Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва)-2 - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:54     #131
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Вернуть. Иначе"за все придется платить"
Вернуть то можно, хоть и не легко наверное ... Беда только в том, что помимо квартиры автор от свекров получила еще и сам СУПЕРПРИЗ - т.е. сыночку их ненаглядного. А вот за это деньгами точно не расплатишься... А муж "от сиси" отлучаться неготов....
Старый 30-03-2009, 15:11     #132
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я вот попыталась примерить на себя...
После первого же мата со стороны свёкров в свой адрес я бы перестала с ними общаться и ждала бы убедительных извинений со стороны муж. И они не имели бы уже никакого права что-то мне диктовать.
Еще в первом топе я тоже примерила "на себя" таких свекров - война была бы нехилая,и вряд ли 9 лет мы продержались бы. Кто то должен бы сойти с поля битвы, либо я ,либо свекры Мой собственный свекр в пьяном угаре попытался учить меня жизни,в результате несколько лет мы просто не общались. С тех пор он отрывался только на своей дочери,которая к этому привыкла.
Автор очень долго терпела я считаю,и в какой то момент просто терпелка кончилась.
А ее муж почему настроен против нее - против нее гнуть линию проще,намного проще,чем против собственных родителей,тк они неправы уже только потому,что ставят ультиматумы в матном порядке.
Им втроем легко против одной Лены. Вот муж и встал на ту сторону,где полегче. Вдвоем в Леной им было бы очень тяжело убеждать в своей правоте его родителей.
Старый 30-03-2009, 15:15     #133
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Вернуть то можно, хоть и не легко наверное ... Беда только в том, что помимо квартиры автор от свекров получила еще и сам СУПЕРПРИЗ - т.е. сыночку их ненаглядного. А вот за это деньгами точно не расплатишься... А муж "от сиси" отлучаться неготов....

Ну автор тоже от своих родителей не отлучена. Ребенок был увезен к ним и им оставлен. (Конечно, же потому что ребенку необходимы бабушка с дедушкой, а не папа с мамой). С обеих сторон родители задействованы в жизни семьи. Не "поздравляем с праздником, пока", а конкретно задействованы родители с обеих сторон и идет выяснение, чьи родители лучше. Классический случай разрушения семьи, путем перетягивания каната. На месте свекров, я бы тоже считала, что я круче. А матом половина населения разговаривает. И многие с ЛВ.
Спросить мужа про тещу с тестем, тоже найдет, что рассказать.

Взрослые люди не могут даже поговорить! Смска о разводе это 5 баллов!
Старый 30-03-2009, 15:17     #134
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
А матом половина населения разговаривает. И многие с ЛВ.
Старый 30-03-2009, 15:26     #135
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Ну автор тоже от своих родителей не отлучена. Ребенок был увезен к ним и им оставлен. (Конечно, же потому что ребенку необходимы бабушка с дедушкой, а не папа с мамой). С обеих сторон родители задействованы в жизни семьи. Не "поздравляем с праздником, пока", а конкретно задействованы родители с обеих сторон и идет выяснение, чьи родители лучше. Классический случай разрушения семьи, путем перетягивания каната. На месте свекров, я бы тоже считала, что я круче. А матом половина населения разговаривает. И многие с ЛВ.
Спросить мужа про тещу с тестем, тоже найдет, что рассказать.

