Городской Нефрологический Центр, мнение, врачи? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:34     #1
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Здравствуйте,

Хочу пообщатся поузнавать относительно Городского Нефрологического Центра Санкт-Петербурга.

Я поняла, что он у нас единственный, и находится на Жуковского д 1 (в Мариинской больнице): тел: 275-73-40
(Однако во время поисков наталкивалась и на информацию и про Каменоостровский д24Б и на МАПО - Кирочная 41.)

Подскажите пожалуйста кто в курсе, первоначально при проблемах с почками куда стоит обращатся?
Как мне объяснили по телефону на Жуковского, то к ним, и если к ним встаем на учет, то это пожизненно.

Подскажите плз, кто там уже наблюдается, что и как происходит там? У меня сложилось о них первоначальное не совсем хорошее мнение, как оказалось, что во время беременности у них уже консультировалась, карточка есть, но советы врача которые мне были даны тогда, со временем показали, что они не помогли и ухудшили состояние почек от того, что мне не даны были другие наставления которым нужно было следовать. Но что было то было, и надо жить настоящим.

Соотвественно, хочу спросить совета кто там консультируется, к кому стоит обратится первично, кто наиболее грамотен? И вообще напишите если не трудно ваши мнения о врачах. О возможностях по ОМС страхованию и наблюдению\лечению там (по ДМС много чего требует специфика по почкам не касается как я поняла, если это конечно не очень дорогой вип ДМС).

Буду благодарна, спасибо
Старый 18-03-2009, 11:58     #2
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Там обслуживание по районам , так что выбрать врача не получится...я встала туда на учет...пару раз была...ничего дельного от врача ( по невскому району) не услышала...больше туда не хожу
Старый 18-03-2009, 12:42     #3
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


А никакие обследования они не предлогали сделать?

Вы где то в другом месте наблюдаетесь?

По поводу врачей по районам, так ведь можно сменить врача. Вчера при записи я попросила дать мне хорошего врача, от того, которая принимала меня тот самый единсвенный раз, я отказалась. Поменяли без проблем.
Старый 18-03-2009, 16:02     #4
булка с маком
Участник
 
Профиль булка с маком
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: угол пр.Просвещения и пр.Художников
Сообщения: 129
булка с маком отсутствует


Я наблюдаюсь у Евы Копелевны, фамилию забыла. Милая такая тетка, оптимистка. НО если вы хотите получить квалифицированню рекомендацию, очень советую сходить на прием в нефрокорпус 1мед.института к заведующей 1 нефрологией Кисиной А.А.
Старый 18-03-2009, 16:08     #5
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Я туда встала на учет, по Приморскому району. Врач Ашкенази. Ходила несколько раз. Мне эти хождения никчему, им то же как для галочки. После предложения лечь в больницу на гормоны, вообше не хожу. Лечусь у фитотерапевта. Обследования (в т.ч. биопсию) мне делали в МАПО. попала туда сама случайно. УЗИ то же. В нефролог. центре мне не делали даже анализов,ркомедация одна-пить омеганол в большиих количествах. Мне такое лечение не нужно. Сидеть в очередях по часу и записываться заранее у меня здоровья нету. Анализы сдаю в своей поликлинике по прописке и иду на консультацию к своему врачу, которому доверяю и вижу результаты. А к статистам в Нефрологический центр пусть другие желающие ходят, благо их там очереди несметные.
Старый 18-03-2009, 16:35     #6
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от булка с маком Посмотреть сообщение
Я наблюдаюсь у Евы Копелевны, фамилию забыла. Милая такая тетка, оптимистка. НО если вы хотите получить квалифицированню рекомендацию, очень советую сходить на прием в нефрокорпус 1мед.института к заведующей 1 нефрологией Кисиной А.А.
На момент обострения у меня я была у нее на консультации, но ее слова дословно: вы не мой пациент, идите к урологам.

А сейчас урологи отправляют проверить качество почек именно к нефрологам, вот и хочу этим заняться, но не совсем понятно как это можно сделать, для меня это качественно и у хороших специалистов.
Старый 18-03-2009, 16:36     #7
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Я туда встала на учет, по Приморскому району. Врач Ашкенази. Ходила несколько раз. Мне эти хождения никчему, им то же как для галочки. После предложения лечь в больницу на гормоны, вообше не хожу. Лечусь у фитотерапевта. Обследования (в т.ч. биопсию) мне делали в МАПО. попала туда сама случайно. УЗИ то же. В нефролог. центре мне не делали даже анализов,ркомедация одна-пить омеганол в большиих количествах. Мне такое лечение не нужно. Сидеть в очередях по часу и записываться заранее у меня здоровья нету. Анализы сдаю в своей поликлинике по прописке и иду на консультацию к своему врачу, которому доверяю и вижу результаты. А к статистам в Нефрологический центр пусть другие желающие ходят, благо их там очереди несметные.
Неужели там даже анализы не дали сделать, а как же обследования? Или я хочу чего то сверхестественного?
Старый 18-03-2009, 16:48     #8
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


мне сказано было делать анализы самой
Старый 18-03-2009, 18:35     #9
Натива
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 713
Натива отсутствует


А мыочень довольны. поали на консультацию после договоренности врача из покровской больницы. Диагноз поставили сразу, узи сделали тут же. помогли с диализом. Врач Ева Капелевна.
Старый 18-03-2009, 20:13     #10
Kazuliy
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 147
Kazuliy отсутствует


Обследования в городском нефроцентре делают. По поводу врачей - действительно Ашкенази очень хороший специалист. По поводу Кисиной в 1-м меде также слышала хорошие отзывы, но лично у нее не консультировалась. К сожалению, я прошла многих врачей и могу сравнивать различные отделения. Мне кажется, для Вас сейчас лучше добиться госпитализации и полного обследования на отделении. а не мотаться с разными анализами по городу. В пол-ке 31 ГБ принимает Шабанова Людмила Николаевна. она очень граммотный нефролог и пользующийся авторитетом среди своих коллег специалист. Сходите к ней на консультацию(платную). Она же может помочь с госпитализацией на 10 отд 31ГБ, если это требуется. Если она посчитает, что проблема больше урологическая - то идите на отделение и ищите уролога Будулева Сергея Анатольевича. Он спец высокого класса. Еще хорошие урол.отд-я в Областной б-це и в Песочке (там где центр трансплантации), но там все обследования и лечение будут платные. Хотя на счет песочки еще можно уточнить, они вроде, федерального подчинения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.