ОАЭ - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 10:29     #641
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
Скорее всего, так и есть. Но гиды до сих пор предупреждают .
А мне еще вот что интересно - когда мы из Шарджи ездили на такси в Дубаи, нам стартовую сумму на счетчике ставили сразу 20дрх, типа при переезде из эмирата в эмират у них такой тариф. Ну ладно, мы поверили, правило так правило! Но когда из Дубаи ездили в Шарджу (причем не один раз, а всегда) нам сразу на счетчик ставили обычные 3дрх. Это почему так? Не могу понять до сих пор .
Кризис,вот и думают как денег подзаработать.Недавно в Шардже ввели закон что если едите в Дубай из Шарджы,то счетчик начинается с 20.С Аджмана 2,5.Если из Шарджы до Аджмана или по Шардже то с 3 вроде.В Дубае начинается с 3 или 3,5 и выше.....
Старый 01-04-2009, 20:12     #642
Южанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения-Есенина
Сообщения: 398
Южанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Кризис,вот и думают как денег подзаработать.Недавно в Шардже ввели закон что если едите в Дубай из Шарджы,то счетчик начинается с 20.С Аджмана 2,5.Если из Шарджы до Аджмана или по Шардже то с 3 вроде.В Дубае начинается с 3 или 3,5 и выше.....
Ах, вон оно как! Спасибо большое за разъяснения! А то бы вот так сидела и мучалась от неизвестности... Правда-правда, очень интересно было.
А дождики-то у вас уже закончились? А то у нас знакомые остались еще на недельку после нас, т.е. до завтрашнего дня, собирались на рыбалку на барракуд. Получилось у них порыбачить или дождик совсем все планы изменил?
Старый 01-04-2009, 21:32
ответ для augustina на сообщение "ОАЭ"
    #643
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Дошли ноги до Питера,а руки до компа,теперь пишу отчет
Были в Дубай,в отеле Джумейра бич ( http://jumeirah-beach-hotel.ru/ )
с 17 по 24 марта.(как поняла,уже не застали плохую погоду).
Отель выше всяких похвал.Предупредительный персонал,отличный сервис.Но русскоговорящих не очень много.
Поскольку нас было 3 взрослых и двое детей,мы взяли сьют 168 кв. метров на 20 этаже.Три комнаты (из них две спальни и гостинная)панорамные окна во всю стену ,два сан.узла(что было неплохо, с таким количеством народа).И балкон метров 20.
Сьют дает право на пользование VIP бассейном и пляжем,которым пользуются клиенты Бурж Аль Араб и те кто снимает виллы Джумера Бич.На территории пляжа и бассейна, постоянно дежурят спасатели,стоят через каждые 1,5 метра(и сменяются часто).Можно спокойно оставить детей любого возраста,смотреть будут за ними,как за родными.Еще и поразвлекают.Есть чудный бассейн с водными "шутихами"для малявочек,с теми же спасателями.
Разносят бесплатно: мороженное,замороженные апельсины,холодные полотенца на голову,и поливают ножки холодной водой.Посреди бассейна-бар.Заказываешь-записываешь на номер.
Полотенца и лежаки,ессно,бесплатно.
Проживающие в сьютах имеют свой рецепшн и счастливые часы, между обедом и ужином,в небольшом ресторанчике (бесплатная легкая выпивка,всевозможные канапешки ( в таком количестве,что потом на ужин то не пойдешь),чай,кофе,фрукты,соки.
Там же детская игровая с няней,с телевизорами,игрушками..Для деток постарше -плейстейшн и интернет.
Каждый день должны приносить в номер воду и фрукты.О фруктах,правда, часто забывали,а мы часто напоминали.И с тем что разнообразие фруктов пытались изобразить почти из одних яблок, так же приходилось "бороться".
Убирали каждый день,меняли постельное белье и полотенца каждый день.
Утром кровати заправлялись,а вечером разбирались.И на каждую кровать клали по "комплименту"(в виде шоколадной конфетки).Мелочь-а приятно.
Нам принесли детскую маленькую кроватку,хотя мы об этом и не просили.
Отель замечательный,есть магазины,аптека,множество ресторанов (правда,довольно дорогих).Наши люди любят завтракать и ужинать в ресторане типо "буфет".Там наиболее оптимальный и большой выбор и для детей и для взрослых.Да и по цене несколько скромнее.
По территории отеля ездят небольшие открытые машинки,на которых можно доехать до любого уголка отеля:пляжа,ресторанов,аквапарка,пирса и т д.
Есть детский клуб,споркомплекс,несколько хороших бассейнов,корты для тенниса.На территории так же аквапарк (но честно скажу-мне не понравился.Народу очень много,ощущение толкотни и скученности.Да и сам аквапарк,по европейским меркам, не очень большой.Но,бесплатный).
Пляж чистейший, песок ослепительно белый,чистят ежедневно и тщательно.Каждое утро,пока не проснулись постояльцы отеля,на берегу проводится построение спасателей с манекеном человека ,на котором отрабатывают спасательные мероприятия по жизнеобеспечению,и заплыв на время.
Ходят фотографы,делают фотки(даже подводные).Плохого качества и довольно дорогие(24 $ за штуку)
Вода в море сказочная.Чистейшая!!!!И что хорошо для детей,при заходе в море, очень долго мелко. Очень внимательные (если не сказать строгие) спасатели.Заплыть за буйки не дают.
Есть развлекаловки на пляже в виде водных велосипедов,катамаранов.
Пока ходили по отелю,заглянули в обычные номера.Они довольно большие.Есть с балконо,есть без,но с панорамными окнами во всю стену.Очень красивое зрелище!!!!(окна надежные).
Единственно,что подпортило общее впечатление,это то что нас надули на 100 $,при отъезде.Так что тщательно сверяйте свои счета.Говорят,этим грешат частенько.
И что пытались с моей карты,котрой обеспечивался обязательный депозит в отеле,задвоили наш счет.Это произошло,когда мы уехали.Но мы позвонили и возмутились.Вернули с испуга,вообще все деньги,даже те,что мы реально потратили.Так что придется опять разбираться.Чужого нам не надо.
Изображения
    

