Роды дома и роддоме - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 00:53     #121
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
И причём тут "не наши реалии"? Если вы хотя бы просматривали статьи, листали Сирсов (работающих, кстати, в клинике), то речь-то не про особенности домашних/больничных родов в конкретной стране, а про физиологию родов и последствия мед.вмешательства в неё. А физиология у женщин, в общем-то, согласитесь, примерно одинаковая, хоть в России, хоть в США, хоть в Голландии...
Я "хотя бы" просмотрела статьи и прочитала Сирсов Они, кстати, не призывают дома рожать, а призывают требовать комфортные для роженицы условия в роддоме. Я не считаю, что в роддомах у нас все шоколадно, я считаю, что акушерская помощь на дому не должна существовать в том виде, в котором она сейчас у нас существует.


**************************

Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
А могут и помешать ( а потом исправлять свои ошибки, спасая). Даже если вы выберете самого хорошего врача по отзывам на ЛВ. Но согласитесь, не может весь СПб рожать у десятка самых хороших врачей......
А могут и спасти, исправляя ошибки домашних акушеров...

=========================================
Я, кстати, не понимаю, почему Вы считаете, что у нас, как только в роддом попадешь, будут стимулировать и резать. Я рожала в 18. Повторюсь, девочек отправляли в 40 недель домой с ДО, если не было показаний их держать, некоторые сами прямо упрашивали простимулировать. Среди тех, с кем я лежала в палате на ДО, только у 1 было КС (двойня, девочки расположились буквой Т). Остальные родили сами, без стимуляции. Соглашусь, частая эпизиотомия была.



Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
А про смертность в давние времена вообще смешно говорить. Высокая была, да. А за счет чего? Ну просто совсем не интересно расписывать, честное слово...!
Вам смешно? А мне про такие вещи не смешно говорить. Ну, просветите же меня, невежду...
Старый 31-01-2009, 01:13
ответ для mamilochka на сообщение "Роды дома и роддоме"
    #122
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


девочки,не стоит ломать копья.Тут уверенность в принятом решении приходит не в результате споров.
очень многие факторы влияют.Я первого сыночка родила в Снегиревке,впечатления были такие,что была уверена,что никогда больше не решусь на повторную бер-ть.но Господь сам за меня решил,и через 1,5 года родилась доченька,дома.Третьего сына тоже родила дома с той же акушеркой,не "Колыбелька".Остались самые радужные впечатления,ощущение радости просто переполняло,с детишками все в порядке,а у первого сынули было много проблем.Сейчас у меня 4 беременность и,несмотря на удачные домашние роды,сейчас мы решили,что рожать буду в РД.Нельзя долго испытывать судьбу,возраст уже не тот,здоровье и юношеский оптимизм,наверное,выветрился.у меня было с чем сравнивать, и сравнение не в пользу РД,но тем не менее...все же альтернативы на сегодняшний день есть.
Старый 31-01-2009, 01:17
ответ для mamilochka на сообщение "Роды дома и роддоме"
    #123
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


Если бы я рожала дома ( а ведь со старшим чуть не попала в Колыбельку) то был бы у меня сын бооольшой вопрос. А если бы я дочь рожала дома, хотя после КС , надо быть ненормальной чтоб дома рожать, то скорей всего не было бы меня.
Старый 10-02-2009, 13:29     #124
Al_Ko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Германия
Сообщения: 880
Al_Ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Я знакома лично с 3 женщинами, рожавшими дома. Все очень довольны, все прошло абсолютно благополучно, все здоровы..
А я знакома с массой женщин,рожавших в роддоме...И,как ни странно,все тоже очень довольны...

По теме-только р/д!
Старый 10-02-2009, 13:42
ответ для mamilochka на сообщение "Роды дома и роддоме"
    #125
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


А как я была довольна вторыми родами.
Ах как все замечательно, ах как все профессионально, ах какая красота! Да что бы я без них делала, ну уж кесарево бы точно дома не сделала бы, ах какая красота! И только через года полтора до меня дошло, что нефиг было воды выпускать до схваток - глядишь и без кесарева обошлось бы.
Старый 10-02-2009, 13:51
ответ для Aiti P на сообщение "А как я была довольна вторыми..."
    #126
Al_Ko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Германия
Сообщения: 880
Al_Ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
А как я была довольна вторыми родами.
Ах как все замечательно, ах как все профессионально, ах какая красота! Да что бы я без них делала, ну уж кесарево бы точно дома не сделала бы, ах какая красота! И только через года полтора до меня дошло, что нефиг было воды выпускать до схваток - глядишь и без кесарева обошлось бы.
ну сейчас-то никто не может сказать точно,обошлось бы или нет...
Старый 10-02-2009, 13:58
ответ для mamilochka на сообщение "Роды дома и роддоме"
    #127
Идея Глупова
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 129
Идея Глупова отсутствует


пока не переведутся агитаторы за домашние роды(но при это сами родившие в Рд и даже не представляющие каково это не мочь оказать помощь ослабевшему ребенку ДОМА без медоборудования ) кровавый бизнес Ермаковых будет процветать . Именно на высказываниях таких безалаберных дам они и основывают свою позицию..Если почитать малышей до года, то вырисовывается некая картина: за домашние роды и т.д. выступают матери, которые подвержены новому движению естественного родительства.Они против прививок(хотя своим детям все-таки кое-какие делают) и все на поле боя за ГВ( интересы ребенка отходят вообще на десятый план. желание быть ГВ-мамой важнее всего,муж, старшие дети подождут...)
Старый 10-02-2009, 14:00     #128
Al_Ko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Германия
Сообщения: 880
Al_Ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от qomariq Посмотреть сообщение
пока не переведутся агитаторы за домашние роды(но при это сами родившие в Рд и даже не представляющие каково это не мочь оказать помощь ослабевшему ребенку ДОМА без медоборудования ) кровавый бизнес Ермаковых будет процветать . Именно на высказываниях таких безалаберных дам они и основывают свою позицию..Если почитать малышей до года, то вырисовывается некая картина: за домашние роды и т.д. выступают матери, которые подвержены новому движению естественного родительства.Они против прививок(хотя своим детям все-таки кое-какие делают) и все на поле боя за ГВ( интересы ребенка отходят вообще на десятый план. желание быть ГВ-мамой важнее всего,муж, старшие дети подождут...)
+1000
Старый 10-02-2009, 14:00
ответ для mamilochka на сообщение "Роды дома и роддоме"
    #129
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Я даже мысли не допускала такой - дома рожать. Хотя рядом были примеры оченьОказалась очень права - все врачи твердили, что рожу за 5 мин, так все удачно складывалось. Только роды не начинались до 43 недель, дите выросло большое - головка была уже 39 см... В общем не родить было никак, безводный период - большой (я все хотела сама родить) - в итоге экстренное КС. А что бы было дома? Бррр... даже думать не хочу
Старый 10-02-2009, 14:03     #130
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от qomariq Посмотреть сообщение
Если почитать малышей до года, то вырисовывается некая картина: за домашние роды и т.д. выступают матери, которые подвержены новому движению естественного родительства.Они против прививок(хотя своим детям все-таки кое-какие делают) и все на поле боя за ГВ( интересы ребенка отходят вообще на десятый план. желание быть ГВ-мамой важнее всего,муж, старшие дети подождут...)
Давайте не будем путать божий дар с яичницой. Или добавляйте ИМХО или приводите конкретные данные. А то некрасиво получается...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.