удивление. И хватает же вас на всё!!!!
Я прост осижу и жду ответа по ОЗ а Вас как нервируют мои ответы?
Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
Дааа - это нехорошо - друзья игрухи!!!!!
Но мне все же кажется, что все детки спят с игрушками в обнимку - у кого я не спрошу, поэтому я немного забеспокоилась, что у меня ребь какой-то не такой
Честно говоря знаю всего пару случаев среди знакомых...но там дети выросли уже и там с мамой не было контакта нормального,одно дите лет до 13 спало с игрухой и под одеялом рассказывало о том чт оу него внутри накопилось (
Старый 02-04-2009, 00:15     #84
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Да, но это другое немного.
С какого-то момента ребенок начинает засыпать именно с игрушкой, и в этом ничего нет страшного, детям свойственно "очеловечивать" своих плюшевых игрух, это этап развития, который должен быть, вот только возраст не возьмусь назвать четко, нужно посмотреть в статьях.
у нас есть любимая большая и очч мягкая собака АФА,которую мы всегда перед сном (и днём и вечером) укладываем спать на диван. уложили и пошла сами раздеваться-мыться-укладываться. потом "спящая" собака АФА - реальный аргумент не шуметь и быстрее засыпать - всё время спрашивает "Афа бай?". После сна идем будить Афу и мило обнимаемся с ней и целуемся-тискаемся
Старый 02-04-2009, 00:15     #85
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Ну ято тут скажешь видимо такое у нас педобразование,если методы выставить в коридор считаются нормой кстати,вспоминая своих училок в школе,которые бил детей указками,ставили в угол и проч. уже ничему не удивляюсь

Я прост осижу и жду ответа по ОЗ а Вас как нервируют мои ответы?


Честно говоря знаю всего пару случаев среди знакомых...но там дети выросли уже и там с мамой не было контакта нормального,одно дите лет до 13 спало с игрухой и под одеялом рассказывало о том чт оу него внутри накопилось (
Да?Ну наконец-то хоть кто-то ответил про игрухи.Вспонминаю себя,да ведь и я все мишке до 16-ти лет рассказывала,а маме боялась.
Старый 02-04-2009, 00:16     #86
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Вы знаете, у нас, наверное, проще было. Сценарий №1: встал или сел на корточки и дальше идти отказывается - я постояла подождала, предложила пойти - плач; говорю "пока-пока", машу ручкой и медленно иду, не оборачиваюсь. Ребёнок догоняет.
Сценарий №2: ложится на землю, обычно посреди улицы и орёт. Я говорю, что здесь он мешает людям ходить, перекладываю, говорю вот здесь можно лежать и орать, здесь грязь, самое грязное место на улице, кричи сколько хочешь, комбез испачкается ине отстирается, ручки и лчико будут грязными, а я пойду домой. К слову, ребёнок довольно брезгливый. Поэтому разъяснения про грязь - это совершенно убойный аргумент. Встает и идет куда-нибудь, где можно помыть ручки и переодеться. Если такой природной брезгливости нет, то Вам намного сложнее.

Ну и к слову, чередуем: мне надо в садик отвести или в поликлинику - я веду, идём просто гулять, спрашиваю, куда бы он хотел пойти. Хочет у подъезда лопатой покопать, а не идти на площадку - пожалуйста. Последнее время хочет идти на Обводный канал машины смотреть. Не полезно, конечно, выхлопные газы вдыхать, но пускай уж порадуется...
Я бы так не рискнула делать, в смысле уходить. Ведь ребенок может подумать, что мама его бросает, доверие потерять не боитесь?
Я всегда говорю, что его не брошу и никому не отдам, особенно всяким доброжелателям, которые любят подойти к истерящему ребенку и сказать-успокойся, а то с собой возьму. Сразу громко и четко говорю-сына не отдам, он мой. Крепко обнимаю ребенка.
Старый 02-04-2009, 00:16     #87
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто белочка Посмотреть сообщение
Может я совсем некудышная мамано я бы со своим вместе наверно кораблики попускала,да и присыпка это ж так весело,потом убрать можнозато ребенок счастлив....
Н почему же сразу никудышная? просто Вы не делаете проблемы из того из чего ее делать не стоит
ну попускает кораблики,ну рассыпет-чего переживат ьто???
Вот тут кто-то писал про раскусывание лампочки...а почему собссссно ребенок должен за это получить,если лампочку оставили в зоне ребенкиной досягаемости?
Старый 02-04-2009, 00:17
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #88
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


А мы еще проблемы решаем с кукольным театром.если не хочет идти есть,то одеваю на руку ежика и ежик зовет ребетенка есть и все в игре съедается.
Старый 02-04-2009, 00:18     #89
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Да?Ну наконец-то хоть кто-то ответил про игрухи.Вспонминаю себя,да ведь и я все мишке до 16-ти лет рассказывала,а маме боялась.
сорри за офф: а почему боялась?
Старый 02-04-2009, 00:19     #90
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Я бы так не рискнула делать, в смысле уходить. Ведь ребенок может подумать, что мама его бросает, доверие потерять не боитесь?
Я всегда говорю, что его не брошу и никому не отдам, особенно всяким доброжелателям, которые любят подойти к истерящему ребенку и сказать-успокойся, а то с собой возьму. Сразу громко и четко говорю-сына не отдам, он мой. Крепко обнимаю ребенка.


Я тоже так отвечаю.чтрашилки это наша тактика.Только вот дядя ТОК в розетках у нас живет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.