Гестационный диабет. Кому ставили - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 02:37     #1
akiki
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
akiki отсутствует


Вчера сдала анализ крови, а сегодня позвонили и сообщили, что есть подозрение на гестационный диабет. Никогда никаких проблем с уровнем глюкозы в крови не было и чувствую себя отлично. Короче, как гром среди ясного неба. Записали на дополнительные обследования....сажают на диету. Поделитесь опытом, у кого были подобные проблемы.
Старый 18-03-2009, 07:12     #2
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


если имеется в виду сахарный диабет беременных (СДБ), то мне ставили такой диагноз. Но мне его поставили не по анализам крови на сахар обычным, а по так называемой сахарной кривой на 18 неделе. Диета, контроль уровня сахара в крови, если показатели очень нехорошие, то вплоть до уколов инсулина во время беременности. На контроле СДБ специализируется ИАГ им. Отта, там есть центр "Сахарный диабет и беерменность", если дианоз подтвердится, они вас будут вести и наблюдать, возможна бесплатная госпитализация на ДО в Отта. Для ребенка это опасно многоводием и возможной большой массой ребенка, а для мамочки есть определенный риск, что проблемы с сахаром останутся и после родов (ттт), особенно если не придерживаться рекомендаций.
Старый 18-03-2009, 08:54     #3
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


У меня был.Нашли сахар в моче.В крови не было.Поехала в Отто,центр Сахарного Диабета.Подтвердили,делала сах кривую.Ездила сдавать кровь туда регулярно.
Дают рекомендации,диета.Могла рожать у них,но на момент родов у них было проветривание.
Старый 18-03-2009, 17:00     #4
akiki
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
akiki отсутствует


В моче сахара не находили ни разу. В 26 недель планово сделали часовой тест на толерантность к глюкозе. Результаты превышают норму. Теперь для подтверждения диагноза назначили трехчасовой тест. Ни я, никто в семье не имеет проблем с диабетом, поэтому очень удивлена. Врач грозится как раз диетой и, возможно, инсулином.
Старый 18-03-2009, 18:57     #5
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Я сейчас нахожусь в Отта на дородовом, 3 недели назад поставили СДБ. Посадили на диету. Сдаю кровь через день. Категорически запретили сладкое и все что из белой муки. Первая реакция была - щок и истерика. Сейчас все прошло. Приняла как данность, делаю все что рекомендую чтоб не навредить малышке.

А Вы где сдавали анализы? Если в ЖК - то обратитесь в другое медучереждение, желательно получить дополнительную консультацию
Старый 18-03-2009, 19:30     #6
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
если имеется в виду сахарный диабет беременных (СДБ), то мне ставили такой диагноз. Но мне его поставили не по анализам крови на сахар обычным, а по так называемой сахарной кривой на 18 неделе.
А сахарную кривую на 18 неделе всем делают?
Или ее делали именно Вам, поскольку на то были причины? какие?
Или Вы сами для перестраховки ее решили сделать?
Старый 19-03-2009, 01:39     #7
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
А сахарную кривую на 18 неделе всем делают?
Точно не всем.
Старый 19-03-2009, 09:40     #8
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
А сахарную кривую на 18 неделе всем делают?
Или ее делали именно Вам, поскольку на то были причины? какие?
Или Вы сами для перестраховки ее решили сделать?
У меня еще до беременности был диагноз АИТ ( аутоимунный тиреоидит), компенсированный гипотиреоз, то есть проблемы с щитовидкой, но уже компенсированные приемом гормонов до нормы. Плюс лишний вес. Щитовидка и проблемы с сахаром, как мне сказали, часто наблюдаются вместе. К эндокринологу в Отта я ходила по поводу своей щитовидки и до и всю беременность. Поэтому на одном из приемов ( примерно на 12 неделе) мне рекомендовали на 18 неделе сдать сахарную кривую, что я и сделала, но не в Отта, а бесплатно в своей районной поликлинике.
Сахарная кривая (глюкозотолерантный тест)- анализ специфический ( кровь сдается в 8 утра ( например) натощак, потом тепленькая глюкоза ( кол-во не помню) , потом кровь в 9 утра и в 10 утра. Оценивают изменение уровня сахара в крови, при норме через 2 часа сахар должен быть не больше 7,6 кажется....
После анализа мне было ОЧЕНЬ плохо, хорошо, что дом рядом. Я наивно предполагала поехать потом на работу, а в реальности еле дошла домой и завалилась спать, проспала до вечера. Сахар через 2 часа после глюкозы был - 8,9, у настоящих диабетиков - болеше 11.
Потом я спрашивала в Отта, почему мне за 2 госпитализации с СДБ ( на 22-24 и 38-39 неделях )больше не делали сахарную кривую, так мне ответили, что это очень серьезный анализ и никто не будет подвергать беременную с обнаруженными проблемами с сахаром такой серьезной нагрузке и провоцировать так ее поджелудочную....
Сам сахар в крови у меня был в норме. Ни разу ( сдавала в Отта по 4 раза в день, потмо и глюкометр выдали на прокат до родов) не поднимался выше 5.8. Диету я соблюдала только первые 2 недели, с испугу. Потом бросила строго придерживаться. Но это после того как я , будучи в больнице видела , что у меня на булочку через час сахар - 5,0, диабетики с моих сахаров ухихикивались.....
Многоводия, характерного для девочек с СДБ у меня не было, наоборот, с 22 недели ставили маловодие. Детка родилась 3230, после ПКС.
Старый 19-03-2009, 23:22     #9
scrofula
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 041
scrofula отсутствует


У меня тоже был СДБ, но компенсированный диетой, наблюдалась и рожала в Отто. Сейчас беременная второй раз, тоже подтвердился СДБ, но вот смотрю, Что в этом году проветривание в Отто с августа по сентябрь... Вот и думаю, что если не попаду, а это мой срок, куда идти....
Старый 24-03-2009, 19:20     #10
skaja
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 18
skaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
У меня еще до беременности был диагноз АИТ ( аутоимунный тиреоидит), компенсированный гипотиреоз, то есть проблемы с щитовидкой, но уже компенсированные приемом гормонов до нормы. Плюс лишний вес. Щитовидка и проблемы с сахаром, как мне сказали, часто наблюдаются вместе. К эндокринологу в Отта я ходила по поводу своей щитовидки и до и всю беременность.
А кто врач?
У меня такой же "набор", и я тоже начала ходить в Отта... сейчас пошла большая прибавка в весе, пригрозили СДБ, но надо сдавать сахарную кривую, а я сейчас в санаторий уезжаю. Думаю - переживать там сидеть или плюнуть, потом сдать, как вернусь?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.