Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва)-2 - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:04     #141
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
П

В качестве ОФФ.

Интересно, а кто-нибудь понял папу, который поступил бы также?
Почему мне кажется, что нет?
Ну, хоть кто-то меня понял.
Не поверите, но я бы поняла. (Я вообще девушка понятливая).
Здесь много и правильно пишут о том. что "терпелка кончилась". Только вот раз за разом возникает ощущение, что не хочет автор развода, она хотела мужа "напугать". А не напугался, а втянулся в игру, начал стращать автора всяким бредом.ИМХО, есть два человека, которые не хотят разводиться но не готовы договариваться (и есть еще маленький человечек, который е понимает, ради чего поменялась вся ее жизнь). Безусловно бывают случаи, когда развод - это благо и освобождение для всех, но здесь то это не так...
. Кто то же должен быть взрослее, кто-то должен сказать: Стоп, что мы делаем?! Ну ка прекрати вести себя как маленький, я дура наломала дров и ты хорош гусь.. Хватит, давай всерьез решать, как мы будем ВМЕСТЕ ЖИТЬ.
Как показывает практика, обычно женщины с взрослыми поступками справляются лучше.
Старый 30-03-2009, 16:05     #142
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
В качестве ОФФ.

Интересно, а кто-нибудь понял папу, который поступил бы также?
Почему мне кажется, что нет?
А он так и собирался поступить,только автор его опередила.
Старый 30-03-2009, 16:19     #143
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Не поверите, но я бы поняла. (Я вообще девушка понятливая).
Здесь много и правильно пишут о том. что "терпелка кончилась". Только вот раз за разом возникает ощущение, что не хочет автор развода, она хотела мужа "напугать". А не напугался, а втянулся в игру, начал стращать автора всяким бредом.ИМХО, есть два человека, которые не хотят разводиться но не готовы договариваться (и есть еще маленький человечек, который е понимает, ради чего поменялась вся ее жизнь). Безусловно бывают случаи, когда развод - это благо и освобождение для всех, но здесь то это не так...
. Кто то же должен быть взрослее, кто-то должен сказать: Стоп, что мы делаем?! Ну ка прекрати вести себя как маленький, я дура наломала дров и ты хорош гусь.. Хватит, давай всерьез решать, как мы будем ВМЕСТЕ ЖИТЬ.
Как показывает практика, обычно женщины с взрослыми поступками справляются лучше.
Вот здесь готова подписаться под каждым словом.
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А он так и собирался поступить,только автор его опередила.
Взять ребенка и тайком уехать в другой город?
Старый 30-03-2009, 16:22     #144
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


9 лет - критический срок. Вроде и все хорошо, но хочется что-нибудь изменить в жизни. Люди начинают совершать наиглупейшие поступки, кто-то должен остановиться первым
Старый 30-03-2009, 16:24     #145
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
. Кто то же должен быть взрослее, кто-то должен сказать: Стоп, что мы делаем?! Ну ка прекрати вести себя как маленький, я дура наломала дров и ты хорош гусь.. Хватит, давай всерьез решать, как мы будем ВМЕСТЕ ЖИТЬ.
+ 100
ИМХО, теперь это единственно верный путь. Мне кажется, что никто из двоих разводиться не хочет. Вообще бред какой-то, ну как на почве такой ерунды выросла реальная угроза развода.
Старый 30-03-2009, 16:43     #146
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Я читала первый топ, вернее, то, что автор там писала...
Было такое грустное ощущение, что рядовая ссора вылилась в трагедию (убеждена, что развод родителей для дитеныша - трагедия). Действительно, мама с папой заигрались в амбиции...
А пугать разводом опасно. Не знаю, что делать, но первая мысль, что на месте автора я бы попыталась договориться с мужем, помириться и уехать от родителей в другой город вместе...
Не знаю, получилось ли бы это у меня, но попыталась бы точно
Старый 30-03-2009, 16:43     #147
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Взять ребенка и тайком уехать в другой город?
К родителям своим.Были б они в другом городе - увез бы.
Старый 30-03-2009, 16:46     #148
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Взять ребенка и тайком уехать в другой город?
ну... насколько я помню - автор сделала то, что они с мужет хотели с самого начала сделать, до наездов родителей мужа и т.д...

в данной ситуации автора мне жалко, но вот пусть она сама решит, что если вдруг так случится и муж к ней на коленях приползет - сможет ли она с ним жить...

и может я плохо что-то помню, но у автора это не первый разрыв с мужем был... хотя может я чего-то путаю...
Старый 30-03-2009, 16:53     #149
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
К родителям своим.Были б они в другом городе - увез бы.
Вот не надо "бы".
Есть факты.
И, помнится, муж не тайком ребенка к родителям хотел отправить.
Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну... насколько я помню - автор сделала то, что они с мужет хотели с самого начала сделать, до наездов родителей мужа и т.д...

в данной ситуации автора мне жалко, но вот пусть она сама решит, что если вдруг так случится и муж к ней на коленях приползет - сможет ли она с ним жить...

и может я плохо что-то помню, но у автора это не первый разрыв с мужем был... хотя может я чего-то путаю...
Сорри, но на тот момент, когда она это делала, согласия не было.
Остальное не важно. Все равно получается то самое - тайком.

Пока автор будет ждать, пока он приползет, от семьи ничего не останется.
И так уже есть немногое.
Старый 30-03-2009, 17:05     #150
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


девушки, вот мое глубокое ИМХО - до тех пор, пока муж, именно муж не допер, что позволив родителям материть жену в лицо (насчет "половина матерится" - угу, и я и муж тоже можем, но: в жизни не позволим себе покрыть матом друг друга, родственников или знакомых... есть, знаете ли, рамки-таки определенные..) и ставить ультиматумы на тему, что и как должна делать семья сына, он перегнул палку - не будет там диалога. Любые извинения со стороны автора будут восприняты как слабость и знак, что можно так и дальше. Что в общем-то уже и произошло, когда она приехала. Сложно сказать, не доходит до мужа, насколько далеко все зашло, или ему фиолетово по жизни или от обиды, но пока человек не осознает, что еще немного - и пути назад не будет - все разговоры будут в никуда.
Автор, я честно не знаю, что реально можно сделать. Если хочется попробовать хоть что-то (все-таки 9 лет вместе, да и муж в целом устраивал до этого как человек, ну и чувства если особенно остались), то разберите ситуацию подетально, для себя на бумажке, подумайте (только действительно не с той т.з., что пусть опять он признает во всем свою неправоту, а реально, где он был не прав, а где все же вы), а потом выдерните его еще раз на поговорить и скажите, что да, вот тут, тут и тут вы были неправы и вы просите прощения. Однако есть то-то и то-то, что вы терпеть более не в состоянии (и в общем-то ваши неправые поступки были спровоцированы определенными действиями в ваш адрес). И вам очень жаль, если он, муж, не понимает, что есть недопустимые вещи. Что вы его любите и очень расстроены тем, что все вот так получается. Но вы и себя уважаете и посему энных действий в свой адрес (тем более от его родителей) не позволите. Что вы очень надеетесь, что муж поймет, что всему есть предел и что вы оба в будущем будете умнее и мудрее и будете держаться вместе. Ну и т.п. в этом духе. Без наездов на мужа, а спокойно объяснив, что, как и почему.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.