Интересует мнение общественности - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 22:55     #11
Мэй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 144
Мэй отсутствует


Идея неплохая, иногда не находишь вещи в пару, и то, что приглянулось, оставляешь
в магазе.
Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Ещё интересно, если бы там продавались какие-то вещи, которых у нас нет в магазинах в прнципе. Например, подушки для кормления двойни, автокресла для двойняшек, велосипеды для двойняшек, манежи для двойняшек и т.п. всякие полезные штучки. Только где их взять- вот вопрос?
Вот это было бы очень полезно
Старый 22-01-2009, 23:13     #12
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
А что вы имеете в виду под парами конкретно? Две абсолютно одинаковые вещи или разных расцветок, но одного фасона? Намертво скрепленных или будет возможность с вешалок подобрать пару того, что нравится?

Вообще я сейчас думаю над интернет-магазином. Там нет вешалок, и тем более намертво скрепленных пар.
Но основная моя идея поддерживать такой ассортимент, чтобы можно было к вещи (не обязательно одежде), подобрать пару. Может быть точно такую же, может быть другого цвета
.

Планируете смерть топика ДО для двойняшек?
Отнюдь) Вы же, размещая объявление на ДО, точно так же можете размещать его и на других ресурсах.
Преимущество магазина перед ДО в том, что ваше предложение не потеряется через несколько дней среди множества других, т.к. магазин имеет другую структуру


Вот это да, полезно бы!
На самом деле все это сейчас на стадии размышлений. Я не могу сказать сейчас, что "вот это будет так, а вот это - эдак".
Но есть некоторые моменты, в которых меня интересует мнение потенциальных покупателей
Старый 22-01-2009, 23:15     #13
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Мммм...ну тогда вы рискуете отпугнуть потенциальных покупателей-ведь тех, кому нужны парные вещи, гораздо меньше, чем тех, кому они не нужны

есть куча вещей только для двойняшек (изредка погодок):
-коляски, санки, велосипеды.
-информация (книги, диски) о воспитании, о рождении, о генетике и проч.
-полезности - подушки для кормления, манежи, парты...

а прочие товары ПАРАМИ или ПО ТРИ (для тройняшек) продаются просто:
есть ЧЕТНЫЙ ассортимент, выбираешь две (три) вещи (одной модели) любых цветов и платишь за пару (тройку).
Как уже написала Манюня, можно делать ценник чуть-чуть ниже, чем в детском мире (малыше, крохе...) стоят те же две вещи. За три скидка еще больше.
Понятно, что с учетом различной закупочной цены ценник не всегда будет ниже, но в основном будет выгоднее купить 2 комбеза в магазине для двойняшек, чем в том же Детском мире.

При таком раскладе, клиентов не только теряешь, но и находишь новых - а именно мамочек одиночных деток - им выгоднее купить два песочника (например разных цветов) на лето своему чаду, с маленькой скидочкой в подобном магазе, чем еще где то...
Старый 22-01-2009, 23:21     #14
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Идея неплохая, иногда не находишь вещи в пару, и то, что приглянулось, оставляешь
в магазе.

Вот это было бы очень полезно
да, у меня очень часто такое было.
а относительно того, стоит ли акцентировать внимание на двойне: я несколько лет работала в торговле, и довольно быстро сделала вывод - продавать надо не то, что нравится нам, а то, что нужно покупателю.
Я сама своих деток чаще по-разному одеваю. Но иногда есть настроение подчеркнуть "двойняшность".
Моя соседка, например, своих мальчишек одевает практически всегда одинаково, потому что иначе они ссорятся.
И по поводу велосипедов-санок-подушек - это уже специализированные вещи. Их и хочется собрать "в кучу"
Старый 22-01-2009, 23:30     #15
никанор
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
никанор отсутствует


Я бы с удовольствием посетила такой магазинчик. Постоянно сталкиваюсь с проблемой купить парные вещи. При рождение девочек, пришлось ездить в разные магазины и искать одинаковые кроватки , купили каждую в разных районах. Комбезы зимние еле нашла, чтоб один размер и фасон был. Санки для двойни видела всего один раз. Коляски для двойняшек в магазинах тоже выбор не велик...А тут на выходных поехала в "Здоровый малыш" и "Детский мир" хотела купить слипики девочкам. Верите не купила, не было одного размера похожих фасонов.Комиссионка тоже дело хорошее. У меня столько вещей от девочек, есть практически новые. Но по объявлению не могу продать. Так что мне интересна эта тема. А еще, девочки, может подскажите, где купить литературу по воспитанию близняшек. Нигде не могу найти.
Старый 22-01-2009, 23:33     #16
сашулька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Красносельский район ул.летчика Пилютова
Сообщения: 2 247
сашулька отсутствует


ЕСТЬ!!!!
Коляски, сани, велосипеды...
А то все через Москву приходиться заказывать(((
Старый 22-01-2009, 23:39     #17
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


о! еще вопросик про одежду:
А все ли носят один размер? Мои детки настолько отличаются размерами, что приходится покупать аж с разницей в шаг. если одному 62, то другому 68, одному 68-другому 74.
вот только-только начали более-менее один размер носить.
Старый 22-01-2009, 23:48     #18
никанор
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
никанор отсутствует


мы носим пока один размер. Просто на одной чуть свободнее Разница совсем незначительная.
Старый 22-01-2009, 23:55     #19
Мэй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 144
Мэй отсутствует


Один размер, дочки однояйцевые, сейчас отличаются только на 250 г
Старый 23-01-2009, 00:00     #20
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Мне кажется, что идея отличная.... Но одежда должна быть дополнением. Вещи двойные купить проще, чем кажется. Многие магазы (да почти все кроме Детей, ЗМ и т.п) сразу парами некоторые модели продают, это удешевляет вещи и решает проблемы мамам. Я так затариваюсь. Одеваю преимущественно в разное, редко когда не найти пару беру одинаковое, но оч и оч редко.

Вот так сказать двойняшный, а что существенно еще в большей степени тройняшный эксклюзив. Например упомянутые санки, коляски (понятно не тот ассортимент, что в Детях, в ЦПК (или такой но дешевле ), велосипеды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.