Опровергните моё мнение про компьютерный клуб! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:05     #91
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Ниагара, он сейчас в 9м классе? Вы не рассматриваете его поступление на будущий год в какую-нибудь школу?
Например, в Аничков лицей.
Кстати, в аничковом дворце есть кружок психологии, есть театральный, есть журналистика...
Ну в Аничков лицей ещё поступить надо... Это достаточно сложно, да и уровень учёбы высокий.
Кружок психологии был.

Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Да,я всё это обдумываю,что Вы написали.
Сходить куда-то,да ещё с друзьями,сейчас дорого.У меня крайне редко появляется такая возможность.И если получается - счастье.
По поводу кружков...он увлекается психологией.Но кружков таких нет.Есть какие-то "миникурсы" при универе,но они начинаются с сентября и по одному занятию в месяц - мы упустили,да и проблемы это не решит.
.
Сходить на самом деле не так и дорого. Это смотря куда идти. Эрмитаж детям бесплатно, например. Пышки в кафе Зоологического музея по 15р., на троих детей и маму 10шт.-150р. (билет не знаю сколько, нам б\п, как многодетным). Здесь, на форуме , в теме орг.досуг, много тем для подростков...
Старый 31-03-2009, 17:21     #92
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


В Эрмитаж ходим.)))
Но по музеям часто он сам не хочет,ясно дело.(((((

А расскажите,что за Аничков лицей?
Старый 31-03-2009, 17:51     #93
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
В Эрмитаж ходим.)))
Но по музеям часто он сам не хочет,ясно дело.(((((

А расскажите,что за Аничков лицей?
Конечно, 14-летнего парня трудно по музеям водить, изредка можно, но часто...увы.

Аничков лицей - это гос.лицей (т.е. бесплатный), дают очень приличное образование и, что важно, универсальное. Т.е. и гуманитарное и техническое. Учат с 9 по 11 класс. По-моему, начиная с 10го ученик выбирает факультатив, т.е. специализацию. Для поступления в лицей надо сдавать вступительные по матем., истории (??) или сочинение (??) .Девочки, поправьте меня, я уже не помню точно. После лицея народ поступает в самые разные ВУЗы достаточно легко.

Да, ...3 года назад одним из условий поступления было посещение какого-нибудь кружка в Аничковом дворце (любого).

Ну, а находится лицей, ясно дело, на Невском,в Аничковом дворце.
Старый 31-03-2009, 18:21     #94
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Слушайте...интересно как.Надо поразузнать мне всё....
Спасибо!
Старый 31-03-2009, 18:47     #95
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


В Аничков поступить очень не просто, особенно после дом. обучения, увы. Тут, УЖЕ сейчас надо брать ноги в руки и что-то делать.
Старый 31-03-2009, 20:23     #96
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Можно просто посещать кружки
Старый 31-03-2009, 21:35     #97
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Сначала кружки,ясно дело.А там как пойдёт.
Старый 01-04-2009, 00:59     #98
Шапокляк
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщения: 205
Шапокляк отсутствует


У меня старшему 18 лет. Проблемы начались в 14. Чего я только не предпринимала, все без толку. Играл сначала дома, потом стал ходить в клуб. У нас и папа строгий, да только не помогло. Институт бросил - лишили содержания, практически ушел из дома. Работать устроился в компьютерный клуб администратором. Сутки работает, потом гуляет, ходит в ночные клубы. При этом сам не считает себя зависимым и на все мои разговоры смеется. Я билась головой об стену, никак не хотела принять эту ситуацию. Помогла мне книга, не книга даже, а так, брошюра. Рекомендую очень очень. Авторы - Юлия Свияш и ее муж (не помню как зовут), называется "Улыбнись, пока не поздно" . Попробуйте почитать, я уверена, Вам будет полезно!
Старый 01-04-2009, 09:22     #99
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Слушайте...интересно как.Надо поразузнать мне всё....
Спасибо!
Мой старший учится в Аничковом. 9 класс. Посещение кружка на момент поступления обязательно. Вступительные экзамены весной. Посмотрите на их сайте. Но нас на собрании записывали, зимой ещё. (когда мы поступали) Учиться сложно. Поступление в 8 и 10кл.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.