Умеет ли Ваш ребенок проигрывать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:16     #11
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Нам почти 5 тоже с самое. Когда играем с фишками и кубиком. Недавно купили лото, либо пытается играть нечестно, либо скандал, я буду один играть. Я еще могу ему поддаваться, а вот мужчина мой (не отец ребенка) считает, что играть надо честно, соответсвенно после каждой игры, где сын не выйграл у нас либо скандал, либо обида и тоже иногда фразы я вас не люблю.
Старый 27-03-2009, 13:18     #12
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Мой деть, не умеет проигрывать и проблема ещё в том, что он по принципу не может быть нигде вторым, всегда должен быть первым и везде. Не всегда это получается, и приходиться выслушивать скандалы и смотреть на драки с детьми. Меня это очч расстраивает, очч много провожу с ним бесед.... Где то глубоко откладывается у него в голове...
Старый 27-03-2009, 13:19     #13
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Про правила - соглашусь. Когда то в Няня спешит на помощь, видела, как психолог-няня говорила малышу. что либо играем по правилам. либо не играем.
Но я сама тоже иногда поддаюсь Ну совсем чуть-чуть
Старый 27-03-2009, 13:19     #14
celena
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 204
celena отсутствует


Да и у нас то же самое. Первое время это было швыряние и скандал, после воспитательной беседы поутихла, может "тихо надуться". Осложняется это тем, что доча у меня лидер по характеру. Первое время в саду дралась с мальчишками из-за этого (ей пять лет). Единственное, сейчас наблюдаю за ней. В группе стала к проигрышу относиться спокойно (по лицу видно, что неприятно ей, но имоции сдерживает), а дома идет на хитрость. Типа, "мама давай кто быстрее съест суп тот и выиграет" (мама то всегда потакает - у нас это почти каждый раз - но иногда и забывает), и как только видит, что я быстрее - "мам ну ты же понимаешь, еда это не игрушки, когда ешь торопиться нельзя" И что сказать, ведь права малявка!
Старый 27-03-2009, 15:21     #15
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


А я вот внесу разнообразие в топик
Моему пятилетке все равно Правда, мы с мужем честолюбием особым тоже не отличаемся, и это в жизни частенько мешает.
А ребенок ходит на шахматы, С УДОВОЛЬСТВИЕМ, участвует в турнирах, и ... никакой реакции на пройгрыши. Вот сегодня, играл 3 партии, выходит, я "Ну как?", а он "Один раз выиграл" и взахлеб про эту партию, а про другие две и не вспомнил.
Такая же реакция и в настольных играх, и в двором футболе, и в настольном хоккее: он может проиграть папе 5/20 и взахлеб описывать свои 5 голов, не вспоминая про папины 20

Всплакнуть может в двух случаях: если папа с ним разбирает партию и указывает на сделанные ошибки (т.е. обижается на папу), и при работе с компьютером (игры и не только), он почему то боиться всяких там штрафов и потраченных жизней ( В компьютерные игры (развивающие) играем только вместе
Старый 27-03-2009, 15:58     #16
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Нам почти 5 тоже с самое. Когда играем с фишками и кубиком. Недавно купили лото, либо пытается играть нечестно, либо скандал, я буду один играть. Я еще могу ему поддаваться, а вот мужчина мой (не отец ребенка) считает, что играть надо честно, соответсвенно после каждой игры, где сын не выйграл у нас либо скандал, либо обида и тоже иногда фразы я вас не люблю.
Какое счастье! А я думала что только моя такая! Любой пройгрыш - личное оскорбление. 7 лет, только-только учится себя хоть немного контролировать
Старый 27-03-2009, 16:04     #17
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Жутко расстраивается, надувает губки, усе, жизнь не удалась, как минимум
Старый 27-03-2009, 16:09     #18
Алексаша
Мега-элита
 
Профиль Алексаша
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 598
Алексаша отсутствует


С сыном стали только теперь играть-постоянно обижался-плакал-уходил...а сейчас уже 9-й год ему
Я сама, правда, ужастно неумею проигрывать...даже у ребенка и то, должна выиграть
Старый 27-03-2009, 17:07     #19
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Дочке 6. До сих пор не умеет проигрывать(((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.