Взрослые люди не могут даже поговорить! Смска о разводе это 5 баллов!
Простите, позволю себе напомнить обстоятельства: ребенок был увезен НА ВРЕМЯ, т.к. маме надо было поехать с другой город, а папа оказался не готов самостоятельно за ребенком присматривать (насколько я помню, получив нагоняй от родителей он предложил оставить ребенка с ним. но так, чтобы им занималась приехавшая на лечение сестра жены).
Я несколько раз оставляла ребенка и с моей мамой и со свекрами, когда этого требовала работа и не вижу в этом никакого криминала, тем более, что бабушки-дедушки имеют право на общение с внуком. И как ребенок, во многом выращенный бабушкой, считаю такое общение величайшей ценностью.
Беда в другом: свекры считают возможным диктовать условия (это их дело), а муж однозначно "ложится" под них. Я в схожей ситуации категорически прервала общение с свекрами (более менее восстановилось только спустя 2 года). Понимаю разочарование автора от позиции мужа, но... все же семья стоит того, чтобы за нее бороться, а готовности к этому, к сожалению, недостаточно.
Старый 30-03-2009, 15:27     #136
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Простите, позволю себе напомнить обстоятельства: ребенок был увезен НА ВРЕМЯ, т.к. маме надо было поехать с другой город, а папа оказался не готов самостоятельно за ребенком присматривать (насколько я помню, получив нагоняй от родителей он предложил оставить ребенка с ним. но так, чтобы им занималась приехавшая на лечение сестра жены).
Я несколько раз оставляла ребенка и с моей мамой и со свекрами, когда этого требовала работа и не вижу в этом никакого криминала, тем более, что бабушки-дедушки имеют право на общение с внуком. И как ребенок, во многом выращенный бабушкой, считаю такое общение величайшей ценностью.
Беда в другом: свекры считают возможным диктовать условия (это их дело), а муж однозначно "ложится" под них. Я в схожей ситуации категорически прервала общение с свекрами (более менее восстановилось только спустя 2 года). Понимаю разочарование автора от позиции мужа, но... все же семья стоит того, чтобы за нее бороться, а готовности к этому, к сожалению, недостаточно.
Позвольте и Вам напомнить, что ребенок был увезен ТАЙКОМ.

И уж если на то пошло, то дедушки с бабушками имеют равные права на участие в жизни ребенка.
Старый 30-03-2009, 15:35     #137
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Еще в первом топе я тоже примерила "на себя" таких свекров - война была бы нехилая,и вряд ли 9 лет мы продержались бы. .
Вооот..9 лет автора практически всё "устраивало", а тут бац- и взбунтовалась.
Вот её и "не поняли" (
Старый 30-03-2009, 15:35     #138
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Позвольте и Вам напомнить, что ребенок был увезен ТАЙКОМ.

И уж если на то пошло, то дедушки с бабушками имеют равные права на участие в жизни ребенка.
Правильно, равные права. только вот когда одни бабушки-дедушки живут в соседнем дворе, а другие - за тысячи километров - возникает естественный дисбалланс, который как раз и пытались компенсировать, отправив ребенка к "дальним", т.к. "ближние" его видят намного чаще.
По поводу увоза тайком - вот тут соглашусь, неправильно это. Хотя с другой стороны, а что делать, если разумной альтернативы нет? Мне то вообще странно представить, как это меня кто-то кудато "не отпустит" и т.п., но муж автора собирался "рвать билеты" - вобщем детский сад.
Повторюсь еще раз, вопрос не "кто виноват", ибо накосячили уже оба, вопрос "что делать?". И можно ли вообще что-то сделать. Увы, я так долго надеялась на счастливое разрешение проблемы, а сейчас у меня большие сомнения...
Старый 30-03-2009, 15:42     #139
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Правильно, равные права. только вот когда одни бабушки-дедушки живут в соседнем дворе, а другие - за тысячи километров - возникает естественный дисбалланс, который как раз и пытались компенсировать, отправив ребенка к "дальним", т.к. "ближние" его видят намного чаще.
По-моему, над балансом как раз не особо думали.
Главное были принципы.
Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
По поводу увоза тайком - вот тут соглашусь, неправильно это. Хотя с другой стороны, а что делать, если разумной альтернативы нет? Мне то вообще странно представить, как это меня кто-то кудато "не отпустит" и т.п., но муж автора собирался "рвать билеты" - вобщем детский сад.
В качестве ОФФ.

Интересно, а кто-нибудь понял папу, который поступил бы также?
Почему мне кажется, что нет?
Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз, вопрос не "кто виноват", ибо накосячили уже оба, вопрос "что делать?". И можно ли вообще что-то сделать. Увы, я так долго надеялась на счастливое разрешение проблемы, а сейчас у меня большие сомнения...
Ну, хоть кто-то меня понял.
Старый 30-03-2009, 15:47     #140
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Вооот..9 лет автора практически всё "устраивало", а тут бац- и взбунтовалась.
Вот её и "не поняли" (
Я тама следущим предложением написала - терпелка кончилась у женщины,порог предельный перейденРебенок у автора не все 9 лет. Без ребенка гораздо проще плевать на чье то плохое отношение.Согласитесь,многие ,родив детей,изменили свое отношение к вредным привычкам родственников,даже собственных мам.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.