Помогите заблудшему папе узнать про 2й роддом :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 00:55
ответ для pus-ka на сообщение "Я стою на учете у Варвары..."
    #11
L-A
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
L-A отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
Я стою на учете у Варвары Александровны. Про сам РД-ИМХО-УЗИ не очень там(делаю все УЗИ у Лебедева в Ава-Петер),точнее специалисты.Думаю-цена за наблюдение конечно завышена(но мы платили в основном за бытовые условия,отсутствие хамства и очередей,и конечно,что можно встать там на учет и рожать там же)
Вам-то самой как врачу нравится такая ситуация?!
Вот смотрите:
1) РД-2 все хвалят и со сложными случаями, но у него нет полноценной реанимации. Странно, не правда ли?
2) РД-2 замечательно оборудован, но на УЗИ роженица "с мозгами" (по хорошему) едет в другое место. Где логика?
3) В РД-2 замечательные палаты, но рожениц с грудничками ведут на процедуры через коридоры с уличными мужиками и бабами. В чем замечательность?
4) В РД-2 нехилые цены, но договор заключаешь с определенным опытным, а уже рожавшие идут туда только к определенному доктору, избегая остальных. Т.е. сам роддом - посредственность? И как вести себя в РД-2 тому, кто там не знает "хорошего" врача?

Последние 4 дня я изучаю отзывы о нем и понимаю, что все хвалебные - из разряда самоуспокоения.
Какие же преимущества "двойки" перед другими? Фешенебельное расположение на Фурштадской?
Старый 31-01-2009, 01:07     #12
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


Моя подруга работает акушеркой, так вот 2РД ну не очень хвалит. Очень высокий процент родовых травм . Как мать двоих детей могу вам сказать - я оба раза рожала в 1РД . Бесплатно. Без договоренностей. Претензий нет. Будут еще дети - буду рожать только там, хотя негатив о нем слышала. Как повезет . ИМХО.
Старый 31-01-2009, 01:12     #13
Aneka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 32
Aneka отсутствует


Почему то тоже сомневаюсь, хотя первого ребенка родила там благополучно. Рожала у Анашкиной и Гневашевой. После себя двоих подруг туда отправила и тоже все хорошо!
Старый 31-01-2009, 01:14     #14
L-A
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
L-A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Так что вывод один-идите не в рд, как заведение, а к конкретному врачу. Да, когда я рожала, там всё было проще и душевнее.
Восхитительно, но как его "хорошего" найти? Моя жена никогда не рожала, я сам тоже не рожал и вряд ли смогу когда-нибудь. Все знакомые, которые с детьми, говорят "на самом деле как повезет". Везет до такой степени, что в "Отта" заражаются гепатитом.

Я вот всё читаю, слушаю других и понимаю, что от самого роддома практически ничего не зависит. Так получается?
Старый 31-01-2009, 01:17     #15
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Фешенебельное расположение на Фурштадской

по мне так- минус минусейший ко всему остальному, т.к. в дневное время там не то, что запарковаться, притормозить негде-все утыкано машинами, плюс тут же эвакуатор работает. и как роженицы выгружаются с пузом, баулом и мужем,ума не приложу?
Старый 31-01-2009, 01:30     #16
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lears Посмотреть сообщение
Вам-то самой как врачу нравится такая ситуация?!
Вот смотрите:
1) РД-2 все хвалят и со сложными случаями, но у него нет полноценной реанимации. Странно, не правда ли?
2) РД-2 замечательно оборудован, но на УЗИ роженица "с мозгами" (по хорошему) едет в другое место. Где логика?
3) В РД-2 замечательные палаты, но рожениц с грудничками ведут на процедуры через коридоры с уличными мужиками и бабами. В чем замечательность?
4) В РД-2 нехилые цены, но договор заключаешь с определенным опытным, а уже рожавшие идут туда только к определенному доктору, избегая остальных. Т.е. сам роддом - посредственность? И как вести себя в РД-2 тому, кто там не знает "хорошего" врача?

Последние 4 дня я изучаю отзывы о нем и понимаю, что все хвалебные - из разряда самоуспокоения.
Какие же преимущества "двойки" перед другими? Фешенебельное расположение на Фурштадской?
1.Не во всех РД города есть детские реанимации.
2.УЗИ многим и во 2РД нравится
3.Конечно минус,но в коридорах не так и много народу.
4.Я рожала и наблюдалась с первым у другого врача,которая уже там не работает.
на самом деле,если Вы сомневаетесь-сходите в другие ЖК и РД и сравните.о всех Рд есть хорошие,а есть не очень отзывы.
Старый 31-01-2009, 01:31     #17
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


почитайте здесь информацию о родах и врачах, возможно после этого вы определитесь и с врачом и с роддомом, я выбирала именно так и не ошиблась, рожала в 1 рд по договоренности с врачом. Правильно пишут нужно искать врача, потому как это первый человек, который возьмет в руки Ваше чадо. Удачи.
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=263965
Старый 31-01-2009, 02:29     #18
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


