Покупка породистого котенка. Вопросы. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:17     #61
Lily
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 013
Lily отсутствует


Прежде чем приобрести породистого котенка я облазила весь Инет, перечитала кучу форумов (в том числе и про болезни, так как в перспективе хотелось бы иметь детей). Потому что до этого у меня была только обычная коша, жила 18 лет .
Какую породу брать - не знала. Пушистика, но чтоб не аллергичный ... вычитала - СИБИРЯКИ БИНГО!
Когда увидела фотки мамы - влюбилась . кош потрясный и ооочень умненькие глазки. Короче была покорена!

В силу профессии и профдеформации – я человек крайне недоверчивый . Поэтому верю только тому, что проверила и перепроверила ….
Год ждала котенка, постоянно общаясь с заводчиком. Считаю, что если человек в здравом уме и доброй памяти, то при наличии маленького и НОВОРОЖДЕННОГО ребенков в доме, он явно позаботится, чтоб животное в доме было ЗДОРОВЫМ! Я заранее вычитала какими болезнями могут страдать котятки и что они переносят, узнала какими прививками заводчик прививает.

Своего «кошачьего» ребетенка увидели в месяц (НИЗЯ, но нам оооочень хотелось, а уж меры, при которых нас ДОПУСТИЛИ близко к кошу просто покорили…такой стерильности не во всякой больнице встретишь).
Мы своим выбором – очень довольны! Хотя вторую прививку ставили сами (под грозным контролем заводчика). Ветеринара я просто вопросами замучила, про заводчика – вообще молчу!!!!

Сестренка моя, которая один раз пообщалась с "заводчиком" и решила что все знает, купила у нее котенка под разведение, кстати, британца, в итоге получила не выставочный мягко скажем вариант.


У меня, кстати, не три сообщения, но ..
Старый 19-03-2009, 10:25     #62
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Вот нашла статью о выборе котят
Старый 19-03-2009, 10:26     #63
kakavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Крестовский остров, пр.Ветеранов
Сообщения: 320
kakavka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Видите, все говорит от том, что, если ты не знаешь заводчика или не имеешь рекомендаций от проверенных людей, то это лотерея.
Слишком много сейчас нечистоплотных людей, делающих таким образом деньги. Тут не то что карантина, а и прививок-то может на самом деле не оказаться. Как машину на авторынке покупать. Чего, я так понимаю, нормальные люди уже давно не делают.
Ну вот... мы уже больше месяца ждем котенка, зарезервировали его, ждем пока все прививки сделают!
Старый 19-03-2009, 14:22     #64
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Болезней - тьма. Опасаться следует всех. Одни из них смертельны для котенка, но безопасны для человека, другие - несмертельны (как микоплазма, хламидиоз, токсаплазмоз), но ими болеют люди, в том числе дети.
а Вы знаете что микоплазма которой болеют люди и животные сильно разные вещи? соответственно ею нельзя заразиться.
Токсоплазмоз опасен без вопросов.
Цитата:
Микоплазмы очень широко распространены в природе. Большинство из них являются паразитами растений и животных, однако некоторые виды являются сапрофитами. Всего насчитывается свыше ста видов микоплазм и свыше двухсот их подвидов (сероваров). Человек является естественным резервуаром для, минимум, 14 видов микоплазм. Как уже отмечалось, большинство микоплазм, подобно хламидиям, риккетсиям, бартонеллам и вирусам, являются клеточными паразитами. Но, в отличие от упомянутых микроорганизмов, предпочитают населять не ядро или цитоплазму, а клеточные мембраны, располагаясь на их поверхностях, углубляясь в них, или даже «сливаясь» с ними. .
У человека в основном урогенитальный микаплазмоз, который передается через кровь и хм..жидкости, и чтобы им заразиться нужно совершить половой акт Думаю врядли кт-то со своими животными этим занимается
У котов же явно другой вид микоплазмы.
Старый 19-03-2009, 14:33     #65
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Про микоплзмоз ясно. Я особо не вникала, но вот в женских консультациях обычно все это дело валят на кошек - и микоплазмоз, и хламидиоз, и токсаплазмоз.
Про последнее читала, так как кошки в доме всю жизнь, а зараза страшная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.