Мононуклеоз! Кто болел? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 15:10     #21
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusyona Посмотреть сообщение
У нас лимфоузлы увеличены и печень немного, так врач сказал.
Получается если диагноз подтвердиться, то прощай садик?!
Главное, как сказала нам врач - вовремя диагностировать и пролечиться. Мы ходим в сад.
ТТТЧНС, пока успешно.
Старый 24-01-2009, 22:30     #22
Joi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 518
Joi отсутствует


симптомы ка правильно все написали - высокая температра, увеличины подчелюстные лимфоузлы. печень селезенка. в крови есть атипичные мононуклеары. мы этой дрянью переболели в мае... неделя температура.. высокая.. тяжело... хотела поехать в педиатричку - они специализируются на мононуклеозах - педиатр отговоорила - она сама гематолог, долго изучала нашу кровь сказала что ребенок без выраженного осложнения как то несбивающаяся температура. обезвожживание и др тяжкие ситуации лучше пускай дома пересидит...после того как заболевание прошло как ставиться окончатльный диагноз или подтверждается - в организме на 10 день болезни вырабатываются антитела к вирусу эпштейн-барра так что выявить его можно и после. антибиотиками лечат бактериальные осложнения этого вируса как то ангина, аденоидит и т.д... сам вирус никак не лечиться.
надо просто пережить... в этом году как-то его вспышка прошлась по городу. ПРиходил инфекционист и вообщем по поводу солнца нам сказали следующее: детям до 7 лет в принципе противопоказано активное солнце поэтому ясное дело не подставляться а прятаться, загорать до 11 и позже, плечи голову прикрыть, пузо прикрыть по поводу того что света белого солнечного не видеть по погода цитирую "перепевки 40-летней давности". давно доказано что солнце в активной форме в принципе детям вредно потому как это удар по иммунитету.. а после мононуклеоза он и так страдает - именно поэтому просто не подставляться и стараться не бывать на солнце с 11 утра до 16 дня. Вообщем нас отпустили через 3 месяца после болезни на кипр на 3 недели. контролируем кровь на полгода медотвод от прививок. массового скопления людей и всего где можно подцепть заразу.
Старый 25-01-2009, 17:13     #23
SVU
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М. пр. Большевиков
Сообщения: 91
SVU отсутствует


Мы тоже болели в прошлом году -доче было 3 года. Просидели на больничном 1,5 месяца с посещением больницы. Было все : высокая температура, увеличение печени, селезенки, шейных лимфоузлов, через неделю сыпь. Определили по анализу крови. После лечения год под наблюдение инфекциониста. Рекомендуется не менять (1 год) местность обитания - в плане загара. Но ни один врач ничего не порекомендовал для укрепления иммунитета после болезни. Наш инфекционист предложил нам сняться с учета через 6 месяцев после болезни. Так получилось, что справку о снятии с учета мы принесли медсестре в сад, когда там находилась врач из поликлиники, так в мед. карточки моего ребенка не было НИ СЛОВА О ТОМ, ЧТО ОНА ПЕРЕНЕСЛА МОНОНУКЛЕОЗ!
Старый 25-01-2009, 17:56     #24
taksafon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 532
taksafon отсутствует


Мы тоже болели осенью . Младший перенес легко , а вот старшая кошмар был. Температура до 40 держалась 9 дней и шея просто огромная стала. Увеличена была селезенка и печень. Пили антибиотики , при мононуклеозе нельзя аугументин. Нам антибиотики не помогали , температура держалась, старайтесь побольше поить.
Сейчас все нормально , сказать что чаще болеем -не могу,хотя ходим в садик.
Сдаем контрольные анализы крови и запретили на юг весной выезжать.
Удачи вам и выздоравливайте поскорее.
Старый 26-01-2009, 10:21     #25
Naduha
Частый гость
 
Профиль Naduha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 67
Naduha отсутствует


А какой конкрено показатель клинического анализа крови говорит о том, что заболевание было и где хорошо берут кровь из вены 3 -летниму ребенку.
Старый 26-01-2009, 10:28     #26
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Нет,по клиническому анализу этого не видно.Берут специально на эти тела или антитела-и бывают варианты-
1.уже болели (какого-то типа)
2.болеете сейчас (другого типа)
Старый 27-01-2009, 14:50     #27
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Мы болели в... июне. Было оч. похоже на ОРЗ - температура 37-38, внешний вид обычный. ТОлько храпел ужасно. Определили по мононуклеарам (общий анали крови). Про антибиотики уже не помню, в больнице не были - только консультировались у инфекциониста. Печень-селезенка в норме, лимфоузлы большие. В сентябре с разрешения инфекциониста - на море (правда ходили с длинным рукавом всегда). Что-то с иммунитетом не заметила, по сравнению с первыми двумя годами в саду наоборот стал меньше болеть, ттт чнс.
О, надо бы кровь сдать... но у нас уже с августа мононуклеары в крови не находят...
Старый 27-01-2009, 15:22     #28
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Моя заболела в 9 мес. Температура 4 дня, горло красное. Подозрение , что это мононуклеоз, закралось у меня, когда я увидела лимфоузлы на шее. Прямо как по классике. При повороте головы в сторону видны эти " гроздья". Сдали клинику, в крови атипичных мононуклеаров не было. Педиатр посмеялась над моими сомнениями и сказала, что бы я поменьше заглядывала в умные книги. Через несколько дней темпер стал норм. и горло постепенно приобрело нормальный цвет. А лимфоузлы так и оставались увеличенными. А после этого дочь стала усиленно болеть. Вывести ее в свет стало невозможным.Месяца через полтора подобной жизни мы сами без направления поехали в НИИ дет инфекций и сдали кровь на антитела к вирусу Э-Б. Ответ оказался положительным, а тут и мононуклеары вдруг в крови появились. Потом на консультации у иммунолога мне сказано было, что атипичная кровь появляется только в 50% всех случаев. Итог: Ребенок очень часто болеет, график прививок сдвинут, собирались на море-не поехали, т.к. после инф. мононуклеоза год нельзя появляться на солнце.
Одного не могу понять, как мой младенец умудрился заразиться. Мононуклеоз-это болезнь " поцелуев"
Старый 27-01-2009, 15:24     #29
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Нет,по клиническому анализу этого не видно.Берут специально на эти тела или антитела-и бывают варианты-
1.уже болели (какого-то типа)
2.болеете сейчас (другого типа)
Это антитела М- болеете
или G - болели месяца 2 назад ( не помню точные сроки)
Старый 27-01-2009, 21:57
ответ для Движуха на сообщение "Мы болели месяц, ужас..."
    #30
EugenY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 91
EugenY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Движуха Посмотреть сообщение
Мы болели месяц, ужас
Мой совет: обязательно сдать кровь, для уточнения диагноза!!!!
Лимфы были огромные, дышать не мог, температура до 40 и 2, целую неделю!!
Это вирусное заболевание, его надо пережить, антибиотики только для непредсказуемых последствий!! Могу посоветовать врача в НИИ детских инфекций, там можно сдать все анализы и получить достоверные данные!!!
скорейшего выздоровления!!!! @@@@@@@@@@@@@@@
Мы болели еще весной, лимфоузлы до сих пор увеличены, сдавали кровь тогда весной и в декабре на антитела в НИИ детских инфекций- фигня какая-то - весной ВЭБ был пассивным, ЦМВ-активным, теперь ВЭБ - активный, а ЦМВ- антитела отриц.- разве могут антитела на ЦМВ исчезнуть? У ребенка начинает горло болеть из-за любого ветерка, в садик не ходим. Скажите, у кого так долго держаться увеличенными лимфоузлы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.