Поможем Вике закончить лечение в Германии!!! - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 10:10     #661
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Лена, спасибо за такие хорошие новости! Вчера звонила Люде, а она говорить не смогла. Очень рада за них )).
А Люда покрасилась )) и Вика повзрослела.
Старый 06-02-2009, 11:16     #662
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


девочки, спасибо вам огромное за ваши слова! я обязательно передам все Люде. она будет очень рада.
согласна, что мы не могли судить и Виталика, но за Люду и Викуську тогда было жутко обидно. уж сколько Люда проревела из-за той ситуации... но все в прошлом и теперь они настоящая семья! очень-очень-очень хочеться, чтобы и дальше все шло в таком же настрое.


еще хотела сказать про Викуську. я ведь раньше ее только в реанимации видела и она там была конечно далеко не в таком состоянии как сейчас. Викуська много улыбается! у нее просто удивительная улыбка! она очень интересно высказывает свое возмущение. требует к себе внимания. умеет хлопать "ладушки-ладушки". и напоследок она мне еще ручкой махала! мне ее даже на руках дали подержать! вернее мне ее Люда просто всучила, а Виталик сразу начал фоткать нас. я совсем неожидала подержать нашу конфетку на руках и даже не верилось, что она такая наша родная крошечка у меня на руках вчера была! у нее ножки такие тоненькие-тоненькие. сама она среднего телосложения, но ножки- палочки. Люда говорит, что Викуська даже стоять сама может, держась за что-нибудь. просто не вериться!

и вы знаете... вот тут такая интересная ситуация получается.. Викуська когда родилась, то ей сразу дали инвалидность до 18-ти лет. а теперь врачи увидели ее и хотят пересматривать ее дело по инвалидности. вот так. и смех и грех, по-моему. т.е. с одной стороны приятно конечно, что теперь они перестали ее считать безнадежной и уже не предлагают отдать ее в ДД, но с другой стороны это ведь хотят забрать Викуськину пенсию. она хоть и малюсенькая, но всеже. вот так.

а с финансами вообще ситуация непростая получается. так как вот этот счет в 46 тысяч для нас уж слишком большой. у нас всего есть 100 тысяч (и еще Люда с собой привезла 10), так вот она сегодня заплатит 46 и останется еще грубо говоря 60. и если на следующие 5 дней выпишут подобный счет, то это будет... ой-ей-ей. ну, мы загадывать не будем пока. посмотрим что сейчас врачи скажут. может они хоть как-то нас сориентируют к понедельнику (по крайней мере мы очень надеемся). хотя понедельник будет уже пятым днем... в общем, надеемся и верим, что мы вытянем Викуську и в этот раз.
так что сбор помощи открыт как и прежде и с новой силой.
Старый 06-02-2009, 12:10     #663
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


только что созванивалась с Людой. у них все нормально.

приятная новость по финансам: Набоков (зав.отд.) сегодня забрал у них счет, который дал Люде вчера на 46 тысяч и чего-то им пересчитал и теперь счет на 39500 руб. это уже ОЧЕНЬ радует.

на завтра (суббота) назначили КТ на 11:30.

сегодня Андрей Петрович посмотрел Викуську и снова сказал, что он очень доволен ей.


предположительно сейчас сделают все анализы и потом по их результатам будут собираться и думать. НО для начала уже точно решено, что удаляют гастростому. а вот что со щечкой делать будут скажут только после анализов. там киста сидит и врачи сказали, что если они сейчас решат ее удалять (в том случае, если увидят, что Викуся к этому готова) и тогда они беруться удалять эту кисту, но сразу предупреждают, что это займет МЕСЯЦА ТРИ.
удалять трахеостому сказали будут только после всех уже операций, т.е. в лучшем случае через 3 месяца.
Старый 06-02-2009, 12:39     #664
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Девочки, киста- это неопасно? это доброкачественная опухоль?
Старый 06-02-2009, 13:14     #665
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Лена, киста - это не опасно, но не желательно. Это не опухоль (в меру моего понимания). Она проявилась у них еще осенью, но ттт сильно не выросла за это время.
Старый 06-02-2009, 13:37     #666
MINI-Maha
Участник
 
Профиль MINI-Maha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 154
MINI-Maha отсутствует


Лен, а узнай, пожалуйста, нужен ли им бульон на завтра? А-то литр-то за 2 дня закончится ведь... Я могу завтра отвезти. Я вот ещё поняла, что из пакета в машине у меня выпала ЛОЖКА и я её не отдала Люде... Нужна она?
Старый 06-02-2009, 15:21     #667
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от MINI-Maha Посмотреть сообщение
Лен, а узнай, пожалуйста, нужен ли им бульон на завтра? А-то литр-то за 2 дня закончится ведь... Я могу завтра отвезти. Я вот ещё поняла, что из пакета в машине у меня выпала ЛОЖКА и я её не отдала Люде... Нужна она?
Маша, я сейчас позвонила Люде и она сказала, что это было бы чудесно! а раз ты про ложку спрашиваешь, я тогда сейчас напишу список, который я у Люды сидела записывала.
Старый 06-02-2009, 15:29     #668
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


еще новость. так как врачи не решаются ответить насколько долго Викуська тут пробудет (ходят разговоры что может только неделю), если они решат, что она не готова к операции по кисте в щечке, то с ними поэтому остается Виталик (чтобы ему потом обратно не мчаться). Набоков сказал, что ему все равно и это не влияет на стоимость их отдельной палаты. так что Виталик там сейчас Люде помогать хоть будет.


у Викуськи уже взяли кровь на анализы всякие.

Люда еще просила сказать всем спасибо большое за помощь и добрые слова (я ей все сегодня передала уже, что говорят по всем трем ресурсам, включая ЛВ про их новости).

и еще спасибо тому, кто пополнил счет Людиного мобильного на 100 руб.!
Старый 06-02-2009, 23:23     #669
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Лена, спасибо за хорошие новости.
Я приболела, но на след неделе смогу поучаствовать-только материально.Всё остальное теряет смысл рядом с тобой, локомотивом
Старый 07-02-2009, 02:33     #670
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Лена, спасибо за хорошие новости.
Я приболела, но на след неделе смогу поучаствовать-только материально.Всё остальное теряет смысл рядом с тобой, локомотивом
меня обычно Энерджайзером зовут.

Леночка, спасибо тебе большое! поправляйся!


девочки, Люда завтра после КТ, вернее как Викуська после наркоза от КТ отойдет сходит в магазин сама, а мы уж дальше подумаем, что по списку надо будет обязательно.

самое главное: Люде нужен ЧАЙНИК. чайник у меня есть, но мне в выходные не выбраться будет. я всю неделю носилась и в выходные муж меня просто не поймет уже. по крайней мере не в эти точно.

есть у кого-нибудь предложения как передать Люде чайник?
девушка Маша с группы в Контакте собиралась поехать завтра-послезавтра, но пока пропала на вечер сегодня. она живет в одной станции метро от меня и я попробую через нее Люде передать.

самое срочное сейчас это ЧАЙНИК и хорошо бы еще Люде маленькую кастрюльку, чтобы она могла сама супчики варить Викуське. в общем, завтра будем все точнее знать.

если кто соберется поехать к Люде и задумается, что им везти, можете звонить мне в любое время суток (спать я ложусь под утро и встаю собственно утром ), так что смело можете набирать меня в любое время по номеру: 8 951 661 96 54 зовут меня Лена . если не беру трубку, то можете звонить долго и много. просто я бывает убегаю в комнату или на кухню и забываю мобильник за собой носить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.