Вам решать, Вам рожать.Могу сказать, что наблюдалась я простой консультации, но у хорошего доктора, повезло просто.Отсидела в очередях, приходила за номерками чтобы сдать кровь и т.д. Не было с кем посоветоваться, и нета тоже у меня еще не было,узнала о платном роддоме только перед родами. Полежала не ДО Снегиревке в платной палате,и потом в 2-ке и поняла,что разница просто огромна. Если бы я могла повернуть время вспять,то стояла бы на учете в 2-ке.
КС у Гневышевой, малыш родился крупненький(мягко сказано 5.5кг 58 см), если бы не вовремя замечено было,не знаю что бьло. На УЗИ ставили 4 кг, а Гневышева руками определила.
Комфорт и хорошая еда,конечно это на последнем месте, но для меня в тот момент было очень важно. Помню, как в Снегиревке в пять вечера мне принесли ст.ложку винегрета, омлет 7на7 см и сказали больше еды не будет. А муж в командирове и приехать некому. Я ж спецом в платную палату легла, сумка тяжелая, я только чай да сахар прихватила.
Да,я тоже с мелким через консультацию в двойке не узи ходила, меня это не смутило как-то совсем. Я опять же для сравнения могу про Снегиревку сказать. Там кошки шляются по первому этажу и на каталках с боксами сидят. (Это 2007 год,возможно сейчас по другому)
Помимо прочего могу сказать, после родов меня возили абсолютно бесплатно к дерматологу на консультацию, тк начался дерматит, ребенок желчный пузырь придавил слегка. Пртом кровь чистили пока лежала и после родов приезжала.
Сейчас, не смотря не на что могу сказать, что беременность и роды - это огромная лотерея, как и кому повезет. Я только что узнала о второй беременности, и я не задумываясь снова выбрала 2-ку, за Гневышеву, за нянечку, которая показала, с какой стороны к ребенку подойти, за комфорт.
Кстати, тоже не знаю сейчас к кому на учет встать, опять лотерея. Но знаю точно, рожать буду у Т.А Гневышевой.
Кстати, карточка у меня должна быть где-то, на скидку. Могу поделиться, называется постоянного клиента роддома)) Мы еще посмеялись в прошлый раз

Удачи Вам с выбором роддома и врача.
Старый 31-01-2009, 03:16     #19
Mrs Beaver
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 122
Mrs Beaver отсутствует


А во 2 РД можно вести беременность только если программу покупаешь? В Скандинавии можно платить за каждый прием, это дешевле. И анализы можно сдавать где хочешь, в Хеликсе, например. Так удобнее, мне кажется.
Старый 31-01-2009, 12:05     #20
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Дорогой автор, как пиятно видеть Вас, мужчину, в этом разделе форума в попытке разобраться, что к чему и сделать выбор самостоятеьно, не взваливая все на супругу!
Я не наблюдалась и не рожала в 2-ке, но позволю себе высказать некоторые соображения на тему.
Еще до беременности я выбрала это заведение и настраивалась и вести беременность и рожать там. Однако, когда пришло время становиться на учет, денег для единовременного платежа не оказалось. Все мое общение с 2-кой свелось к одному визиту к врачу на стадии планировани ("в разведку", так сказать) и несколим разам общения с администраторами. Так я оказалась в другом центре у другого врача, где и собираюсь со дня на день рожать.

Сейчас, анализируя те аргументы, которыми я руководсвовалась в процессе выбора, я понимаю, что больше всего меня привлекали в 2-ке две вещи: бытовые условия и доброжелательность персонала, что практически гарантировано в патном центре и попрежнему кажется если не чудом, то большой удачей в гос. учреждении.
Да, о врачах в основном очень положительные отзывы, но хорошие врачи есть в том или ином количестве в любом роддоме. Но, возвращаясь к бытовым условиям, на днях рассматривала фотки в соответствующем топике платных отделений в разных роддомах города и поняла, что уже много в городе мест с красивым ремонтом, новой сантехникой, возможностью даже постоянного присутствия папы, причем по существенно меньшей цене. Уникальность двойки становится неактуальной.

Что мне не нравится в условиях заключения договора на роды.
В случае экстренного КС нужно доплачивать, кажется, около 20тыс. Во-первых, так невозможно планировать расходы. Во-вторых, очень надеюсь, что это лишь повышенная мнительность беременной и не более, но у меня мелькнула все же мысль о том, что это тоже способ заработать роддому еще больше денег...

Когда, прочитав договор на роды с перечнем услуг, я спросила администратора, за что придется доплачивать помимо этого, она была крайне недовольна таким вопросом и сказала, что все, что мне положено по инструкциям минздрава, я получу в полном объеме. На возражение с моей стороны, что инструкции минздрава распространяются и на "бесплатные" роддома, я услышала, что зато у них (в бесплатных) уу меня не будет отдельной родилки, отдельной палаты, присутствия/ проживания родственников. Короче, еще одно подтверждение того, что платишь только за бытовой комфорт. Причем не платишь, а переплачиваешь ИМХО.

А вообще - в любом родоме есть благополучные роженицы и не очень, опытные врачи и новички, хамы и добрые люди. Думаю, надо выбрать ОТВЕСТВЕННОГО врача. А бытовые условия сейчас везде можно купить.

Я ни в коем случае не отговариваю вас от 2-ки! Это просто мои размышления, сорри, что такие длинные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.