Последний раз редактировалось Allinka, 05-04-2009 в 20:04.
Старый 01-04-2009, 21:42
ответ для augustina на сообщение "ОАЭ"
    #644
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Первая фотка из окна двадцатого этажа на бурж Аль Араб или Парус,как его называют,
наш отель в виде Волны.
Так же фотографии пляжа,видов с нашего балкона.
Изображения
   
Старый 01-04-2009, 23:45     #645
Южанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения-Есенина
Сообщения: 398
Южанка отсутствует


Боже мой! Я, конечно, понимала, что в Джумейре должно быть замечательно, но Ваш отчетик меня добил совсем!!! А фотографии! А балкон вместе с видами с него! У меня нет слов, простите, одни эмоции!
Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Разносят бесплатно: мороженное,замороженные апельсины,холодные полотенца на голову,и поливают ножки холодной водой.
Вот это особенно понравилось!
Очень рада за Вас и прекрасный удавшийся отдых! Спасибо за столько позитива и положительных эмоций!
Старый 02-04-2009, 02:41     #646
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
А дождики-то у вас уже закончились? А то у нас знакомые остались еще на недельку после нас, т.е. до завтрашнего дня, собирались на рыбалку на барракуд. Получилось у них порыбачить или дождик совсем все планы изменил?
Буквально день,два как погода наладилась нет дождя и грозы.В пятницу и последующие дни опять общают плохую погоду.Я даже незнаю радоваЦа или нет,т.к с 1 стороны мне хорошо :прохладно,свежо...А с другой стороны хочу успеть покупаЦа,позагорать,ребенок накупался в бассеине,т.к скоро улетаю.
Старый 02-04-2009, 18:40
ответ для augustina на сообщение "ОАЭ"
    #647
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Ну что,теперь кризис дошел и до Аджмановских такси отныне из Аджмана в Дубай счетчик идет с 20,так же как и если ехать из Шарджы в Дубай - 20дыриков.Так же если хочу доехать до отеля,предположим Кампенский счетчик начнет считать с 10 дыр.Смекнула и посмеялась с таксистом мол спасибо за инфу хитрее буду,если надо доехать до отеля буду говорить что рядом надо до места рядом с таким-то отелем.Все,осенью иду сдавать на местные права, иначе на такси разорюсь.Сегодня доехать до Дубая мне вышло 70 дыриков,и это тока туда.Так что имейте ввиду!
Старый 06-04-2009, 15:12
ответ для augustina на сообщение "ОАЭ"
    #648
Jabeda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 817
Jabeda отсутствует


подскажите знающие люди! в конце мая совсем жарко будет???
в планах - 99% времени валяться тряпочками на пляже
Старый 06-04-2009, 15:38     #649
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Кому как,думаю 35 мин. будет,если не больше
Старый 06-04-2009, 15:45     #650
Jabeda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 817
Jabeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Кому как,думаю 35 мин. будет,если не больше
Спасибо!!!
35 - это хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.