Покупка породистого котенка. Вопросы. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 21:55     #31
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
А по поводу родословной, вы должны решить будете заниматься разведением или нет.

Если нет, то вам выдадут метрику, а когда предъявите справку о кастрации ее обменяют на родословную.

Если вы допускаете, что будете вя зать кошку, родословную могут отдать сразу. А могут метрику, но при обмене на родословную не потребуют справку о кастрации. Но цена на котенка будет больше.
Да, я уже это поняла
Спасибо еще раз!
Метрики будет наверное вполне достаточно.
Выясним, когда будем знакомиться лично.
Пока собирала информацию, поняла, что буду 100% стерилизовать... н
Старый 18-03-2009, 21:56     #32
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
тогда еще вопрос.
Сколько стоит сделать прививку и потом последующую ревакцинацию с составлением вет.паспорта и чипированием (оно необходимо или нет?)?
Прививки стоят по-разному, в зависимости от вакцины.......
Я прививаю только дома (вызываю вета), тк в клинику непривитых малышей тащить - это как то страшновато......
1 котенка привить с паспртом порядка 1000р стоит (это дома).
Чип стоит 600р. И он нужен для выставок или если вы куда то будете ездить.....
Старый 18-03-2009, 21:56     #33
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Я бы своих котят никогда без прививок не отпустила, прививаю хорошей вакциной, которую по городу сложно найти. ИМХО
А для того чтобы приобрести у нормального заводчика - нужно определенную работу по поиску провести........
100% согласна.
Когда заводчик нормальный - вопросов не остается. Сразу все ясно и про прививки, и про карантины, и про документы.
Это очень важно - честный компетентный заводчик. Бабушка, так сказать
Если есть неясности, значит продавцы котенка мутят, и лучше с ними не связываться.
С заводчицей моей собаки мы стали подругами, она даже в гости к нам приезжала, из Архангельска. Мне не нужны были кроме нее никакие советчики.
Автор, может быть Вам еще повыбирать? Сначала заводчика, а потом уже карапуза?
Вот есть же тут совсем свежая тема про котенка, который не ест и все такое. Даже возраст непонятен, а вроде из питомника известного....
Старый 18-03-2009, 21:59     #34
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
да что вы говорите верить на слово это очень круто, просто вот потому что вы написали я вам прям поверила. Мне вот тоже здоровое животное продавали, и говорили все как вы. А на деле совсем по другому получилось.
Ну наезжать без повода я бы не стала.
Если вам не повезло с заводчиком, то это не значит, что все плохие. На форуме есть владельцы моих котят и есть ВСЕ координаты моих покупателей и мы общаемся. МОИ животные ВСЕ здоровы!
У меня есть договор, в котором все оговорено, если животное нездорово (ттт, не дай Бог).

И будте добрее.
Ваш заводчик, должен был вам опатить лечение коенка или как там у вас в договоре написано (если он есть).
Просто Мои животные не всем по карману, но кто выложил определенную сумму получает:
1.Здоровое животное.
2.Вет паспорт.
3.Родословную (метрику по желанию, независимо будет ли животное учавствовать в разведении, те это оговорено в договоре).
4. Договор
5. Памятка по уходу
6. ВСЕ координаты мои, магазина для покупки корма, когтеточки итд.


Если у вас было как то по0-другому, то Вы выбирали завдчика, а не кто то другой.
Старый 18-03-2009, 22:00     #35
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


по поводу активации, я ведь ничего не путаю, что помет выставляют на выставках?
И помет непривитый.
А на выставках животные разные.
Вот мой ветеринар говорит, что после выставок к ним просто пачками идут с животными, и даже те которые привиты все в слезах соплях, а много ли котятам надо.
У меня появилось убеждение , что выставочные животные за редким исключением здоровыми не бывают... бывают не дообследованные.
Пардон за мнение.
Старый 18-03-2009, 22:07     #36
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
по поводу активации, я ведь ничего не путаю, что помет выставляют на выставках?
И помет непривитый.
А на выставках животные разные.
Вот мой ветеринар говорит, что после выставок к ним просто пачками идут с животными, и даже те которые привиты все в слезах соплях, а много ли котятам надо.
У меня появилось убеждение , что выставочные животные за редким исключением здоровыми не бывают... бывают не дообследованные.
Пардон за мнение.
Путаете, конечно. Выставка и актировка - совершенно разные вещи. Нормальный заводчик как раз никогда детей на выставку-продажу не потащит. И прививать будет дома. И карантин соблюдать.
А что на выставках полно заразы - это всем известно. Только взрослому правильно привитому животному практически ничего не угрожает, особенно кошкам, они же в клетках сидят.
Старый 18-03-2009, 22:07     #37
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
по поводу активации, я ведь ничего не путаю, что помет выставляют на выставках?
И помет непривитый.
А на выставках животные разные.
Вот мой ветеринар говорит, что после выставок к ним просто пачками идут с животными, и даже те которые привиты все в слезах соплях, а много ли котятам надо.
У меня появилось убеждение , что выставочные животные за редким исключением здоровыми не бывают... бывают не дообследованные.
Пардон за мнение.
Кто выставляет, а кто и нет
Выставляют привитых животных.
Активация.... А что это ?????
Если вы имеете ввиду актировку........ то это актировка котят в клубе, а не на выставке....
Выставочные животные здоровы, это просто у екоторых выставочных животных нерадивые владельцы! ИМХО.
Старый 18-03-2009, 22:08     #38
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Путаете, конечно. Выставка и актировка - совершенно разные вещи. Нормальный заводчик как раз никогда детей на выставку-продажу не потащит. И прививать будет дома. И карантин соблюдать.
А что на выставках полно заразы - это всем известно. Только взрослому правильно привитому животному практически ничего не угрожает, особенно кошкам, они же в клетках сидят.
Правильно сказано.
Выставка-продажа ..... Это знаете ли окультуренная Кондрашка.....
Старый 18-03-2009, 22:10     #39
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Ну наезжать без повода я бы не стала.
Если вам не повезло с заводчиком, то это не значит, что все плохие. На форуме есть владельцы моих котят и есть ВСЕ координаты моих покупателей и мы общаемся. МОИ животные ВСЕ здоровы!
У меня есть договор, в котором все оговорено, если животное нездорово (ттт, не дай Бог).
И будте добее.
да я сама доброта
Очень рада за ваших покупателей. Но это эффект случайных чисел, им повезло что вы добросовестный заводчик, а знаете сколько таких которые говорят так же как вы, а на деле совсем другая картина.
К сожалению пока не проверишь, пока не привезешь животное домой и не поживешь с ним месяц, пока не свозишь к ветеринару не сдашь анализы, не можешь быть уверен что все что тебе говорили правда.
Старый 18-03-2009, 22:12     #40
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
да я сама доброта
Очень рада за ваших покупателей. Но это эффект случайных чисел, им повезло что вы добросовестный заводчик, а знаете сколько таких которые говорят так же как вы, а на деле совсем другая картина.
К сожалению пока не проверишь, пока не привезешь животное домой и не поживешь с ним месяц, пока не свозишь к ветеринару не сдашь анализы, не можешь быть уверен что все что тебе говорили правда.
На самом деле лучше при выборе котенка общаться не только с заводчиками, а и с владельцами котят приобретенных у данного заводчика..... Координаты должны у него быть......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.